Категории: Дети

Дома не скучно: 15 творческих занятий с детьми дома во время карантина

Поэтому сегодня мы предлагаем вам 15 творческих занятий с вашими детьми дома.

Выпекайте вместе

Фото : kurkino.ru

Вы можете думать, что выпекать десерты или пирожные с детьми слишком тяжело, но на самом деле это совсем не так. Это весело как для них, так и для вас, особенно если они делают свой любимый десерт, как круассан или даже шоколадный торт.

Сделайте шалаш из одеял и подушек

Одно из наших любимых воспоминаний из детства — это строительство замков и крепостей, и вы можете сделать также с вашими детьми. Используйте одеяла и подушки, чтобы сделать замок, в котором они будут играть.

Воссоздайте кинотеатр

Другое развлечение для ваших детей — это воссоздать ощущение кинотеатра. Заслоните шторы, возьмите проектор, чтобы смотреть анимационные фильмы в ночное время. Вы даже можете приготовить немного попкорна и налить детям сока для перекуса.

Игры в Лего

Фото: gidgood.ru

Детям всегда нравится, когда с ними играют их родители, а комплекты Lego — это игрушки, которыми могут наслаждаться как дети, так и взрослые. Этот творческий способ стимулирует воображение ваших детей.

Создайте театр кукол в перчатках

Если вашим детям 5 лет или старше, им понравится эта идея! Сделайте куклы из старых перчаток, а затем принесите большую картонную коробку и спрячьтесь в ней. Используйте куклы, чтобы рассказать веселую интерактивную историю, которая скрасит день. P.S. Если у вас нет картонной коробки, вы можете просто спрятаться за спинкой дивана.

Соревнования по рисованию и раскрашиванию

Когда ваши дети любят рисовать и раскрашивать, вы можете превратить это хобби в веселые игры и соревнования. Чем больше картинок они раскрашивают, тем больше они получают удовольствия.

Сделайте показ мод

Фото: bigvill.ru

Вашим детям понравится притворяться моделями на показе мод. Они могут заниматься творчеством, подбирая себе наряды, и у вас могут остаться прекрасные воспоминания. Родители смогут побыть в роли фотографов, пытаясь запечатлеть первый дебют на подиуме.

Аудио-книги и сказки

Вы можете загрузить или купить аудио-книги, вы будете удивлены, насколько тихо будет дома, когда вы включите сказку вашим деткам.

Играйте с макияжем и лаком для ногтей

Вы можете превратить свой день в приятное времяпрепровождение с детьми, используя детский макияж и симпатичный лак для ногтей, которые им понравятся. Не забудьте сделать много фотографий вместе.

Станьте ученым

Фото: hotgeo.ru

Почти в каждой семье дети любят науку и эксперименты. Почему бы не развлечь их простыми научными занятиями, например, добавлением уксуса в небольшое количество пищевой соды, и посмотреть, как она шипит. Только обязательно следите за своими детьми во время эксперимента. Обязательно наденьте перчатки и обезопасьте ребенка.

Прятки

Кто не любит играть в классические прятки? Вам будет очень весело играть с детьми дома. В любой квартире можно отыскать пару мест, где можно спрятаться.

Монополия

Одно из того, чем вы можете заняться дома со своими детьми дома, это играть с ними в Монополию. Это всегда весело и гарантирует погруженность в процесс на несколько часов.

Мастерите из глины

Фото : kurkino.ru

Дети обожают играть с глиной и делать из нее фигурки. Это один из видов деятельности, который развивает творческое начало в детях.

Шарады

Это одна из лучших игр, которую любят как дети, так и взрослые, где каждый человек объясняется только жестами. Если у вас большая семья, вы можете разделиться на две команды.

Пение и танцы

Это так весело для детей, вы можете создать песни и танцы конкурсы, где дети выбирают песню, которую они могут исполнять и танцевать, и вы даже можете поделиться им с друзьями и семьей позже.

 

 

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад