Категории: Здоровье

Почему зимой трескаются губы

Вместе с проблемой сухости кожи в зимнее время приходит еще одна – потрескавшиеся губы. Каждая девушка хоть раз сталкивалась с этим. И первое, что нам при этом хочется сделать, так это как можно скорее намазать губы бальзамом. Однако проблема может быть намного глубже, чем простое пересыхание кожи от мороза.

Да, конечно, вполне вероятно, что кожа может начать пересыхать от того, что зимний воздух также становится суше, а тонкая кожа губ быстрее подвергается негативному влиянию погодных условий. Это вызывает естественный зуд, шелушения и покраснения. Но также, сухость кожи губ может быть последствием аллергической реакции на какие-либо косметические продукты. Чаще всего такая реакция возникает на пигменты, содержащиеся в помадах, а также на отдушки и ароматизаторы даже в продуктах питания.

Еще одной причиной раздражения и сухости губ может стать ваш ежедневный уход за кожей (в особенности, если пользуетесь вы косметикой с содержанием кислот, которые отшелушивают кожу). И если неаккуратно ими пользоваться и средства будут попадать на губы, то естественно кожа будет постоянно сухой. Чтобы этого избежать, перед использованием средств с кислотами, нанесите бальзам для губ. Это поможет установить защитный слой на губах.

Не редко, причиной потрескавшихся губ может стать простое обезвоживание. И, кстати, кофе и чай не восполняют баланс жидкости в организме, как мы все привыкли считать. Для того, чтобы все органы были в рабочем состоянии и функции нормально действовали – нам необходима чистая вода.

Таким образом, если изначально мы правильно определим причину сухости губ, то сможем исправить ситуацию. Но, помимо этого нужно помнить и о том, что нежной коже губ точно так же нужен ежедневный уход и защита – бальзамы, маски и скрабы. Кроме этого, декоративную косметику необходимо подбирать так, чтобы они не пересушивали кожу и не вызывали раздражений. Если губы уже повреждены, вылечить их можно касторовым или кокосовым маслом, маслами какао, жожоба, ши, семян конопли или керамиды.

 

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад