Категории: Красота

Как можно применять кокосовое масло

Еще один лидер, среди натуральных средств по уходу за собой – кокосовое масло, маст хэв для любой девушки. Наиболее известно о его чудодейственных свойствах при восстановлении волос, но, на самом деле это универсальный продукт для красоты.

 

Приобретая большую баночку кокосового масла, вы можете не думать о том, что оно у вас задержится надолго, ведь спектр его применения очень широкий. Им успешно можно заменить бальзам для бритья, средство для смягчения огрубевшей кожи ног (нанести плотным слоем и надеть теплые носки на ночь – и на утро пяточки будут лучше, чем после любой пилинг процедуры в салоне).

Визажисты используют масло для очищения кистей для макияжа. Для этого в пропорции 2 к 1 нужно смешать жидкое мыло и масло и замочить в смеси кисти. После этого хорошенько промыть водой. Данное средство не повредит ворс и придаст приятный аромат.

Кокосовое масло поможет продлить молодость кожи благодаря огромному содержанию витамина Е и антиоксидантов. Для девушек, у которых кожа склонна к сухости, стоит наносить кокосовое масло на ночь. Это поможет в восстановлении и обновлении кожи. Кроме питания, кокосовое масло может легко заменить хайлайтер и будет выглядеть естественнее.

О влиянии масла на волосы можно уже не заострять внимания. Уже каждая девушка знает о том, что оно помогает вернуть здоровый блеск волосам и напитать посеченные и сухие кончики витаминами. Кроме этого, из кокосового масла и коричневого сахара в равных пропорциях получается замечательный скраб для тела, который аккуратно и бережно отшелушивает мертвые клетки и увлажняет кожу.

 

 

 

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад