https://vsezdorovo.com/2020/02/5-filmov-uzhasov-osnovannye-na-realnom-syuzhete-3679/
5 фильмов ужасов, основанные на реальном сюжете
5 фильмов ужасов, основанные на реальном сюжете | 16.02.2020 | Всё Здорово
5 фильмов ужасов, основанные на реальном сюжете
Если вы любитель ужасов, то вам просто необходимо посмотреть топ-5 самых страшных фильмов ужасов, основанных на реальных событиях.
20200216T2131
20221221T0707
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Если вы любитель ужасов, то вам просто необходимо посмотреть топ-5 самых страшных фильмов ужасов, основанных на реальных событиях. Поехали: Шесть демонов Эмили Роуз. Довольно жуткий фильм, в котором так красочно и ярко показали жизнь реальной 17-летней девушки Аннелизы Михель, которая была одержима демонами. Ее загадочная смерть была описана в документальной книге. В последствии она и стала основой для данного фильма. Священник верил, что в нее вселились демоны и всячески старался помочь ей, однако жизнь немецкой девушки была в руках более высших сил… Были это демоны или просто эпилепсия никто и никогда уже не узнает. Каннибал из Ротенбурга. Житель маленького городка Армин Майвес мечтал полакомиться человечиной. Он не стал никого красть и придумывать зловещие планы. Армин просто создал опрос, в котором написал о своем пожелании: «Кто хочет быть съеденным?» – оказалось, что очень много людей, так как отклики просто посыпались буквально через 10 минут… Желающих оказалось очень много, но только один из них смог доказать, что достоин стать обедом для Майвеса… Девушка напротив. Сюжет построен вокруг семьи, в которой мать издевается над своими дочерьми и привлекает к этому сыновей. Это история основана на скандальной истории, в которой няня издевалась над 16-летней девушкой и ей помогали не только сыновья, но и соседские ребята. В итоге девушка скончалась от недоедания и внутримозгового кровоизлияния. Заклятие. Это действительно жуткий и одновременно безумно интересный фильм о фермерах, которые уверены, что их земля проклята. Почему проклята? Всему виной кукла, которая внушает ужас своей улыбкой. Фермеры уверены, что земля подвергается атаке ведьм и им грозит смерть за то, что они живут в данной местности. Эта история основана на реальных событиях, которая рассказывает о настоящей семье Перрон, которые утверждали, что живут среди различных приведений, как добрых, так и злых. Так ли это было на самом деле или хозяева сошли с ума? Открытое море. Сюжет основан вокруг пары, которая оказалась в открытом море. Дайверов забыли забрать по ошибке и паре просто пришлось пережить данную ситуацию самостоятельно. Позже их искали много самолетов, однако ребят к сожалению отыскать так и не удалось. Единственное что получилось найти – дощечку с надписью о помощи… Основой данного фильма послужил ужасающий случай, который произошел с супругами Томом и Айлин Лонерган в Австралии.  
Всё Здорово
127
72
127
72
Анифе Ягьяева
Новости
ru-RU
700
400
true

5 фильмов ужасов, основанные на реальном сюжете

5 фильмов ужасов, основанные на реальном сюжете
Источник фото: https://theoryandpractice.ru/posts/8046-horror-how
Если вы любитель ужасов, то вам просто необходимо посмотреть топ-5 самых страшных фильмов ужасов, основанных на реальных событиях.

Поехали:

  1. Шесть демонов Эмили Роуз. Довольно жуткий фильм, в котором так красочно и ярко показали жизнь реальной 17-летней девушки Аннелизы Михель, которая была одержима демонами. Ее загадочная смерть была описана в документальной книге. В последствии она и стала основой для данного фильма. Священник верил, что в нее вселились демоны и всячески старался помочь ей, однако жизнь немецкой девушки была в руках более высших сил… Были это демоны или просто эпилепсия никто и никогда уже не узнает.
  2. Каннибал из Ротенбурга. Житель маленького городка Армин Майвес мечтал полакомиться человечиной. Он не стал никого красть и придумывать зловещие планы. Армин просто создал опрос, в котором написал о своем пожелании: «Кто хочет быть съеденным?» – оказалось, что очень много людей, так как отклики просто посыпались буквально через 10 минут… Желающих оказалось очень много, но только один из них смог доказать, что достоин стать обедом для Майвеса…
  3. Девушка напротив. Сюжет построен вокруг семьи, в которой мать издевается над своими дочерьми и привлекает к этому сыновей. Это история основана на скандальной истории, в которой няня издевалась над 16-летней девушкой и ей помогали не только сыновья, но и соседские ребята. В итоге девушка скончалась от недоедания и внутримозгового кровоизлияния.
  4. Заклятие. Это действительно жуткий и одновременно безумно интересный фильм о фермерах, которые уверены, что их земля проклята. Почему проклята? Всему виной кукла, которая внушает ужас своей улыбкой. Фермеры уверены, что земля подвергается атаке ведьм и им грозит смерть за то, что они живут в данной местности. Эта история основана на реальных событиях, которая рассказывает о настоящей семье Перрон, которые утверждали, что живут среди различных приведений, как добрых, так и злых. Так ли это было на самом деле или хозяева сошли с ума?
  5. Открытое море. Сюжет основан вокруг пары, которая оказалась в открытом море. Дайверов забыли забрать по ошибке и паре просто пришлось пережить данную ситуацию самостоятельно. Позже их искали много самолетов, однако ребят к сожалению отыскать так и не удалось. Единственное что получилось найти – дощечку с надписью о помощи…
    Основой данного фильма послужил ужасающий случай, который произошел с супругами Томом и Айлин Лонерган в Австралии.