https://vsezdorovo.com/2020/01/umnyy-fitnes-zdorove-novogo-pokoleniya/
Умный фитнес: здоровье нового поколения
Умный фитнес: здоровье нового поколения | 21.01.2020 | Всё Здорово
Умный фитнес: здоровье нового поколения
Большинство из нас ассоциируют слова "спорт" и "здоровое питание" с изнурительными тренировками и жесткими диетами. Некоторым такой образ жизни чужд, поэтому они отказываются от движения и урегулирования своего питания, ссылаясь на наслаждение жизнью. Некоторые же наоборот получают огромное удовольствие от усиленных тренировок и нервного подсчета калорий. Сегодня фитнес-терапевты и нутрициологи говорят, что наше базовое представление о здоровом образе жизни в корне неверное. Давайте разберемся, что такое действительно здоровый спорт
20200121T1547
20221221T0707
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Большинство из нас ассоциируют слова "спорт" и "здоровое питание" с изнурительными тренировками и жесткими диетами. Некоторым такой образ жизни чужд, поэтому они отказываются от движения и урегулирования своего питания, ссылаясь на наслаждение жизнью. Некоторые же наоборот получают огромное удовольствие от усиленных тренировок и нервного подсчета калорий. Сегодня фитнес-терапевты и нутрициологи говорят, что наше базовое представление о здоровом образе жизни в корне неверное. Давайте разберемся, что такое действительно здоровый спорт Умный подход ко всем аспектам занятий Понятие "умный фитнес" принадлежит спортивному блогеру Виктории Боровской. В основе ее спортивных занятий лежит необходимость владения хотя бы базовыми знаниями о своем теле. Виктория делает упор на единство нашего организма, благодаря чему нет смысла делать упражнения на одну групп у мышц - просядут все остальные. Удивительным для современного человека оказывается взаимосвязь разных частей тела. Например, здоровье нашей стопы - это залог здоровья всего позвоночного отдела. В свою очередь даже неправильный прикус зубного ряда может стать причиной многих изменений в позвоночнике. Опущенные веки, которые сегодня корректируются хирургически, очень легко восстанавливаются с помощью ряда упражнений на разглаживание мышц головы, спины и шеи. Все эти знания необходимы человеку для того, чтобы заниматься во благо здоровью, а не стандартам красоты.    Пот и боль не показатели Наши знания о молочной кислоте больше не пригодятся. Количество мокрых футболок и больных мышц после тренировки не прямо пропорциональны ее результатам. Напротив, слишком сильная боль скорее говорит о травме мышц, что может негативно сказаться на нашем теле и отвести нас от спорта навсегда. Многие из нас решали никогда не возвращаться в спортивный зал после очередной изнурительной тренировки.  Лучшие силовые тренировки - без веса Нам может показаться странным, что тренера сегодня единогласно отговаривают новичков и непрофессиональных спортсменов заниматься с дополнительным весом, но у этого есть серьезные причины. Профессиональный спорт, который мы привыкли считать эталоном здорового образа жизни, на самом деле гораздо сильнее травмирует организм, чем помогает ему. Если вы не спортсмен, нет никакой необходимости регулярно увеличивать массу инструментов. Работа с естественным весом может быть гораздо эффективней, нужно лишь найти необходимые упражнения. Бургер - можно! Но редко. В основе разумного потребления пищи лежит все тот же медицинский принцип: не навреди. Не лишай себя всех радостей, иначе заработаешь расстройство пищевого поведения. Но и не переусердствуй, иначе снова рискуешь заработать РПП и потерять физическую форму. Сегодня фитнес-тренер посоветует вам придерживаться правильного соотношения калорий, белков, жиров и углеводов, но не просто калорий. Спорт сегодня требует более углубленных знаний о человеческой анатомии, но красивое тело и крепкое здоровье точно этого стоят.
Всё Здорово
127
72
127
72
Рина Джалилова
Новости
ru-RU
700
400
true

Умный фитнес: здоровье нового поколения

Умный фитнес: здоровье нового поколения
Источник фото: Google.com
Большинство из нас ассоциируют слова "спорт" и "здоровое питание" с изнурительными тренировками и жесткими диетами. Некоторым такой образ жизни чужд, поэтому они отказываются от движения и урегулирования своего питания, ссылаясь на наслаждение жизнью. Некоторые же наоборот получают огромное удовольствие от усиленных тренировок и нервного подсчета калорий. Сегодня фитнес-терапевты и нутрициологи говорят, что наше базовое представление о здоровом образе жизни в корне неверное. Давайте разберемся, что такое действительно здоровый спорт

Умный подход ко всем аспектам занятий

Понятие «умный фитнес» принадлежит спортивному блогеру Виктории Боровской. В основе ее спортивных занятий лежит необходимость владения хотя бы базовыми знаниями о своем теле. Виктория делает упор на единство нашего организма, благодаря чему нет смысла делать упражнения на одну групп

у мышц — просядут все остальные. Удивительным для современного человека оказывается взаимосвязь разных частей тела. Например, здоровье нашей стопы — это залог здоровья всего позвоночного отдела. В свою очередь даже неправильный прикус зубного ряда может стать причиной многих изменений в позвоночнике. Опущенные веки, которые сегодня корректируются хирургически, очень легко восстанавливаются с помощью ряда упражнений на разглаживание мышц головы, спины и шеи. Все эти знания необходимы человеку для того, чтобы заниматься во благо здоровью, а не стандартам красоты. 

 

Пот и боль не показатели

Наши знания о молочной кислоте больше не пригодятся. Количество мокрых футболок и больных мышц после тренировки не прямо пропорциональны ее результатам. Напротив, слишком сильная боль скорее говорит о травме мышц, что может негативно сказаться на нашем теле и отвести нас от спорта навсегда. Многие из нас решали никогда не возвращаться в спортивный зал после очередной изнурительной тренировки. 

Лучшие силовые тренировки — без веса

Нам может показаться странным, что тренера сегодня единогласно отговаривают новичков и непрофессиональных спортсменов заниматься с дополнительным весом, но у этого есть серьезные причины. Профессиональный спорт, который мы привыкли считать эталоном здорового образа жизни, на самом деле гораздо сильнее травмирует организм, чем помогает ему. Если вы не спортсмен, нет никакой необходимости регулярно увеличивать массу инструментов. Работа с естественным весом может быть гораздо эффективней, нужно лишь найти необходимые упражнения.

Бургер — можно!

Но редко. В основе разумного потребления пищи лежит все тот же медицинский принцип: не навреди. Не лишай себя всех радостей, иначе заработаешь расстройство пищевого поведения. Но и не переусердствуй, иначе снова рискуешь заработать РПП и потерять физическую форму. Сегодня фитнес-тренер посоветует вам придерживаться правильного соотношения калорий, белков, жиров и углеводов, но не просто калорий.

Спорт сегодня требует более углубленных знаний о человеческой анатомии, но красивое тело и крепкое здоровье точно этого стоят.