https://vsezdorovo.com/2020/01/teplaya-zima-vyzyvaet-obostrenie-mnogih-zabolevaniy/
Теплая зима вызывает обострение многих заболеваний
Теплая зима вызывает обострение многих заболеваний | 21.01.2020 | Всё Здорово
Теплая зима вызывает обострение многих заболеваний
Теплая зима может способствовать обострению хронических заболеваний. Стоит внимательнее относиться к своему самочувствию, беречь себя и близких.
20200121T1458
20221221T0707
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Теплая зима может способствовать обострению хронических заболеваний. Стоит внимательнее относиться к своему самочувствию, беречь себя и близких. Плохая погода сказывается на самочувствии В этом году вместо привычных морозов и вьюги можно наблюдать, как капает капель за окном, температура держится около 0, вместо снега идут дожди. Это так называемая европейская зима. Изменения погоды сказываются на самочувствии. Особенно опасна такая погода для людей со следующими диагнозами: Заболевания дыхательных путей. Может обостриться астма; Сердечно-сосудистой системы. У людей с сердечной патологией может возникнуть слабость, отеки, одышка, нарушается сердечный ритм, немеют конечности; Гипотония. Те, у кого артериальное давление и так низкое, страдают от слабости, апатии, головокружения, сонливости; Депрессия. Слякоть, хмурая погода могут привести к появлению симптомов депрессии: страх, тревога, сниженное настроение, апатия. У многих из-за погоды может нарушиться режим сна, появиться чувство усталости и упадок сил. Именно при такой зиме становится больше простуженных  и гриппующих. Бактерии и вирусы не могут нормально существовать, когда  холодно, мороз стерилизует воздух и повышает защитные силы организма. Когда начинается оттепель, микробы чувствуют себя более комфортно. Что делать Врачи шутят, что ни один пациент не умер из-за плохой погоды. Наш организм может адаптироваться к любым изменениям окружающей среды. Но, если вы не хотите рисковать своим здоровьем или же здоровьем близких, соблюдайте следующие правила: Точно следуйте указанием врача и принимайте те препараты, которые он выписал; Спите не менее 8 часов в день; Правильно питайтесь; Около 1,5 часа проводите на улице; Постоянно включайте лампы, все, что есть в доме; Чтобы ощутить прилив сил, выполняйте физические упражнения.    
Всё Здорово
127
72
127
72
Лилия Шакирова
Новости
ru-RU
700
400
true

Теплая зима вызывает обострение многих заболеваний

Теплая зима вызывает обострение многих заболеваний
Источник фото: yandex.ru
Теплая зима может способствовать обострению хронических заболеваний. Стоит внимательнее относиться к своему самочувствию, беречь себя и близких.

Плохая погода сказывается на самочувствии

В этом году вместо привычных морозов и вьюги можно наблюдать, как капает капель за окном, температура держится около 0, вместо снега идут дожди. Это так называемая европейская зима. Изменения погоды сказываются на самочувствии.

Особенно опасна такая погода для людей со следующими диагнозами:

  1. Заболевания дыхательных путей. Может обостриться астма;
  2. Сердечно-сосудистой системы. У людей с сердечной патологией может возникнуть слабость, отеки, одышка, нарушается сердечный ритм, немеют конечности;
  3. Гипотония. Те, у кого артериальное давление и так низкое, страдают от слабости, апатии, головокружения, сонливости;
  4. Депрессия. Слякоть, хмурая погода могут привести к появлению симптомов депрессии: страх, тревога, сниженное настроение, апатия.

У многих из-за погоды может нарушиться режим сна, появиться чувство усталости и упадок сил. Именно при такой зиме становится больше простуженных  и гриппующих. Бактерии и вирусы не могут нормально существовать, когда  холодно, мороз стерилизует воздух и повышает защитные силы организма. Когда начинается оттепель, микробы чувствуют себя более комфортно.

Что делать

Врачи шутят, что ни один пациент не умер из-за плохой погоды. Наш организм может адаптироваться к любым изменениям окружающей среды. Но, если вы не хотите рисковать своим здоровьем или же здоровьем близких, соблюдайте следующие правила:

  1. Точно следуйте указанием врача и принимайте те препараты, которые он выписал;
  2. Спите не менее 8 часов в день;
  3. Правильно питайтесь;
  4. Около 1,5 часа проводите на улице;
  5. Постоянно включайте лампы, все, что есть в доме;
  6. Чтобы ощутить прилив сил, выполняйте физические упражнения.