https://vsezdorovo.com/2020/01/5-sposobov-ukrepit-immunitet-i-borotsya-s-prostudoy/
5 способов укрепить иммунитет и бороться с простудой
5 способов укрепить иммунитет и бороться с простудой | 21.01.2020 | Всё Здорово
5 способов укрепить иммунитет и бороться с простудой
Согласно независимой статистике, заболеваемость простудными заболеваниями возрастает с каждым годом. Бороться с этим неприятным явлением можно очень просто. Существует несколько простых способов борьбы укрепления иммунитета и профилактики ОРВИ и ОРЗ.
20200121T1027
20221221T0707
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Согласно независимой статистике, заболеваемость простудными заболеваниями возрастает с каждым годом. Бороться с этим неприятным явлением можно очень просто. Существует несколько простых способов борьбы укрепления иммунитета и профилактики ОРВИ и ОРЗ. 1. Ароматические кулоны Пожалуй, каждому из нас знаком маленький самодельный кулончик из пластмассы, внутрь которого мы клали чеснок в детстве. Аналогичным образом выглядит и кулон с ароматическим маслом. Правда, он сделан из керамики, поэтому выглядит намного пригляднее, а аромамасло, находящееся внутри, пахнет намного приятнее. Это позволит отпугнуть болезнетворные бактерии. 2. Точечный массаж на лице Массируйте биологически активные точки рядом с ноздрями - там, где находятся носовые пазухи, возле внутренней стороны бровей и за ушами. Это позволит вам повысить свой иммунитет, особенно, если во время массажа также применять эфирные масла. 3. Соляная комната Воздух в соляной пещере насыщен необходимыми для иммунитета ионами, которые распыляются при помощи специализированного современного оборудования. Кроме того, стены и потолок в таких комнатах сделаны из специальной соли, которая также благотворно сказывается на состоянии иммунитета и позволяет бороться с респираторными заболеваниями. Помимо этого, в подобных пещерах создается релаксирующая обстановка, позволяющая бороться со стрессом, который зачастую является причиной простуды. 4. Спорт Казалось бы, какая связь между спортом и простудными заболеваниями? На самом деле - связь непосредственная. Дело в том, что двигательная активность способствует повышению иммунитета, и это помогает реже болеть ОРВИ и ОРЗ. 5. Закаливание Истина, известная с детства - чтобы болеть простудой реже или не болеть ей совсем, нужно закаляться. Совсем не обязательно нырять в ледяную воду или обтираться снегом. Достаточно начать с малого: вполне подойдет контрастный душ и хождение по дому босиком.
Всё Здорово
127
72
127
72
Владислав Мымрин
Новости
ru-RU
700
400
true

5 способов укрепить иммунитет и бороться с простудой

5 способов укрепить иммунитет и бороться с простудой
Источник фото: yandex.ru
Согласно независимой статистике, заболеваемость простудными заболеваниями возрастает с каждым годом. Бороться с этим неприятным явлением можно очень просто. Существует несколько простых способов борьбы укрепления иммунитета и профилактики ОРВИ и ОРЗ.

1. Ароматические кулоны

Пожалуй, каждому из нас знаком маленький самодельный кулончик из пластмассы, внутрь которого мы клали чеснок в детстве. Аналогичным образом выглядит и кулон с ароматическим маслом. Правда, он сделан из керамики, поэтому выглядит намного пригляднее, а аромамасло, находящееся внутри, пахнет намного приятнее. Это позволит отпугнуть болезнетворные бактерии.

2. Точечный массаж на лице

Массируйте биологически активные точки рядом с ноздрями — там, где находятся носовые пазухи, возле внутренней стороны бровей и за ушами. Это позволит вам повысить свой иммунитет, особенно, если во время массажа также применять эфирные масла.

3. Соляная комната

Воздух в соляной пещере насыщен необходимыми для иммунитета ионами, которые распыляются при помощи специализированного современного оборудования. Кроме того, стены и потолок в таких комнатах сделаны из специальной соли, которая также благотворно сказывается на состоянии иммунитета и позволяет бороться с респираторными заболеваниями. Помимо этого, в подобных пещерах создается релаксирующая обстановка, позволяющая бороться со стрессом, который зачастую является причиной простуды.

4. Спорт

Казалось бы, какая связь между спортом и простудными заболеваниями? На самом деле — связь непосредственная. Дело в том, что двигательная активность способствует повышению иммунитета, и это помогает реже болеть ОРВИ и ОРЗ.

5. Закаливание

Истина, известная с детства — чтобы болеть простудой реже или не болеть ей совсем, нужно закаляться. Совсем не обязательно нырять в ледяную воду или обтираться снегом. Достаточно начать с малого: вполне подойдет контрастный душ и хождение по дому босиком.