Категории: Без рубрики

10 вопросов, которые необходимо обсудить до брака или совместного проживания

Все мы вступаем в брак по любви, не задумываясь о том, что в дальнейшей жизни могут возникнуть спорные ситуации, которые нередко являются причиной разрыва отношений. Психологи рекомендуют еще до начала серьезных отношений разобраться с таковыми вопросами, чтобы позаботиться заранее о сохранности союза. Стоит максимально честно друг с другом обговорить приведенные ниже темы и найти способ их решения.

Различия друг друга, которые сегодня нравятся, но через несколько лет могут начать раздражать

Далеко не всегда нас притягивает к человеку со схожими взглядами и интересами. Частенько бывает и наоборот, ведь противоположности тоже притягиваются! Нас могут привлекать новые привычки, хобби, интересы, чуждые собственным, но с течением времени они же станут и раздражать. Например, ваш партнер предпочитает спонтанность, а вы живете по расписанию. Или же девушка хочет заботы и внимания даже при незначительном недомогании, что изначально выглядит очень мило и трогательно.

Источник фото: yandex картинки

Способы переживания стресса вместе и по отдельности

Изначально мы стремимся произвести на партнера хорошее впечатление и не всегда показываем себя привычным образом в стрессовой ситуации. Поэтому стоит сразу же оговорить, кто как себя ведет, если попадает в автомобильную пробку, не выспался перед работой или же и вовсе потерял таковую? Стоит также обговорить, являетесь ли вы командой либо каждый предпочитает самостоятельно выходить из стрессовой ситуации.

Источник фото: yandex картинки

Отношение партнера к вредным привычкам и азартным увлечениям

Разгадать потенциальную зависимость можно практически всегда. Другое дело, что ослепленные любовью стараются этого не замечать. В молодости каждый любит шумные вечеринки, где вино льется рекой, но с появлением в семье детей интересы обычно меняются. Лучше присмотреться к партнеру заблаговременно.

Источник фото: yandex картинки

Совместный быт

Сейчас вы влюблены, и вам обоим кажется, что так будет всегда. Но крепкий брачный союз предполагает различные уровни отношений. Будут периоды, когда с вами в одной комнате будет проживать не обожаемый вами человек, а просто сосед, и тут важно понять – сможете ли вы ужиться в данном случае, ведя совместный быт без ссор и недопониманий? Также на данном этапе следует обсудить такие детали, как оплата счетов, готовка, уборка.

Источник фото: yandex картинки

Какое у вас обоих отношение к детям

Семьи бывают разными. Есть родители, у кого двое и больше детей, есть семьи с одним ребенком, а есть и такие, где детей нет. Еще до похода в ЗАГС следует обсудить с партнером отношение к детям, желаемое их количество, а также затронуть и такой немаловажный вопрос, как бесплодие. Что вы вместе будете делать, если столкнетесь с такой проблемой? Возьмете ли ребенка из приюта или откажетесь от надежды стать счастливыми родителями?

Источник фото: yandex картинки

Какая у вас реакция на конфликтные ситуации

В любых отношениях могут случаться конфликты, и чтобы минимизировать их последствия, стоит обговорить возможные исходы. Кто-то во время ссоры хочет ругаться и драться, кто-то предпочитает пережить ситуацию, запершись в комнате, кто-то из вас идет первым мириться, а кому-то требуется определенное количество времени, чтобы остыть. Все эти моменты следует оговорить изначально.

Источник фото: yandex картинки

Принимаете ли вы своего партнера таким, какой он есть

Нередко к семейным психологам приходят пары с одними и теми же возмущениями, что он/она всегда были эгоистами, безответственными людьми. И вторая половина все годы ждала, что что-то изменится, но чуда не происходило! Чтобы такого не было, необходимо на заре отношений понять и принять человека таким, какой он есть, не пытаясь его переделать.

Источник фото: yandex картинки

Насколько вы оба ревнивы и где грань дозволенного

Флирт с другими мужчинами и женщинами, как правило, для зрелого человека ничего не означают. Однако далеко не каждый партнер готов с ним мириться, закатывая сцены ревности даже в самых неподходящих местах. И наоборот, некоторые считают, что даже измена не может являться поводом для развода. Заранее обсудив такую щекотливую тему, в дальнейшем можно избежать многих неприятностей.

Источник фото: yandex картинки

Удовлетворяет ли партнер вас в сексе

Секс в отношениях играет значимую роль. Важно выбрать себе партнера, подходящего по темпераменту. Также следует, не стесняясь, говорить о том, что в интимной близости вас не устраивает, а что нравится больше всего. Обсуждение данного вопроса поможет сохранить союз, когда утихнет страсть.

Источник фото: yandex картинки

Ваше отношение к личному пространству и времени

Известно, что каждому человеку необходимо личное пространство и время. Только для всех понимание этого вопроса разное: один нуждается в присутствии второй половины круглосуточно, а другой не хочет видеть слишком часто своего партнера. При достаточно большом разногласии в этом вопросе супружеская жизнь может превратиться в ад. Рекомендуется заранее обговорить данную тему и найти возможные варианты решений.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад