Категории: Быт

Лучшие мультфильмы Уолта Диснея: топ-7 самых интересных работ

Многие выросли на мультфильмах, снятых студией Уолта Диснея. Все проекты этой американской компании наполнены смыслом, юмором и невероятно увлекательны. Юных зрителей и их родителей всегда очаровывают не только мультсериалы, но и полнометражные работы. Но какие диснеевские мультики самые яркие, красочные и увлекательные? Мы составили топ-7 самых достойных проектов, которые определенно заслуживают просмотра!

Лучшие диснеевские мультфильмы всех времен

Место Название Характеристика в рейтинге
Лучшие мультфильмы Дисней
1. Алладин Самый смешной мультсериал
2. Чип и Дейл Лучшая детективная история
3. Лило и Стич Лучший закрученный сюжет
Лучшие полнометражные мультфильмы Диснея
1. Король Лев Лучшая история о дружбе
2. Зверополис Самый оцененный проект
3. Робин Гуд Идеальный вариант для семейного просмотра
4. Леди и Бродяга Самая трогательная история

Мультфильмы Дисней: список лучших

Мультфильмы, выпущенные студией «Дисней», — это знак качества. Выбрать несколько достойных проектов крайне сложно, так как все истории очень увлекательные. Но некоторые мультсериалы невзирая на то, что вышли достаточно давно, включены в «золотой» фонд мировой анимации и популярны всегда.

Алладин

Страна: США
Год выпуска: 1994-1995
Рейтинг IMDb: 7,3

Открывает топ лучших диснеевских мультсериалов интересный и красивый проект, наполненный восточной экзотикой. Анимационный мюзикл вобрал в себя все: романтику, мистику, юмор. Он рассказывает о приключениях воришки Аладдина, принцессы Жасмин, попугая Яго, мартышки Абу и Джина — веселого, непоседливого и всемогущего. Лихие друзья вечно попадают в переделки, но всегда выходят «сухими из воды».

Красивый мультсериал поражает юмором. Привлекательна и качественная озвучка всех серий (целых 3 сезона). Поражает и касса мульта — он собрал более 500 млн долларов. При этом рисованный сериал с удовольствием приняли критики.

Отзывы

Варя: «Великолепный мультфильм моего детства, теперь еще и моего сына! Любимые герои, интересный сюжет, яркая сказка. Нестареющий, красочный, добрый и музыкальный! Отличная работа Диснеевских мультипликаторов! Высшая оценка!»

Чип и Дейл спешат на помощь

Страна: США
Год выпуска: 1988-1990
Рейтинг IMDb: 7,6

Увлекательный хороший мультипликационный детектив. В центре сюжета — бурундуки Чип и Дейл. Они очень разные, но это не мешает им быть настоящей сплоченной командой и распутывать самые сложные дела.

Помогают им в расследованиях непоседливый Вжик, обожающий сыр Рокфор и изобретательная Гайка. Друзья всегда приходят на помощь тем, кому она нужна, даже если им самим грозит опасность. Забавная комедия — отличный вариант для семейного просмотра.

Отзывы

Полина: «Очень харизматичные персонажи. Только спустя много лет поняла, что Чип срисован с Индианы Джонса, а Дейл — с детектива Магнума, а Гаечку в оригинале зовут Гаджет. Каждая серия — это расследования, приключения и изобретательные поделки. Среди современных мультсериалов аналогов нет».

Виталий: «Здесь нет дурацких эпизодов, смешащих зрителя безо всякого повода. Он красочный и качественный. Серии по 20 минут разнообразны и насыщены событиями».

Лило и Стич

Страна: США
Год выпуска: 2003-2006
Рейтинг IMDb: 6,7

Еще один популярный диснеевский мультсериал — проект с экзотическим сюжетом. Маленькая девочка Лило, которая живет на Гавайях, встречает милую и очень странную собачку Стич. Девочка берет его домой, даже не подозревая, что Стич — не собака, а скрывающийся от властей своей планеты инопланетянин…

Все 3 сезона очень полюбились как юным зрителям, так и взрослым. Мультфильм привлекает своей открытостью, теплом и добротой. Анимация прорисована отлично. Каждый герой интересный, со своим характером и особенностями. Но больше всего аудитория ценит лихо закрученный сюжет.

Отзывы

Виктория: «Интересный мультфильм о том, что каждый может найти свою семью. Рекомендую смотреть всей семьей».

Лучшие полнометражные мультфильмы Диснея

Но не только сериалы киностудии Уолта Диснея заслуживают внимания. Полнометражные картины — это целое произведение искусства. Они наполнены смыслом, юмором и запоминающимися героями. Но какие из них самые лучшие?

Король Лев

Страна: США
Год выпуска: 1994
Рейтинг IMDb: 8,5

Самый яркий и трогательный мультфильм всех времен и народов прочно завоевал звание классики мирового кинематографа. Работа, снятая в жанре мюзикла, — история о львином прайде. Это пронзительная и очень поучительная история, в которой раскрываются вопросы о семейных ценностях, настоящей дружбе, ответственности, предательстве. Сюжет о Симбе и его верных друзьях — must see для просмотра детям и взрослым. Ведь каждый найдет в этой истории что-то, что затронет его до глубины души.

Отзывы

Евгений: «Шедевральный мультфильм! Даже сегодня, пересматривая его, удивляешься прорисовке, философии семьи. Эта картина, как обучающее пособие от мала до велика о том, что семья — это все! Включите деткам».

Артем: «Это один из самых лучших мультфильмов 20-го века. Сюжет, музыка… На мой взгляд, еще никто даже близко не приблизился к этому уровню».

Зверополис

Страна: США
Год выпуска: 2016
Рейтинг IMDb: 8

Из всех полнометражных работ Уолта Диснея этот анимационный проект завоевал необычайную популярность и был по достоинству оценен критиками. Смешной мультик, который снят в детективном жанре, завоевал множество наград. Он придется по душе как детям, так и взрослым.

В нем очень много прикольных эпизодов, над которыми можно от души посмеяться. Мульт привлекает качественной графикой, увлекательным сюжетом с необычной развязкой, яркими героями и отличным музыкальным сопровождением.

Кстати, как лучший анимационный фильм «Зверополис» был удостоен «Оскара».

Отзывы

Вячеслав: «Сюжет интересен, главные герои классные, забавные и добрые. А анимация превосходная. Отлично подходит для семейного просмотра».

Робин Гуд

Страна: США
Год выпуска: 1973
Рейтинг IMDb: 7,6

Продолжает наш список классика, за которую мы так любим Дисней. Этот полнометражный мульт — приключенческая комедия про храброго, честного и отважного лиса. Герой по имени Робин Гуд и его друг Крошка Джон обитают в Шервурдском лесу. Они вместе борются за справедливость, помогая слабым и обездоленным. Но не всем это нравится. Хотите узнать, чем закончится увлекательная история? Тогда добавляйте мультфильм в свой список!

Отзывы

Людмила: «Милый, качественный диснеевский мульт, где Робин Гуд — это лис, и соответственно, все остальные персонажи тоже животные, обитающие в Шервудском лесу. Приятно посмотреть в кругу семьи, детишкам понравится».

Леди и Бродяга

Страна: США
Год выпуска: 1955
Рейтинг IMDb: 7,3

Настоящая семейная сага, главными героями которой стали очаровательные собаки. Этот проект признан одной из лучших работ кинокомпании Дисней. Изнеженная комнатная собака Леди была любимицей в доме, пока не появился малыш. Она решает сбежать, но на улице Лели поджидает куча опасностей. И на помощь ей приходит дворовой пес Бродяга…

Чтобы узнать, как сложились отношения собак из совершенно разных слоев, обязательно посмотрите эту трогательную и сентиментальную историю. Она настолько искренняя и по-доброму наивная, что обязательно вызовет бурю эмоций у маленьких и взрослых зрителей.

Отзывы

Мария: «Пусть обычная, но очень красивая и добрая история».

А какие мультфильмы Уолта Диснея запали вам в душу? Поделитесь своей историей в комментариях! А если хотите пополнить свой список другими крутыми мультфильмами Disney для девочек и мальчиков, тогда смотрите видео:

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад