Категории: Быт

Рейтинг лучших smart часов: топ-3 модели

Качество нашей жизни делают лучше не только дорогая одежда, стильная обувь или комфортная мебель. Многое зависит от мелочей. К числу таковых относятся и умные часы, которые могут считать калории и шаги, имеют встроенный GPS и множество других опций. Но какая модель для взрослых и детей окажется самой функциональной и удобной?

Рейтинг лучших смарт часов

Место Название Характеристика в рейтинге
1. Smartch ZAPET Самый недорогой и качественный вариант на Aliexpress
2. Smart Baby Watch T58 Функциональные smart watch для детей по демократичной цене
3. ASUS VivoWatch BP Лучшие часы с тонометром. Высокая точность измерений

Самые качественные умные часы с Алиэкспресс

Нередко качество измеряется стоимостью аксессуара. Но, как показывает практика, есть множество достойных бюджетных вариантов на Али. Только какой из них окажется самым качественным и надежным?

Smartch ZAPET

Страна: Китай
Бренд: Smartch
Цена: 440 рублей
Рейтинг: 4,8

Описание

Дешевые умные часы от китайского производителя — сочетание доступности и функциональности. Универсальная по дизайну модель внешне напоминает фитнес-браслет. Такое решение подходит и мужчинам, и женщинам. Может понравиться подросткам.

В дизайне нет ничего лишнего. Трекер оснащен опцией мониторинга сердечного ритма и сна. Есть встроенный шагомер и будильник. В линейке представлено несколько цветов, среди которых есть и универсальный черный вариант. На этих смарт вотч установлена хорошая связь с мессенджерами и некоторыми социальными сетями.

Устройство отлично работает как с Андроид, так и с iOS. Но придется поставить отдельное приложение.

Плюсы:

  • предельно низкая стоимость;
  • универсальный дизайн;
  • все необходимые опции.

Минусы:

  • встречается брак.

Отзывы

Сергей: «Работают по блютузу на расстоянии от телефона 1,5 м. Если уходишь дальше, то связь прерывается, восстанавливается нажатием в телефоне «Найти браслет».

Лучшие smart watch для детей

При выборе умных часов для ребенка родители обращают внимание не только на внешнее исполнение. Гораздо важнее в детских моделях «начинка». Одно из основных требований — опция с геолокацией. Но какие смарт вотч окажутся самыми надежными и точными?

Smart Baby Watch T58

Страна: Китай
Бренд: Smart Baby Watch
Цена: 1989 рублей
Рейтинг: 4

Описание

Детские смарт часы с четким и стильным ЖК-экраном напоминают взрослые мужские или женские аксессуары (в зависимости от цвета). Прибор отлично совмещается с телефонами на iOS и Android. На устройстве с ремешком, который можно регулировать по длине, есть мобильный интернет и собственная сим-карта, акселерометр и GPS.

На приборе несъемный аккумулятор. Но эта модель стоимостью до 5000 рублей привлекательна тем, что точно отслеживает местоположения ребенка. Также показывает историю его перемещений, а при выходе из разрешенной зоны наручные часы отправляют уведомление. Есть удаленное прослушивание и кнопка SOS. На сегодня это лучшие недорогие smart часы с таким списком полезных опций.

Эту модель стоит выбрать родителям, которые озабочены контролем за ребенком.

Плюсы:

  • невысокая стоимость;
  • яркий стильный дизайн;
  • точное определение местоположения;
  • наличие кнопки SOS.

Минусы:

  • не подходят для отслеживания показателей здоровья;
  • не предназначаются для бега и спорта.

Отзывы

Наталия: «Хороший, стильный дизайн, без розочек. Нет встроенных игрушек. Хороший звук, ребенок всегда доступен».

Роман: «Строгий дизайн без излишеств. Ремешок при необходимости можно заменить. Неплохой микрофон. Удобное и понятное приложение для администрирования. Долго держат заряд».

Лучшие смарт вотч с тонометром

Если вы решили купить спортивные умные часы, то стоит рассматривать не только новинки или крутые гибридные решения. Тут важно получить качественный вариант со встроенным тонометром. Но какая модель с опцией измерения артериального давления лучше всего?

ASUS VivoWatch BP

Страна: Тайвань
Бренд:Asus
Цена: 12 990 рублей
Рейтинг: 4,3

Описание

Такие водонепроницаемые смарт часы от известной фирмы стоят более 5000 рублей. Но изделие оснащено отличной емкой батареей и отличается хорошей автономностью. Без подзарядки девайс работает до 28 дней.

В часы встроены ФПГ и ЭКГ-датчики, которые позволяют всего за 20 секунд получать точные показатели пульса и АД. Прибор каждые 10 минут делает новые замеры в автоматическом режиме. Есть GPS.

Хорошим аналогом выступают модели от Samsung, которые дополнены NFC, и от Xiaomi. Учтите, что девайсы от Сяоми не такие точные, но стоят до 10 000 рублей.

Плюсы:

  • точность замеров;
  • износостойкие;
  • водонепроницаемые;
  • можно заниматься спортом;
  • хороший помощник в контроле здоровья.

Минусы:

  • большая стоимость.

Отзывы

Вячеслав: «Хорошо сидят на руке, ремешок удобный (индивидуально), долго держат батарейку, покатый корпус, нет ложных срабатываний экрана под одеждой, неплохое приложение для iOS».

С выбором лучших смарт часов поможет видео. Список 10 лучших версий с Aliexpress с обзором:

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад