https://vsezdorovo.com/2019/03/pochemu-beremennym-nelzya-hodit-na-kladbische/
Почему беременным нельзя ходить на кладбище
Почему беременным нельзя ходить на кладбище | 26.03.2019 | Всё Здорово
Почему беременным нельзя ходить на кладбище
Наши близкие живы, пока мы о них помним. Чтобы почтить память безвременно ушедших друзей и родных, мы ходим в храм и на кладбище. В православии принято посещать могилы предков в так называемый Родительский день (Радоница) — на девятый день после того, как прошла Пасха. В это время на кладбище традиционно собираются все члены семьи, приезжают […]
20190326T1900
20221221T0707
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Наши близкие живы, пока мы о них помним. Чтобы почтить память безвременно ушедших друзей и родных, мы ходим в храм и на кладбище. В православии принято посещать могилы предков в так называемый Родительский день (Радоница) — на девятый день после того, как прошла Пасха. В это время на кладбище традиционно собираются все члены семьи, приезжают […] Наши близкие живы, пока мы о них помним. Чтобы почтить память безвременно ушедших друзей и родных, мы ходим в храм и на кладбище. В православии принято посещать могилы предков в так называемый Родительский день (Радоница) — на девятый день после того, как прошла Пасха. В это время на кладбище традиционно собираются все члены семьи, приезжают издалека родственники. Однако существует поверье, согласно которому будущим мамам нельзя посещать кладбище даже в праздники. Почему существует такой запрет? Почему будущими мамам запрещается посещать кладбище Беременным бывать на погосте не рекомендуется. Будущей маме лучше посетить храм и помолиться за умерших родных и близких. [content-aside id="159787" text="Мощная молитва на беременность, которая всегда работает"][/content-aside] У этого табу глубокие корни. Оно связано с древними мифами, которые имеют отношение к смерти. Считается, что у нерожденного ребенка еще отсутствует ангел-хранитель, которая защитит его от злых духов, обитающих на погосте. [caption id="attachment_159945" align="aligncenter" width="1024"] Источник фото: pixabay.com[/caption] Эти поверья не православные — христиане не верят в зло, обитающее на могилах. Они относятся больше язычеству. Есть еще мнение, что кладбище — настоящая квинтэссенция негативной энергетики, которую несет смерть. Отрицательная аура может плохо повлиять на еще нерожденного малыша. Это поверье тоже не православное — оно берет начало в религиях Востока. Поэтому если вы спросите батюшку, можно ли беременной идти на кладбище, он ответит, что особых препятствий нет. Более того, Библия предписывает христианам обязательно поминать усопших в Радоницу. [content-aside id="159719" text="Самые сильные молитвы от сглаза и порчи"][/content-aside] Таким образом, точного и однозначного ответа на вопрос, стоит ли идти будущей маме на кладбище, нет. Смотрите на свое самочувствие. Если в период беременности вы стали излишне впечатлительной, от посещения погоста следует отказаться. Сходите в церковь, поставьте свечку и помолитесь за живых и умерших. Так вы выполните свой долг перед усопшими.
Всё Здорово
127
72
127
72
Анастасия Егорова
Новости
ru-RU
700
400
true

Почему беременным нельзя ходить на кладбище

Почему беременным нельзя ходить на кладбище
Наши близкие живы, пока мы о них помним. Чтобы почтить память безвременно ушедших друзей и родных, мы ходим в храм и на кладбище. В православии принято посещать могилы предков в так называемый Родительский день (Радоница) — на девятый день после того, как прошла Пасха. В это время на кладбище традиционно собираются все члены семьи, приезжают […]

Наши близкие живы, пока мы о них помним. Чтобы почтить память безвременно ушедших друзей и родных, мы ходим в храм и на кладбище. В православии принято посещать могилы предков в так называемый Родительский день (Радоница) — на девятый день после того, как прошла Пасха. В это время на кладбище традиционно собираются все члены семьи, приезжают издалека родственники.

Однако существует поверье, согласно которому будущим мамам нельзя посещать кладбище даже в праздники. Почему существует такой запрет?

Почему будущими мамам запрещается посещать кладбище

Беременным бывать на погосте не рекомендуется. Будущей маме лучше посетить храм и помолиться за умерших родных и близких.

У этого табу глубокие корни. Оно связано с древними мифами, которые имеют отношение к смерти. Считается, что у нерожденного ребенка еще отсутствует ангел-хранитель, которая защитит его от злых духов, обитающих на погосте.

Источник фото: pixabay.com

Эти поверья не православные — христиане не верят в зло, обитающее на могилах. Они относятся больше язычеству.

Есть еще мнение, что кладбище — настоящая квинтэссенция негативной энергетики, которую несет смерть. Отрицательная аура может плохо повлиять на еще нерожденного малыша. Это поверье тоже не православное — оно берет начало в религиях Востока. Поэтому если вы спросите батюшку, можно ли беременной идти на кладбище, он ответит, что особых препятствий нет. Более того, Библия предписывает христианам обязательно поминать усопших в Радоницу.

Таким образом, точного и однозначного ответа на вопрос, стоит ли идти будущей маме на кладбище, нет. Смотрите на свое самочувствие. Если в период беременности вы стали излишне впечатлительной, от посещения погоста следует отказаться. Сходите в церковь, поставьте свечку и помолитесь за живых и умерших. Так вы выполните свой долг перед усопшими.