https://vsezdorovo.com/2019/03/kak-bystro-zapustit-metabolizm-s-utra-3-samyh-prostyh-sposoba/
Как быстро запустить метаболизм с утра: 3 самых простых способа
Как быстро запустить метаболизм с утра: 3 самых простых способа | 04.03.2019 | Всё Здорово
Как быстро запустить метаболизм с утра: 3 самых простых способа
Что такое метаболизм? И почему те, кто следит за фигурой и здоровьем, так активно хотят сделать его быстрее? На самом деле ничего удивительного в этом нет. Активный хороший метаболизм — это высокая скорость переработки поступающей в организм пищи. При этом вся польза продуктов распределяется по органам и тканям нашего тела, а токсины и шлаки — […]
20190304T1000
20221221T0707
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Что такое метаболизм? И почему те, кто следит за фигурой и здоровьем, так активно хотят сделать его быстрее? На самом деле ничего удивительного в этом нет. Активный хороший метаболизм — это высокая скорость переработки поступающей в организм пищи. При этом вся польза продуктов распределяется по органам и тканям нашего тела, а токсины и шлаки — […] Что такое метаболизм? И почему те, кто следит за фигурой и здоровьем, так активно хотят сделать его быстрее? На самом деле ничего удивительного в этом нет. Активный хороший метаболизм — это высокая скорость переработки поступающей в организм пищи. При этом вся польза продуктов распределяется по органам и тканям нашего тела, а токсины и шлаки — выводятся. Если же метаболизм замедленный, результатом становится лишний вес и куча болячек. Но как же сделать этот процесс активнее? Нужно правильно помочь ему. И лучше всего это сделать утром, соблюдая 3 простых правила! 1. Кушайте фрукты [content-aside id="159321" text="Как прожить до 90 лет и дольше: семь самых простых правил"][/content-aside] Чтобы запустить с утра метаболизм, который поможет эффективно сжигать жир, нужно натощак скушать фрукт. Идеальный вариант такого пре-завтрака: груша; помело (несколько долек); яблоко; банан. Если за полчаса до завтрака съесть фрукт, в котором много клетчатки, то кишечник станет работать более активно, очистится ЖКТ, а вес будет снижаться. [caption id="attachment_159353" align="aligncenter" width="700"] Источник фото: pixabay.com[/caption] Приятный бонус утреннего употребления фруктов — запас полезными углеводами. Такой перекус не только заставит обменные процессы протекать быстрее, но и запустит работу мозга. Как результат — днём у вас не возникнет непреодолимой тяги к пирожным, конфетам и шоколаду. 2. Выпейте стакан воды Организм отблагодарит вас за заботу, если сразу же после пробуждения вы выпьете стакан воды. Но такой напиток можно сделать ещё более полезным для организма. Добавьте в жидкость сок лимона. Кстати, и сама вода должна быть тёплой. Температура около 35˚С позволяет стимулировать все обменные процессы. [caption id="attachment_159354" align="aligncenter" width="700"] Источник фото: pixabay.com[/caption] Вода или теплый напиток с лимоном отлично запускает метаболизм с раннего утра. Он способствует очищению организма и нормализации пищеварительных процессов. 3. На зарядку становись! [content-aside id="159285" text="Как прожить на 25 лет дольше: лучшие советы от долгожителей"][/content-aside] Хотите в самом начале дня быстро запустить метаболизм? Тогда не ленитесь и делайте утреннюю зарядку. Пусть это будут самые несложные упражнения. Можете просто попрыгать на скакалке или покрутить обруч. Это всё равно благотворно скажется на состоянии вашего организма и заставит все обменные процессы активизироваться. Следуйте этим трем простым советам и ваш метаболизм станет активнее, а талия — стройнее!
Всё Здорово
127
72
127
72
Анастасия Егорова
Новости
ru-RU
700
400
true

Как быстро запустить метаболизм с утра: 3 самых простых способа

Как быстро запустить метаболизм с утра: 3 самых простых способа
Что такое метаболизм? И почему те, кто следит за фигурой и здоровьем, так активно хотят сделать его быстрее? На самом деле ничего удивительного в этом нет. Активный хороший метаболизм — это высокая скорость переработки поступающей в организм пищи. При этом вся польза продуктов распределяется по органам и тканям нашего тела, а токсины и шлаки — […]

Что такое метаболизм? И почему те, кто следит за фигурой и здоровьем, так активно хотят сделать его быстрее? На самом деле ничего удивительного в этом нет. Активный хороший метаболизм — это высокая скорость переработки поступающей в организм пищи. При этом вся польза продуктов распределяется по органам и тканям нашего тела, а токсины и шлаки — выводятся.

Если же метаболизм замедленный, результатом становится лишний вес и куча болячек. Но как же сделать этот процесс активнее? Нужно правильно помочь ему. И лучше всего это сделать утром, соблюдая 3 простых правила!

1. Кушайте фрукты

Чтобы запустить с утра метаболизм, который поможет эффективно сжигать жир, нужно натощак скушать фрукт. Идеальный вариант такого пре-завтрака:

  • груша;
  • помело (несколько долек);
  • яблоко;
  • банан.

Если за полчаса до завтрака съесть фрукт, в котором много клетчатки, то кишечник станет работать более активно, очистится ЖКТ, а вес будет снижаться.

Источник фото: pixabay.com

Приятный бонус утреннего употребления фруктов — запас полезными углеводами. Такой перекус не только заставит обменные процессы протекать быстрее, но и запустит работу мозга. Как результат — днём у вас не возникнет непреодолимой тяги к пирожным, конфетам и шоколаду.

2. Выпейте стакан воды

Организм отблагодарит вас за заботу, если сразу же после пробуждения вы выпьете стакан воды. Но такой напиток можно сделать ещё более полезным для организма. Добавьте в жидкость сок лимона. Кстати, и сама вода должна быть тёплой. Температура около 35˚С позволяет стимулировать все обменные процессы.

Источник фото: pixabay.com

Вода или теплый напиток с лимоном отлично запускает метаболизм с раннего утра. Он способствует очищению организма и нормализации пищеварительных процессов.

3. На зарядку становись!

Хотите в самом начале дня быстро запустить метаболизм? Тогда не ленитесь и делайте утреннюю зарядку. Пусть это будут самые несложные упражнения. Можете просто попрыгать на скакалке или покрутить обруч. Это всё равно благотворно скажется на состоянии вашего организма и заставит все обменные процессы активизироваться.

Следуйте этим трем простым советам и ваш метаболизм станет активнее, а талия — стройнее!