https://vsezdorovo.com/2019/01/naturalnyy-shampun-v-domashnih-usloviyah-kak-prigotovit-prostoy-retsept/
Натуральный шампунь в домашних условиях: как приготовить? Простой рецепт
Натуральный шампунь в домашних условиях: как приготовить? Простой рецепт | 22.01.2019 | Всё Здорово
Натуральный шампунь в домашних условиях: как приготовить? Простой рецепт
Если вы любите натуральную косметику, хотите использовать максимально безопасные средства, то попробуйте сделать шампунь сами в домашних условиях.
20190122T2253
20221221T0707
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Если вы любите натуральную косметику, хотите использовать максимально безопасные средства, то попробуйте сделать шампунь сами в домашних условиях. [content-aside id="151406" text="Почему увлажнитель незаменим для вашей кожи? И как выбрать лучший?"][/content-aside] Если вы любите натуральную косметику, хотите использовать максимально безопасные средства, то попробуйте сделать шампунь сами в домашних условиях. В состав многих шампуней включены самые различные вредные добавки, которые негативно отражаются на состоянии волос и кожи головы. Например, лаурилсульфат натрия является одним из наиболее частых добавляемых веществ с вредными свойствами. При этом из-за широкого состава современных шампуней очень сложно разобраться в особенностях обозначения всех веществ и правильно понимать информацию на этикетке. Так почему бы не сделать самостоятельно? Шампунь можно варить с нуля, как аналогично это можно делать и с мылом. Если мыловары для изготовления мыла в домашних условиях хотят получить твердую массу, то они обрабатывают масла щелочью с натрием, а при необходимости получить более жидкую консистенции масла обрабатываются щелочью с калием. Такая работа подразумевает взаимодействие с щелочью, а это требует специальных знаний, навыков, условий безопасности (хорошая вытяжка). [content-wide]Также читайте: Как понять, что вы пьёте мало воды? 5 признаков, которые лучше не игнорировать... [/content-wide]   Наиболее просто и доступно сделать шампунь с помощью органической основы. Такие основы доступны в продаже. Они обладают другим составом, если сравнить их с большинством шампуней. Будьте внимательны к составу приобретаемой основы. Некоторые из них содержат лаурилсульфат натрия, который категорически нельзя использовать в своей домашней косметике. Уже в готовую основу можно добавлять другие полезные вещества. Важно учитывать, что добавлять большое количество полезных компонентов в шампунь не имеет смысла, так как он взаимодействует с волосами и кожей головы очень непродолжительное время. Главная задача шампуня - хорошо промыть волосы, а лечебные свойства должны иметь другие средства по уходу за волосами, которые имеют свой специальный для этих целей состав. Оптимальным решением станет добавление в основу для шампуня эфирных масел с приятным для вас запахом. [caption id="attachment_157933" align="aligncenter" width="640"] Источник фото: pixabay.com[/caption] [content-aside id="150836" text="Главный по пищеварению: что есть, чтобы улучшить работу кишечника?"][/content-aside]
Всё Здорово
127
72
127
72
poster
Новости
ru-RU
700
400
true

Натуральный шампунь в домашних условиях: как приготовить? Простой рецепт

Натуральный шампунь в домашних условиях: как приготовить? Простой рецепт
Если вы любите натуральную косметику, хотите использовать максимально безопасные средства, то попробуйте сделать шампунь сами в домашних условиях.

Если вы любите натуральную косметику, хотите использовать максимально безопасные средства, то попробуйте сделать шампунь сами в домашних условиях.

В состав многих шампуней включены самые различные вредные добавки, которые негативно отражаются на состоянии волос и кожи головы. Например, лаурилсульфат натрия является одним из наиболее частых добавляемых веществ с вредными свойствами. При этом из-за широкого состава современных шампуней очень сложно разобраться в особенностях обозначения всех веществ и правильно понимать информацию на этикетке. Так почему бы не сделать самостоятельно?

Шампунь можно варить с нуля, как аналогично это можно делать и с мылом. Если мыловары для изготовления мыла в домашних условиях хотят получить твердую массу, то они обрабатывают масла щелочью с натрием, а при необходимости получить более жидкую консистенции масла обрабатываются щелочью с калием. Такая работа подразумевает взаимодействие с щелочью, а это требует специальных знаний, навыков, условий безопасности (хорошая вытяжка).

 

Наиболее просто и доступно сделать шампунь с помощью органической основы. Такие основы доступны в продаже. Они обладают другим составом, если сравнить их с большинством шампуней. Будьте внимательны к составу приобретаемой основы. Некоторые из них содержат лаурилсульфат натрия, который категорически нельзя использовать в своей домашней косметике.

Уже в готовую основу можно добавлять другие полезные вещества. Важно учитывать, что добавлять большое количество полезных компонентов в шампунь не имеет смысла, так как он взаимодействует с волосами и кожей головы очень непродолжительное время. Главная задача шампуня — хорошо промыть волосы, а лечебные свойства должны иметь другие средства по уходу за волосами, которые имеют свой специальный для этих целей состав.

Оптимальным решением станет добавление в основу для шампуня эфирных масел с приятным для вас запахом.

Источник фото: pixabay.com