https://vsezdorovo.com/2019/01/milliarder-rasskazal-kak-ne-poluchil-rabotu-v-kfc-i-rech-idet-o-dzheke-ma/
Миллиардер рассказал, как не получил работу в KFC. И речь идет о Джеке Ма
Миллиардер рассказал, как не получил работу в KFC. И речь идет о Джеке Ма | 13.01.2019 | Всё Здорово
Миллиардер рассказал, как не получил работу в KFC. И речь идет о Джеке Ма
Его стартовым капиталом были взятые в долг в 20 тысяч долларов. Теперь его состояние оценивается в 29,7 миллиарда долларов. Речь идет об основателе Alibaba и самом богатом человеке Китая Джеке Ма. Успех дался Ма не так просто, и оказывается, он потерпел так много неудач и отказов, что вы и представить себе не можете. Так что […]
20190113T2026
20221221T0707
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Его стартовым капиталом были взятые в долг в 20 тысяч долларов. Теперь его состояние оценивается в 29,7 миллиарда долларов. Речь идет об основателе Alibaba и самом богатом человеке Китая Джеке Ма. Успех дался Ма не так просто, и оказывается, он потерпел так много неудач и отказов, что вы и представить себе не можете. Так что […] [content-aside id="155373" text="Бездомный в США нашел пакет с $17 тысячами, но отказался от каждого цента"][/content-aside] Его стартовым капиталом были взятые в долг в 20 тысяч долларов. Теперь его состояние оценивается в 29,7 миллиарда долларов. Речь идет об основателе Alibaba и самом богатом человеке Китая Джеке Ма. Успех дался Ма не так просто, и оказывается, он потерпел так много неудач и отказов, что вы и представить себе не можете. Так что если вас не берут на работу даже в McDonald's, возможно, это хороший знак! В 2018 году Джек Ма объявил, что намерен уйти с поста председателя правления созданной им компании Alibaba. Причем к этому решению он готовился на протяжении десятилетия, выстраивая прочную модель корпоративной преемственности. Ведь цель Ма была вовсе не стать миллиардером, а создать компанию, которая просуществует больше ста лет. Это своеобразная попытка оставить свой след в истории, причем от нее очень веет китайской философией. Вовсе не тот подход к бизнесу, который мы привыкли видеть на примере западных компаний. Впрочем, до того, как стать самым богатым человеком Китая, Джек Ма был таким же, как мы с вами. Может, даже еще более неудачливым по жизни. И сейчас вы в этом убедитесь. Джек Ма никогда не был гением. Он провалил множество тестов в школе, начиная с младших классов. Джек Ма совершенно не умеет считать. Он не понимает финансовые отчеты, которые приносят ему на подпись. Никогда не учился менеджменту. А по экзамену по математике набрал 1 балл из 120. Джек Ма десять раз пытался поступить в Гарвард. Он не верил в успех, просто хотел проверить. Джек Ма 30 раз пытался устроиться в различные компании, но в ответ слышал фразу "Вы нам не подходите". Из 24 кандидатов Джек Ма был единственным, кого не взяли в KFC. Миллиардер считает, что всему виной его невысокий рост и недостаточно привлекательная наружность. [content-wide]Вам может также понравиться: Илон Маск рассказал, как будет выглядеть новый электрокар. Встречайте автомобиль будущего из "Бегущего по лезвию"![/content-wide] [caption id="attachment_157600" align="aligncenter" width="640"] Источник фото: wikimedia.commons.org[/caption] Джек Ма - один из самых выдающихся топ-менеджеров и способен преподать много уроков. Однако самый главный заключается в следующем: множество отказов не делают из вас неудачника. Если вас не берут на работу даже в McDonald's, не стоит отчаиваться. Возможно, это хороший знак. Только представьте, что было бы, если бы Джек Ма все-таки получил работу в KFC. Скорее всего, он бы стал менеджером ресторана, но точно не самым богатым человеком Китая.
Всё Здорово
127
72
127
72
poster
Новости
ru-RU
700
400
true

Миллиардер рассказал, как не получил работу в KFC. И речь идет о Джеке Ма

Миллиардер рассказал, как не получил работу в KFC. И речь идет о Джеке Ма
Его стартовым капиталом были взятые в долг в 20 тысяч долларов. Теперь его состояние оценивается в 29,7 миллиарда долларов. Речь идет об основателе Alibaba и самом богатом человеке Китая Джеке Ма. Успех дался Ма не так просто, и оказывается, он потерпел так много неудач и отказов, что вы и представить себе не можете. Так что […]

Его стартовым капиталом были взятые в долг в 20 тысяч долларов. Теперь его состояние оценивается в 29,7 миллиарда долларов. Речь идет об основателе Alibaba и самом богатом человеке Китая Джеке Ма. Успех дался Ма не так просто, и оказывается, он потерпел так много неудач и отказов, что вы и представить себе не можете. Так что если вас не берут на работу даже в McDonald’s, возможно, это хороший знак!

В 2018 году Джек Ма объявил, что намерен уйти с поста председателя правления созданной им компании Alibaba. Причем к этому решению он готовился на протяжении десятилетия, выстраивая прочную модель корпоративной преемственности. Ведь цель Ма была вовсе не стать миллиардером, а создать компанию, которая просуществует больше ста лет. Это своеобразная попытка оставить свой след в истории, причем от нее очень веет китайской философией. Вовсе не тот подход к бизнесу, который мы привыкли видеть на примере западных компаний.

Впрочем, до того, как стать самым богатым человеком Китая, Джек Ма был таким же, как мы с вами. Может, даже еще более неудачливым по жизни. И сейчас вы в этом убедитесь.

  • Джек Ма никогда не был гением. Он провалил множество тестов в школе, начиная с младших классов.
  • Джек Ма совершенно не умеет считать. Он не понимает финансовые отчеты, которые приносят ему на подпись. Никогда не учился менеджменту. А по экзамену по математике набрал 1 балл из 120.
  • Джек Ма десять раз пытался поступить в Гарвард. Он не верил в успех, просто хотел проверить.
  • Джек Ма 30 раз пытался устроиться в различные компании, но в ответ слышал фразу «Вы нам не подходите».
  • Из 24 кандидатов Джек Ма был единственным, кого не взяли в KFC. Миллиардер считает, что всему виной его невысокий рост и недостаточно привлекательная наружность.
Источник фото: wikimedia.commons.org

Джек Ма — один из самых выдающихся топ-менеджеров и способен преподать много уроков. Однако самый главный заключается в следующем: множество отказов не делают из вас неудачника. Если вас не берут на работу даже в McDonald’s, не стоит отчаиваться. Возможно, это хороший знак. Только представьте, что было бы, если бы Джек Ма все-таки получил работу в KFC. Скорее всего, он бы стал менеджером ресторана, но точно не самым богатым человеком Китая.