Категории: Мир

Чем отличаются женщины в Европе и России? Седые волосы, стразы и зарплата

Говорят, что российских женщин, отдыхающих в Европе, сразу же видно в толпе. И не только из-за их красоты, но еще из-за определенной модели поведения, внешнего вида и привычек. Неужели женщины в России и Европе настолько отличаются? Давайте разбираться.

Никогда не поздно

В Европе совершенно иное отношение к возрасту. Если в России женщины, не имеющие мужа и детей в 40 лет, по-прежнему считаются старыми девами, то в Европе для дам жизнь только начинается. Общество не осудит европеек, даже если они вовсе не захотят обзаводиться семьей. Впрочем, исходя из статистики, средним возрастом для замужества является 30 лет, а рождения детей — после 35 лет.

В России же большинство браков приходятся на период от 18 до 28 лет. Причем стоит добавить, что речь идет о первых попытках создания семьи. Ранние браки долго не держатся, а потому в стране большой процент разведенных людей и детей, которые растут без отца.

Яркие бабушки

То же самое касается и отношения к пенсионному возрасту. Прекращение трудовой деятельности не означает, что пожилые женщины облачаются в косынки и начинают перемещаться по городу в неизвестных направлениях с тележками. В Европе выход на пенсию — это отличный повод обзавестись новым ярким платьем и посвятить, наконец, время самой себе и действительно важным вещам. В странах, где сильны семейные традиции, бабушки помогают в воспитании внуков и поддержании домашнего очага. Но и это не повод отказываться от завтраков в кафе с подругами, салонов красоты и путешествий!

Внешний вид

В странах Европы нет стереотипов по поводу внешнего вида женщины. Те же пенсионерки вполне могут позволить себе перекрасить волосы в розовый цвет. А могут и вовсе ничего не делать с сединой, причем это довольно популярное явление, особенно во Франции, Испании и Италии. Ухоженные дамы с длинными и пышными седыми волосами мелькают как на улицах, так и не телевидении.

То же самое касается удобства и личных предпочтений женщин. Никто не заставит европейскую красавицу ходить на каблуках, если ей некомфортно. И никто не осудит за излишнюю любовь к аксессуарам или стразам.

Источник фото: pixabay.com

Купить лучшие авиабилеты на сайте aviavi.ru просто — зайдите и найдите билет к приключениям, о которых вы всегда мечтали

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад