Категории: Быт

Совсем юная: почему 30 лет для девушки - это не приговор, а золотой возраст?

Раньше, буквально несколько десятилетий назад, девушки в 30 лет уже успевали родить несколько детей, отработать на производстве и обзавестись морщинами. Теперь же 30 лет для девушки — это золотое время, когда можно позволить себе абсолютно всё. Рассказываем, почему изменилось представление о молодости и за счет чего дамам удаётся сохранять очарование юности.

Молодые люди — кто попадает под эту категорию? Еще несколько десятилетий назад, когда было принято жениться в 18 или даже раньше и сразу же заводить детей, возраст условной группы молодежи варьировался от 16 до 20 лет.

Но с течением времени границы все дальше отодвигаются, давая людям почувствовать себя юными и безответственными вплоть до 30. Юноши и девушки не стараются вступать в ранние браки, а наслаждаются свободой. Становятся популярными такие течения, как чайлдфри. Молодежь стремится увидеть мир и не хочет сковывать себя даже рамками офисной работы.

Такой же сдвиг парадигмы наблюдается и среди людей зрелого возраста. Если раньше в 40 лет женщины становились бабушками и переходили на бесформенные костюмы — чтобы, как говорится, «смотреться, согласно возрасту» — то сейчас в таком возрасте женщины строят карьеру, заводят любовников помоложе и только начинают задумываться о детях.

Во многом поспособствовали такой тенденции достижения в косметологии и медицине. Различные средства позволяют выглядеть моложе своих лет и предупреждают развитие возрастных заболеваний. Также «культ красоты тела» заставляет людей переходить на здоровое питание и заниматься спортом.

Источник фото: pixabay.com

Напрашивается вопрос: если женщина может позволить себе «зваться девушкой», носить стильные мини до 40 и выглядеть при этом сногсшибательно, то зачем же ей следовать устаревшим стереотипам о возрасте?

А фитнес-тренер и блогер из США вовсе доказала, что красота не зависит ни от фигуры, ни от возраста и «идеального тела» вовсе не существует. На своём примере с помощью фоторедактора она показала, как менялись представления о женской красоте на протяжении нескольких сотен лет. И скажем точно, что еще в начале 2000-х Ким Кардашьян со своими округлостями могла бы легко попасть в категорию дурнушек.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад