Категории: Мир

Ответ "Гарри Поттеру"? Что известно о российском фэнтези "Эбигейл"

В сети появился первый тизер-трейлер нового фэнтези «Эбигейл», который уже окрестили российским ответом «Гарри Поттеру». Рассказываем, что же известно об амбициозной ленте и как много в ней заимствований и подражаний успешной британской франшизе.

Сюжет

Сюжет фильма разворачивается в городе, который был закрыт много лет назад из-за распространившейся болезни. Эбигейл отправляется на поиски своего отца, которого забрали, когда она была совсем ребенком. Девушка чувствует, что виной всему вовсе не болезнь, а магия, которая все больше пробуждается и в ней самой.

«В мире всё иначе, чем кажется. В нём есть магия, скрытая от глаз. И она пробудилась в тебе. Но не всем это нравится. За эту силу придется сразиться. Тебе», — говорит закадровый голос в трейлере.

К слову, не так давно стало известно, что Джонни Депп оставит роль Джека Воробья, и «Пираты Карибского моря» поплывут без своего капитана. Читайте подробнее про скандал, который стал причиной увольнения Деппа.

Источник фото: flickr.com

О фильме

Главную роль в ленте исполнила грузинская актриса Тинатин Далакишвили, которая уже заслужила симпатии зрителей благодаря фильмам «Звезда» и «Про любовь. Только для взрослых». В целом актерский состав довольно «незвездный», и, наверное, это даже хорошо, потому что аудитория устала от одних и тех же лиц на экране.

Впрочем, публика довольно скептически отнеслась к трейлеру, ведь российский кинематограф сам по себе имеет незавидную репутацию. Более того, с первых же секунд тизера чувствуется отчетливое подражание создателей «Гарри Поттеру». Ассоциации вызывает не только история, атмосфера и музыкальное сопровождение, но и даже стилистика постера.

Полностью картину можно будет оценить только после премьерного показа, но аудитория опасается возлагать большие надежды на «Эбигейл». Чтобы не получилось, как с российским ответом «Мстителям» — «Защитникам».

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад