https://vsezdorovo.com/2018/11/10-sposobov-sekonomit-na-ede-i-bytovyh-rashodah-desyatki-tysyach-rubley-v-mesyats/
10 способов сэкономить на еде и бытовых расходах десятки тысяч рублей в месяц
10 способов сэкономить на еде и бытовых расходах десятки тысяч рублей в месяц | 24.11.2018 | Всё Здорово
10 способов сэкономить на еде и бытовых расходах десятки тысяч рублей в месяц
Живете от зарплаты до зарплаты? Не хватает денег, чтобы отложить на летний отпуск? Рассказываем про несложные, но вполне эффективные способы экономии семейного бюджета.
20181124T2328
20221221T0707
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Живете от зарплаты до зарплаты? Не хватает денег, чтобы отложить на летний отпуск? Рассказываем про несложные, но вполне эффективные способы экономии семейного бюджета. [content-aside id="151406" text="Почему увлажнитель незаменим для вашей кожи? И как выбрать лучший?"][/content-aside] Живете от зарплаты до зарплаты? Не хватает денег, чтобы отложить на летний отпуск? Рассказываем про несложные, но вполне эффективные способы экономии семейного бюджета. 1. Приучите себя выключать свет, выходя из комнаты. Это сократит расходы на коммунальные услуги. 2. В пакете для мусорного ведра будет гораздо больше места, если предварительно сжимать все пластиковые, бумажные и прочие упаковки, попадающие туда. Разумеется, вы сэкономите не так много на пакетах, зато внесете свою лепту в борьбу за экологию. 3. Из хлеба не первой свежести можно сделать сухарики, гренки или хрустящие бутерброды в духовке. Хлеб также можно использовать для приготовления котлет. 4. Не торопитесь выливать прокисшее молоко. Из него получается вкуснейший творог (почти как домашний). Стоит только поставить молоко на медленный огонь и дождаться, когда оно "створожится". Для ускорения процесса в молоко можно добавить несколько капель лимонного сока. 5. В целях экономии электричества не гладьте все вещи после стирки. Выбирайте только те, которые действительно нуждаются в глажке. Так поступают, к примеру, умные датчане. 6. Когда чистите зубы и моете руки, не включайте воду на полную мощность. Купание под душем вместо приема ванны также сбережет ваши деньги 7. Приучайте себя есть по чуть-чуть и не растягивать желудок. Чем больше ешь, тем больше хочется. Поглощая огромные порции, вы всего лишь набивает желудок, не ощущая истинного вкуса пищи. Следовательно, если вы научитесь серьезнее относиться к питанию и уделять больше внимания качеству, а не количеству еды, то сможете, во-первых, сэкономить немало денег. Во-вторых, просто восстановите свой обмен веществ и приведете фигуру в порядок. [content-wide]Вам может также понравиться: «Все по 50»: вещи, которые не стыдно покупать в Fix Price[/content-wide] [caption id="attachment_151565" align="aligncenter" width="640"] Источник фото: pixabay.com[/caption] 8. Откажитесь от компьютера и телевидения хотя бы на выходных и в отпуске в пользу интересной книги или прогулки в парке. Так вы сэкономите на электроэнергии. 9. Используйте для мытья посуды бамбуковые тряпочки. Они быстро и легко отмывают без химии. 10. По возможности зимой отключайте на ночь обогревательные приборы, как это делают в Европе. Сон в чуть прохладной комнате будет крепче и здоровее. [content-aside id="147928" text="Сериалы, которые научат большему, чем школьная программа и универ"][/content-aside]
Всё Здорово
127
72
127
72
poster
Новости
ru-RU
700
400
true

10 способов сэкономить на еде и бытовых расходах десятки тысяч рублей в месяц

10 способов сэкономить на еде и бытовых расходах десятки тысяч рублей в месяц
Живете от зарплаты до зарплаты? Не хватает денег, чтобы отложить на летний отпуск? Рассказываем про несложные, но вполне эффективные способы экономии семейного бюджета.

Живете от зарплаты до зарплаты? Не хватает денег, чтобы отложить на летний отпуск? Рассказываем про несложные, но вполне эффективные способы экономии семейного бюджета.

1. Приучите себя выключать свет, выходя из комнаты. Это сократит расходы на коммунальные услуги.

2. В пакете для мусорного ведра будет гораздо больше места, если предварительно сжимать все пластиковые, бумажные и прочие упаковки, попадающие туда. Разумеется, вы сэкономите не так много на пакетах, зато внесете свою лепту в борьбу за экологию.

3. Из хлеба не первой свежести можно сделать сухарики, гренки или хрустящие бутерброды в духовке. Хлеб также можно использовать для приготовления котлет.

4. Не торопитесь выливать прокисшее молоко. Из него получается вкуснейший творог (почти как домашний). Стоит только поставить молоко на медленный огонь и дождаться, когда оно «створожится». Для ускорения процесса в молоко можно добавить несколько капель лимонного сока.

5. В целях экономии электричества не гладьте все вещи после стирки. Выбирайте только те, которые действительно нуждаются в глажке. Так поступают, к примеру, умные датчане.

6. Когда чистите зубы и моете руки, не включайте воду на полную мощность. Купание под душем вместо приема ванны также сбережет ваши деньги

7. Приучайте себя есть по чуть-чуть и не растягивать желудок. Чем больше ешь, тем больше хочется. Поглощая огромные порции, вы всего лишь набивает желудок, не ощущая истинного вкуса пищи. Следовательно, если вы научитесь серьезнее относиться к питанию и уделять больше внимания качеству, а не количеству еды, то сможете, во-первых, сэкономить немало денег. Во-вторых, просто восстановите свой обмен веществ и приведете фигуру в порядок.

Источник фото: pixabay.com

8. Откажитесь от компьютера и телевидения хотя бы на выходных и в отпуске в пользу интересной книги или прогулки в парке. Так вы сэкономите на электроэнергии.

9. Используйте для мытья посуды бамбуковые тряпочки. Они быстро и легко отмывают без химии.

10. По возможности зимой отключайте на ночь обогревательные приборы, как это делают в Европе. Сон в чуть прохладной комнате будет крепче и здоровее.