Погода в Сочи на январь 2019 от Гидрометцентра. Температура воды в Сочи в январе 2019

Сочи зимой дарит туристам прекрасную возможность посетить горнолыжные курорты с их удивительными пейзажами и чистейшим воздухом. По прогнозу от Гидрометцентра на январь 2019 погода в Сочи будет тёплой и влажной. Особенно это будет заметно ближе к концу месяца, когда снег растает и пройдут дожди. Температуры воды, по прогнозу Гидрометцентра, в Сочи весь январь будет достигать своих обычных значений. В целом, погода в середине зимы не ожидается критически холодной. Значительных подъёмов выше нормы в Сочи тоже не предвидится, погода будет облачной.

Содержание:

  • Погода в Сочи: январь 2019, от Гидрометцентра
  • Погода в Сочи январь 2019, температура воды

Прогноз погоды в Сочи в начале и в конце января 2019 от Гидрометцентра

Январь в Сочи не такой суровый и снежный, как в других уголках России. В середине зимы погода в Сочи обычно мягкая и облачная. Особенно это заметно в первой половине дня, когда температура воздуха поднимается до отметки +8–10°. Ближе к вечеру в Сочи погода заметно холодает на 3–5°. Поэтому желающим отправиться на длительные экскурсии рекомендуется прихватить тёплую одежду. Прогноз погоды в Сочи в начале и в конце января 2019 от Гидрометцентра обещает мягкий и дождливый месяц. В начале января выпадет много снега. Ближе к середине пойдут дожди, и погода в Сочи станет необыкновенно влажной. По прогнозу Гидрометцентра, осадков зимой в 2019 году ожидается выше нормы – более 146 мм. Это связано с наступлением ранней весны и резким увеличением температуры воздуха уже в начале февраля. В первой декаде января в Сочи температура воздуха будет колебаться у отметки +4–+8° днём и +3–+6° ночью. По прогнозу Гидрометцентра погода будет облачной. В тёмное время суток возможно понижение до минусовых значений. Из-за высокой влажности и значительных осадков дороги в Сочи могут покрываться коркой льда. Ближе к середине периода, по прогнозу Гидрометцентра, воздух будет прогреваться до +10° днём и +4° ночью. Особенно тёплой погода в Сочи станет ближе к концу января – до +12°. В третьей декаде, по данным Гидрометцентра, возможны ливни и гололёд по утрам. Следует брать во внимание этот факт при составлении плана поездки, ведь замершие дороги в Сочи препятствуют движению транспорта. Солнечных дней будет немного – всего два или три за месяц. На территории Красной Поляны, по прогнозу Гидрометцентра, может холодать до -13° днём. Синоптики Гидрометцентра утверждают, что длительные прогнозы осуществляются с вероятностью не более 70%. Поэтому прогноз погоды в Сочи на январь ещё будет уточняться специалистами.

Информация Гидрометцентра о погоде в Сочи в январе 2019 и по температуре воздуха

Дата t° воздуха днём t° воздуха ночью Осадки
1 +4 +3 снег
2 +5 +3 снег
3 +4 +3 снег
4 +6 +4  
5 +5 +4  
6 +6 +4 снег
7 +7 +5  
8 +7 +5 снег
9 +7 +5 снег
10 +7 +5 снег
11 +7 +5  
12 +8 +7 снег
13 +8 +7  
14 +10 +6 снег
15 +10 +6  
16 +11 +6 снег
17 +10 +6 дождь
18 +9 +5 снег
19 +10 +6  
20 +9 +7 дождь
21 +10 +7  
22 +11 +9 дождь
23 +12 +9 дождь
24 +10 +8 дождь
25 +10 +9  
26 +11 +9 дождь
27 +11 +9 дождь
28 +12 +8 дождь
29 +12 +8  
30 +13 +9 дождь
31 +12 +8  

Погода в Сочи январь 2019: температура воды в начале и в конце месяца

Желающим отправиться в путешествие в Сочи в январе хочется пожелать прихватить с собой побольше тёплой одежды на случай ветреной погоды. Ни о каком купании, конечно, речь идти не может, так как море прогрето приблизительно до +10°. Однако, прогулки вдоль побережья в Сочи могут принести массу приятных эмоций, если вы, конечно, не боитесь сильного ветра. Скорость порывов достигает здесь 3,9 м/с. Особенно пронизывает ветер возле моря.

Температура воды в Сочи по прогнозу Гидрометцентра на январь 2019

Погода в Сочи январь 2019, температура воды в начале и в конце месяца остаются слишком холодными для обычных отдыхающих. В среднем, температура воды держится в этом месяцев Сочи у отметки +9–12° и повышается медленно. Кроме прогулок вдоль побережья можно посетить огромное количество водопадов и ущелий.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад