Категории: Это интересно

О чем говорить на первом свидании? И о чем лучше умолчать?

Первое свидание с новым человеком всегда очень волнительно, вне зависимости от того, сколько «первых свиданий» было до этого в жизни. Мы хотим понравиться, переживаем, что скажем нечто странное или неудачно пошутим. Совет в таком случае звучит очень просто: расслабьтесь и хорошо подготовьтесь. Речь не только о внешнем виде. Также не помешает освежить в памяти, какие темы лучше избегать в рамках разговора, а на какие делать упор, чтобы не было неловкого молчания.

Для начала разберем, на какие темы категорически не рекомендуется говорить. Возможно, новый знакомый после этого от вас не убежит, но легкая неловкость все равно останется.

Лучше избегайте следующие темы:

  • ваши болезни — разумеется, у всех людей есть недомогания, но это не самая удачная тема для первой встречи;
  • ваши родственники — можно обмолвиться о них вслух, вспоминая забавный анекдот, но не стоит запугивать собеседника рассказами о строгом отце;
  • разговоры о бывших — не инициируйте их и не углубляйтесь в подробности, если ваш собеседник задаст вопрос о предыдущих отношениях;
  • не жалуйтесь — никто не любит нытиков.

Хотите узнать, как женские ошибки в отношениях раздражают каждого мужчину? Читайте в короткой статье по ссылке ?

Источник фото: pixabay.com

Но что же тогда обсуждать на первом свидании?

  • Последние новости (кроме религии и политики);
  • новинки кино;
  • классику кино;
  • литературу;
  • хобби и интересы;
  • события из мира спорта.

Главное — следите за тем, чтобы обсуждаемая тема была интересна не только вам, но и собеседнику. И не забывайте улыбаться! Тогда свидание пройдёт просто отлично.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад