https://vsezdorovo.com/2018/10/kazhdyj-den-ili-raz-v-mesyac-kak-chasto-nuzhno-prinimat-dush/
Каждый день или раз в месяц: как часто нужно принимать душ?
Каждый день или раз в месяц: как часто нужно принимать душ? | 24.10.2018 | Всё Здорово
Каждый день или раз в месяц: как часто нужно принимать душ?
В странах Европы до середины ХIХ века жители не мылись годами. На Руси было принято раз в неделю ходить баню — и вовсе не потому, что это полезно для здоровья. Теперь же среднестатистический житель мегаполиса принимает душ один, а то и два раза в день. Почему же люди с каждым веком начинают мыться все чаще? […]
20181024T1857
20221221T0707
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
В странах Европы до середины ХIХ века жители не мылись годами. На Руси было принято раз в неделю ходить баню — и вовсе не потому, что это полезно для здоровья. Теперь же среднестатистический житель мегаполиса принимает душ один, а то и два раза в день. Почему же люди с каждым веком начинают мыться все чаще? […] В странах Европы до середины ХIХ века жители не мылись годами. На Руси было принято раз в неделю ходить баню - и вовсе не потому, что это полезно для здоровья. Теперь же среднестатистический житель мегаполиса принимает душ один, а то и два раза в день. Почему же люди с каждым веком начинают мыться все чаще? И как часто нужно на самом деле принимать душ? Вредно или полезно? Противники гигиены утверждают, что мытье чаще одного раза в неделю травмирует кожные покровы. Впрочем, в этой, казалось бы, злой шутке есть доля правды. Врачи соглашаются, что частый прием душа ухудшает защитные функции организма. Кожа теряет влагу, становится сухой и трескается. А через малейшую микротрещину может проникнуть вредные бактерии. Впрочем, не стоит забывать и о полезных бактериях, которые живут на наших кожных покровах. Они поддерживают иммунитет. Но из-за частого мытья их становится всё меньше, что опять же ослабляет организм. Как работает фитобочка для быстрого похудения? Альтернатива массажу и сауне. ? Источник фото: pixabay.com А что насчет антибактериального мыла? Побывав в метро и зайдя в пару-тройку магазинов, мы, как правило, испытываем жгучее желание обработать руки самыми сильными антисептиками, что найдутся дома. Однако ученые предупреждают, что мыло с антибактериальным эффектом - это слишком сильное средство для ежедневного применения. Его применение оправданно, если на коже есть повреждения. Читайте про восточный секрет ровного загара и подтянутой кожи. Как часто нужно посещать турецкий хамам? ??? Так сколько раз в неделю ходить в душ? Разумеется, для каждого человека своя индивидуальная норма. Но оптимальная частота - это примерно 2-3 раза в неделю. В таком случае вы не будете слишком сильно травмировать кожные покровы, а также не успеете стать асоциальным.
Всё Здорово
127
72
127
72
administrator
Новости
ru-RU
700
400
true

Каждый день или раз в месяц: как часто нужно принимать душ?

Каждый день или раз в месяц: как часто нужно принимать душ?
В странах Европы до середины ХIХ века жители не мылись годами. На Руси было принято раз в неделю ходить баню — и вовсе не потому, что это полезно для здоровья. Теперь же среднестатистический житель мегаполиса принимает душ один, а то и два раза в день. Почему же люди с каждым веком начинают мыться все чаще? […]

В странах Европы до середины ХIХ века жители не мылись годами. На Руси было принято раз в неделю ходить баню — и вовсе не потому, что это полезно для здоровья. Теперь же среднестатистический житель мегаполиса принимает душ один, а то и два раза в день. Почему же люди с каждым веком начинают мыться все чаще? И как часто нужно на самом деле принимать душ?

Вредно или полезно?

Противники гигиены утверждают, что мытье чаще одного раза в неделю травмирует кожные покровы. Впрочем, в этой, казалось бы, злой шутке есть доля правды. Врачи соглашаются, что частый прием душа ухудшает защитные функции организма. Кожа теряет влагу, становится сухой и трескается. А через малейшую микротрещину может проникнуть вредные бактерии.

Впрочем, не стоит забывать и о полезных бактериях, которые живут на наших кожных покровах. Они поддерживают иммунитет. Но из-за частого мытья их становится всё меньше, что опять же ослабляет организм.

Как работает фитобочка для быстрого похудения? Альтернатива массажу и сауне. ?

Источник фото: pixabay.com

А что насчет антибактериального мыла?

Побывав в метро и зайдя в пару-тройку магазинов, мы, как правило, испытываем жгучее желание обработать руки самыми сильными антисептиками, что найдутся дома. Однако ученые предупреждают, что мыло с антибактериальным эффектом — это слишком сильное средство для ежедневного применения. Его применение оправданно, если на коже есть повреждения.

Читайте про восточный секрет ровного загара и подтянутой кожи. Как часто нужно посещать турецкий хамам? ???

Так сколько раз в неделю ходить в душ?

Разумеется, для каждого человека своя индивидуальная норма. Но оптимальная частота — это примерно 2-3 раза в неделю. В таком случае вы не будете слишком сильно травмировать кожные покровы, а также не успеете стать асоциальным.