Категории: Это интересно

Что будет, если отказаться от смартфона на месяц

Смартфоны перестали просто помогать нам в бытовых делах. Они стали предметом первой необходимости, порой даже ближе, чем лучшие друзья и члены семьи. Но задумывались ли вы, что будет, если отказаться от смартфона на месяц?

Во-первых, у вас появится много свободного времени, которое вы привыкли тратить на бесцельные приложения. Facebook, Instagram и Twitter — это настоящие бермудские треугольники, в которых пропадают ваши лучшие годы.

Во-вторых, вы начнете больше читать и узнавать о мире. Те же приложения являются для нас поставщиками подчас даже нежелательной информации. Однако лишившись смартфона, вы начнете испытывать недостаток информации, заполнить который можно с помощью художественной или профессиональной литературы.

А сможете ли вы выжить, заблудившись в лесу без смартфона? Ответьте на 5 вопросов и узнайте. ???

В-третьих, вы начнете чаще встречаться с друзьями. Если в обычной жизни вам хватает переписок в социальных сетях и звонков по видеосвязи, то отсутствие смартфона повлечет за собой и нехватку общения.

Источник фото: pixabay.com

В-четвертых, вы начнете лучше ориентироваться в своём городе и чаще разговаривать с незнакомцами. Очень часто дела забрасывают нас в районы, где раньше мы не бывали. В таких ситуациях хорошо выручают Google-карты. Однако именно из-за такой роскоши мы не утруждаем себя запоминанием маршрутов. Без смартфона же придется учиться ориентироваться на местности самостоятельно, а иногда даже спрашивать о направлении первых встречных.

В-пятых, у вас, наконец, появится возможность посвятить себя хобби или углубить знания в определенной области. Пойдите на курсы фотографии или запишитесь на курс лекций по астрофизике в местном планетарии. Это не только хорошо развивает, но еще и поражает воображение. В мире столько всего интересного, поэтому никогда не переставайте учиться!

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад