Категории: Это интересно

Сладкая банановая диета: сколько фруктов есть, чтобы похудеть?

Банан — это один из любимейших фруктов каждого россиянина, почетный гость ряда коктейлей и персона VIP на каждом чаепитии в составе тарелки со сладостями. Но что будет с нашим организмом и фигурой, если употреблять в пищу банан каждый день? И можно ли похудеть благодаря такой странной диете?

В это сложно поверить, но до конца 19 века бананов не было ни в России, но даже в Европе. Их транспортировка из южных стран стала возможна благодаря возросшей популярности грузовых пароходов, оснащенных холодильными камерами. Сейчас бананы для нас — это фрукт, который можно найти на полках супермаркетов в любое время года. Порой они стоят даже дешевле сезонных яблок.

За этим фруктом плотно закрепилось звание десертного — его принято добавлять в различные кондитерские изделия, торты и мороженое. Более того, сам по себе он достаточно сладкий, калорийный и крахмальный, а потому не рекомендуется в период безуглеводной диеты. Однако, вопреки этому, с помощью бананов всё-таки можно похудеть. Если не употреблять в пищу ничего, кроме них…

Банановая диета

Банановая диета — это разновидность разгрузочных дней, в рамках которых разрешено употребление только одного продукта. Диетологи утверждают, что подобная практика позволяет очистить пищеварительную систему от накопившихся шлаков и токсинов, ускоряет обмен веществ, в результате чего уходят лишние килограммы. Также в этом фрукте содержится магний, который способствует росту мышц, и калий, который синтезирует энергию.

 

Источник фото: pixabay.com

Более того, бананы снижают уровень холестерина крови. Поэтому если вы являетесь любителем фастфуда, то очень важно есть хотя бы один банан каждый день. Впрочем, на то есть еще целых 5 важных причин, которые заставят вас поменять своё отношение к привычному фрукту.

В рамках банановой диеты полезнее всего выбирать недозрелые плоды — в таком виде они лучше регулируют сахар в крови и сохраняют полезные свойства. Они имеют довольно специфический вкус, поэтому отличным вариантом будет приготовить коктейль с помощью блендера. Рецепты коктейлей из банана для быстрого похудения можно найти по ссылке.

Впрочем, одними только бананами диетологи питаться не рекомендуют, а потому количество разгрузочных дней не должно превышать два или три подряд. Известен случай, когда одна девушка питалась исключительно бананами на протяжении 12 дней, чтобы позволило ей избавиться от проблем с пищеварительной системой. Однако подобный способ питания всё-таки небезопасен.

Сколько бананов есть?

В обычные дни достаточно съедать один-два банана, чтобы восполнить суточную норму калия в организме. В рамках разгрузочных дней лучше съедать не более 6 бананов. Также разбавить свой рацион можно стаканом молока, кефира и яблоком. Диета примечательна тем, что в течение дня вы едва ли испытаете чувство голода!

 

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад