https://vsezdorovo.com/2018/09/olimpiada-mozhet-vernutsya-v-sochi-kak-popast-i-izvlech-vygodu/
Олимпиада может вернуться в Сочи: как попасть и извлечь выгоду?
Олимпиада может вернуться в Сочи: как попасть и извлечь выгоду? | 26.09.2018 | Всё Здорово
Олимпиада может вернуться в Сочи: как попасть и извлечь выгоду?
В сентябре 2019 года МОК предстоит определить город, где пройдут зимние Олимпийские игры 2026-го года. Однако, по слухам, в этот раз могут быть выбраны сразу два города из двух разных стран. Речь идет о турецком Эрзуруме и… Сочи. В России уже окрестили эту задумку «беспрецедентным случаем». Так есть ли шанс, что Олимпиада вернется в южную […]
20180926T0800
20221221T0708
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
В сентябре 2019 года МОК предстоит определить город, где пройдут зимние Олимпийские игры 2026-го года. Однако, по слухам, в этот раз могут быть выбраны сразу два города из двух разных стран. Речь идет о турецком Эрзуруме и… Сочи. В России уже окрестили эту задумку «беспрецедентным случаем». Так есть ли шанс, что Олимпиада вернется в южную […] В сентябре 2019 года МОК предстоит определить город, где пройдут зимние Олимпийские игры 2026-го года. Однако, по слухам, в этот раз могут быть выбраны сразу два города из двух разных стран. Речь идет о турецком Эрзуруме и... Сочи. В России уже окрестили эту задумку "беспрецедентным случаем". Так есть ли шанс, что Олимпиада вернется в южную столицу РФ? Дело в том, что строительство инфраструктуры для проведения Олимпийских игр - достаточно дорогостоящее предприятие. Не у каждой страны есть бюджет для этого, а падать в грязь лицом перед всем миром также не хочется. В 2026 году именно турецкий город Эрзурум претендует на проведение Игр, однако в целях экономии представители турецкой стороны высказали небывалое мнение. Они предложили провести часть Олимпиады в Сочи, а именно - соревнования по бобслею, скелетону и санному спорту. "Там есть санные трассы, которых нет в Эрзуруме. Это дорогие инвестиции. Эти объекты есть в Сочи, поэтому мы можем сделать это вместе", - рассказал прессе губернатор Эрзурума Сейфеттин Азизоглу. ? Возьмите на заметку! Сочи входит в ТОП самых эффектных и бюджетных курортов мира. Читайте, как ВЫГОДНО отдохнуть на Черном море в 2018 году... ? Источник фото: pixabay.com Вчера, 25 сентября, состоялась встреча Азизоглу с российским послом в Турции Алексеем Ероховым, в рамках которой и обсуждались перспективы подобного сотрудничества. Впрочем, пока этот проект на стадии невинных бесед, а официальных запросов к Сочи еще не поступало. В Турции считают, что пока страна не получила статус следующего хозяина Олимпиады, рано что-либо планировать. Тем не менее, подобная перспектива не может не вселять надежду, ведь откроет дорогу многим российским волонтерам. И конечно же, вновь подарит праздник жителям города Сочи, которым до гор - рукой подать. ? Можно ли сочетать спорт с вредными привычками? Чистосердечное признание врачей... ? Какие страны претендуют на проведение Игр? Грац (Австрия); Калгари (Канада); Саппоро (Япония); Стокгольм (Швеция); Сьон (Швейцария); Эрзурум (Турция).
Всё Здорово
127
72
127
72
poster
Новости
ru-RU
700
400
true

Олимпиада может вернуться в Сочи: как попасть и извлечь выгоду?

Олимпиада может вернуться в Сочи: как попасть и извлечь выгоду?
В сентябре 2019 года МОК предстоит определить город, где пройдут зимние Олимпийские игры 2026-го года. Однако, по слухам, в этот раз могут быть выбраны сразу два города из двух разных стран. Речь идет о турецком Эрзуруме и… Сочи. В России уже окрестили эту задумку «беспрецедентным случаем». Так есть ли шанс, что Олимпиада вернется в южную […]

В сентябре 2019 года МОК предстоит определить город, где пройдут зимние Олимпийские игры 2026-го года. Однако, по слухам, в этот раз могут быть выбраны сразу два города из двух разных стран. Речь идет о турецком Эрзуруме и… Сочи. В России уже окрестили эту задумку «беспрецедентным случаем». Так есть ли шанс, что Олимпиада вернется в южную столицу РФ?

Дело в том, что строительство инфраструктуры для проведения Олимпийских игр — достаточно дорогостоящее предприятие. Не у каждой страны есть бюджет для этого, а падать в грязь лицом перед всем миром также не хочется. В 2026 году именно турецкий город Эрзурум претендует на проведение Игр, однако в целях экономии представители турецкой стороны высказали небывалое мнение. Они предложили провести часть Олимпиады в Сочи, а именно — соревнования по бобслею, скелетону и санному спорту.

«Там есть санные трассы, которых нет в Эрзуруме. Это дорогие инвестиции. Эти объекты есть в Сочи, поэтому мы можем сделать это вместе», — рассказал прессе губернатор Эрзурума Сейфеттин Азизоглу.

? Возьмите на заметку! Сочи входит в ТОП самых эффектных и бюджетных курортов мира. Читайте, как ВЫГОДНО отдохнуть на Черном море в 2018 году… ?

Источник фото: pixabay.com

Вчера, 25 сентября, состоялась встреча Азизоглу с российским послом в Турции Алексеем Ероховым, в рамках которой и обсуждались перспективы подобного сотрудничества. Впрочем, пока этот проект на стадии невинных бесед, а официальных запросов к Сочи еще не поступало. В Турции считают, что пока страна не получила статус следующего хозяина Олимпиады, рано что-либо планировать.

Тем не менее, подобная перспектива не может не вселять надежду, ведь откроет дорогу многим российским волонтерам. И конечно же, вновь подарит праздник жителям города Сочи, которым до гор — рукой подать.

? Можно ли сочетать спорт с вредными привычками? Чистосердечное признание врачей… ?

Какие страны претендуют на проведение Игр?

  • Грац (Австрия);
  • Калгари (Канада);
  • Саппоро (Япония);
  • Стокгольм (Швеция);
  • Сьон (Швейцария);
  • Эрзурум (Турция).