https://vsezdorovo.com/2018/08/mozhno-est-uchenye-razveyali-stereotipy-o-vrednyx-produktax/
Можно есть: ученые развеяли стереотипы о вредных продуктах
Можно есть: ученые развеяли стереотипы о вредных продуктах | 24.08.2018 | Всё Здорово
Можно есть: ученые развеяли стереотипы о вредных продуктах
Любители жирной пищи и кофе могут вздохнуть с облегчением, поскольку врачи не считают эти продукты вредными. Реабилитировали также и белый хлеб, от которого так любят отказываться сторонники здорового питания. Люди переходят на черный хлеб, но не учитывают того факта, что калорийность его такая же, как и у белого. Перечисляем другие стереотипы о вредных продуктах, которые […]
20180824T0600
20221221T0708
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Любители жирной пищи и кофе могут вздохнуть с облегчением, поскольку врачи не считают эти продукты вредными. Реабилитировали также и белый хлеб, от которого так любят отказываться сторонники здорового питания. Люди переходят на черный хлеб, но не учитывают того факта, что калорийность его такая же, как и у белого. Перечисляем другие стереотипы о вредных продуктах, которые […] Любители жирной пищи и кофе могут вздохнуть с облегчением, поскольку врачи не считают эти продукты вредными. Реабилитировали также и белый хлеб, от которого так любят отказываться сторонники здорового питания. Люди переходят на черный хлеб, но не учитывают того факта, что калорийность его такая же, как и у белого. Перечисляем другие стереотипы о вредных продуктах, которые давно пора забыть. Желательно не лишать себя полностью хлеба, так как в нем содержится клетчатка и витамины. Главное выбирать продукт, который сделан из муки грубого помола. Замороженные овощи Ежедневно надо съедать 2—3 фрукта и несколько порций овощей. Однако к замороженным фруктам и овощам многие относятся с недоверием, считая их менее полезными, по сравнению со свежими продуктами. Тем не менее исследователи из Америки установили, что в замороженных фруктах полезных веществ даже больше, чем в свежих. Во время транспортировки свежие овощи непременно теряют витамины, а иногда и вовсе могут стать опасными для здоровья. Жирная пища Многие люди, желая сбросить ненавистные лишние килограммы, изнуряют себя диетами без содержания жиров. Однако так поступать опасно для здоровья, поскольку жиры способствуют усвоению витаминов К, А, D и Е. К полезным жирам относится рыба, оливковое масло, различные орехи, семечки подсолнуха и т. д. Мясо говядины, свинины, курица, сыр и сало плохо усваиваются организмом, однако эти продукты все же нужны для полноценного питания. Нужно только не забывать, что насыщенные жиры хороши лишь в небольшом количестве. Источник фото: pixabay.com Кофе Долгое время считалось, что этот бодрящий напиток вреден для сердца и способен даже вызвать рак мочевого пузыря. Люди полностью отказывались от кофе или ограничивали его потребление. Но в 2016 году организация, назвавшая несколько десятков лет назад кофе сильным канцерогеном, резко изменила свое отношение к нему. Теперь этот напиток даже рекомендуют выпивать ежедневно по 2—3 кружки. Было установлено, что кофе препятствует возникновению рака печени. Этот напиток бодрит, а некоторые люди его используют, наоборот, в качестве снотворного. Алкоголь Пиво, к примеру, содержит витамины В1 и В2, которые из других продуктов усваиваются не так хорошо, как из этого слабоалкогольного напитка. Вино способно не только выводить токсины из организма, но и приостанавливать разрушение мозга. Всего в одном литре пива содержится много витамина С – 70% от дневной нормы. Однако алкоголь может сильно навредить, если выпить его больше дневной нормы.
Всё Здорово
127
72
127
72
poster
Новости
ru-RU
700
400
true

Можно есть: ученые развеяли стереотипы о вредных продуктах

Можно есть: ученые развеяли стереотипы о вредных продуктах
Любители жирной пищи и кофе могут вздохнуть с облегчением, поскольку врачи не считают эти продукты вредными. Реабилитировали также и белый хлеб, от которого так любят отказываться сторонники здорового питания. Люди переходят на черный хлеб, но не учитывают того факта, что калорийность его такая же, как и у белого. Перечисляем другие стереотипы о вредных продуктах, которые […]

Любители жирной пищи и кофе могут вздохнуть с облегчением, поскольку врачи не считают эти продукты вредными. Реабилитировали также и белый хлеб, от которого так любят отказываться сторонники здорового питания. Люди переходят на черный хлеб, но не учитывают того факта, что калорийность его такая же, как и у белого. Перечисляем другие стереотипы о вредных продуктах, которые давно пора забыть.

Желательно не лишать себя полностью хлеба, так как в нем содержится клетчатка и витамины. Главное выбирать продукт, который сделан из муки грубого помола.

Замороженные овощи

Ежедневно надо съедать 2—3 фрукта и несколько порций овощей. Однако к замороженным фруктам и овощам многие относятся с недоверием, считая их менее полезными, по сравнению со свежими продуктами. Тем не менее исследователи из Америки установили, что в замороженных фруктах полезных веществ даже больше, чем в свежих. Во время транспортировки свежие овощи непременно теряют витамины, а иногда и вовсе могут стать опасными для здоровья.

Жирная пища

Многие люди, желая сбросить ненавистные лишние килограммы, изнуряют себя диетами без содержания жиров. Однако так поступать опасно для здоровья, поскольку жиры способствуют усвоению витаминов К, А, D и Е. К полезным жирам относится рыба, оливковое масло, различные орехи, семечки подсолнуха и т. д.

Мясо говядины, свинины, курица, сыр и сало плохо усваиваются организмом, однако эти продукты все же нужны для полноценного питания. Нужно только не забывать, что насыщенные жиры хороши лишь в небольшом количестве.

Источник фото: pixabay.com

Кофе

Долгое время считалось, что этот бодрящий напиток вреден для сердца и способен даже вызвать рак мочевого пузыря. Люди полностью отказывались от кофе или ограничивали его потребление. Но в 2016 году организация, назвавшая несколько десятков лет назад кофе сильным канцерогеном, резко изменила свое отношение к нему. Теперь этот напиток даже рекомендуют выпивать ежедневно по 2—3 кружки.

Было установлено, что кофе препятствует возникновению рака печени. Этот напиток бодрит, а некоторые люди его используют, наоборот, в качестве снотворного.

Алкоголь

Пиво, к примеру, содержит витамины В1 и В2, которые из других продуктов усваиваются не так хорошо, как из этого слабоалкогольного напитка. Вино способно не только выводить токсины из организма, но и приостанавливать разрушение мозга. Всего в одном литре пива содержится много витамина С – 70% от дневной нормы. Однако алкоголь может сильно навредить, если выпить его больше дневной нормы.