Категории: Это интересно

Мужчинам не понять? Странные женские привычки в еде

«Мужчины с Марса, женщины — с Венеры», — гласит популярное выражение, ставшее девизом 90-х и нулевых. И хоть последнее десятилетие ознаменовалось гендернофлюидностью, разительный контраст между классическими представителями обоих полов по-прежнему бросается в глаза. Особенно когда речь заходит о еде. Диеты, вегетарианство, «ночной жор» — какие еще привычки, свойственные женщинам, не понять мужчинам?

Всегда на диете

Есть два типа мужчин: спортсмены и пофигисты. Мужчины не склонны к нервному разглядыванию своего отражения. Если они чем-то недовольны, они просто занимаются спортом. А потому им совершенно не понять, как женщины умудряются пожизненно сидеть на диетах и при этом так ни разу не достичь своего идеала.

Обжорство

А какое логичное завершение любой диеты? Конечное же, период обжорства, который мы мягко называем «сорвалась». Девушки из-за длительного отказа от вкусной и вредной пищи пускаются во все тяжкие, наедаются сладостей и фастфуда. А иногда устраивают и ночные паломничества к холодильнику.

Вегетарианство

«Серьёзно, без мяса? Совсем без мяса? Больше одного дня?» Мужчины слишком далеки от экспериментов с вегетарианством, а потому даже не могут вообразить жизнь без их любимого продукта. Даже если это поддерживает индустрию массового убийства животных.

Источник фото: pixabay.com

Сладкое

Мужчины искренне недоумевают, почему женщины с таким безумным взглядом смотрят в сторону тортиков, конфет и шоколадок. Не секрет, что слабый пол больше предпочитает жирную и соленую пищу. Мясо с картошкой, пицца, борщ — это так по-мужски. Возможно, именно поэтому им проще следить за своим весом. Сторонники кетогенной диеты, которая популярна у стартаперов Кремниевой долины, утверждают, что жирная пища способствует процессу похудения.

Женщины же, в свою очередь, отдают предпочтение углеводам, потому как нуждаются не в энергии, а эмоциональном балансе, который можно достичь с помощью выработки гормона радости — эндорфина.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад