Погода в Анапе на август 2018 года — какой будет температура воздуха и воды в Черном море

Отдохнуть в Анапе летом хочет каждый! Это один из лучших отечественных курортов на черноморском побережье с доступными ценами и комфортными пляжами. Но как это часто бывает с популярными направлениями, в разгар летнего сезона Анапу буквально переполняют туристы. Поэтому многие желающие понежиться на местных пляжах выбирают для этого август, когда основанная масса отдыхающих уже начинает разъезжаться по домам. Вот только погода в Анапе в августе не всегда располагает к пляжному отдыху. И если в начале месяца здесь зачастую жарко и солнечно, то в конце августа дожди в Анапе совсем не редкость. Поэтому, прежде чем планировать свой отпуск, рекомендуем ознакомиться с точным прогнозом погоды от Гидрометцентра России. Далее вы узнаете, какой будет погода в Анапе на август 2018 года, включая температуру воздуха и воды в Черном море.

Самый точный прогноз погоды для Анапы на август 2018 года — температура воздуха в начале месяца


Температура воздуха в Анапе в начале августа 2018 согласно самому точному прогнозу погоды от Гидрометцентра будет высокой. Синоптики ожидают, что воздух в это время в Анапе прогреется до 32-35 градусов со знаком плюс. Усугубит летнюю жару и полное отсутствие осадков в начале августа в Анапе. Конечно, туристы, которые приедут купаться на местных пляжах, этому факту непременно порадуются. По данным Гидрометцентра их отдых также не испортят резкие порыва ветра и высокая облачность.

Точный прогноз погоды с температурой воздуха на начало август 2018 года для Анапы от Гидрометцентра

Если говорить о температуре воздуха днем в начале августа в Анапе, то средний показатель будет равен 32-33 градусам. Ночью столбики термометров также будут на довольно высоких отметках — 23-24 градуса по Цельсию.

Какой будет погода в Анапе в конце августа 2018 года — прогноз от Гидрометцентра

А вот погода во второй половине месяца в Анапе по прогнозу Гидрометцентра будет не такой солнечной и жаркой. Синоптики ожидают частые дожди и высокую облачность в период с 21 по 26 августа. Несмотря на осадки, температура воздуха в это время в Анапе существенно не снизиться.

Прогноз Гидрометцентра о том, какой будет погода в конце августа 2018 года в Анапе

По прогнозам специалистов из Гидрометцентра с 15 до 20 августа температура воздуха в Анапе составит 29-32 градуса днем и 19-22 градуса ночью. В период осадков с 21 по 26 число столбики термометров будут показывать 24-26 градусов по Цельсию в светлое время суток. Ночью в Анапе эти показатели опустятся до 17-18 градусов со знаком плюс.

Погода в Анапе на август 2018 года — какой будет температура воды в Черном море


Один из ключевых вопрос в прогнозе погоды на август 2018 года в Анапе касается того, какой будет температура воды в Черном море. Благодаря своему удачному климатическому расположению температура воды у берегов Анапы комфортная для плаванья уже в начале лета. Следовательно, в августе вода на местных пляжах прогреваться до своего максимума.

Какой будет температура воды в Черном море у берегов Анапы в августе 2018 года

Согласно точному прогнозу Гидрометцентра жаркая погода в Анапе на август 2018 года будет способствовать хорошему прогреву морской воды. По данным синоптиков уже в начале августа температура воды в Черном море прогреется до 26 градусов по Цельсию. В конце месяца согласно прогнозу погоды специалистов из Гидрометцентра эти показатели немного снизятся и составят примерно 23-24 градуса со знаком плюс. Впрочем, такая температура воды по-прежнему будет комфортной для купания.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад