Категории: Это интересно

Как провести лето в городе так, чтобы отпускники вам завидовали?

Главное желание, которое движет людьми летом, — это поскорее отправиться в отпуск. Однако реальность диктует свои правила, и не всегда есть возможность провести несколько недель за границей или в любом курортном городе. Это не значит, что стоит зарыться в офисе и поставить на себе крест. Мы расскажем, как провести лето в офисе так, чтобы сами отпускники вам завидовали.

В каждом офисе летом есть три типа работников:
1) «Я ничего не знаю, я только вернулся из отпуска»;
2) «Я ничего не знаю, у меня отпуск через день»;
3) «Не трогайте меня, мне всё лето работать без отпуска».

Если вы относитесь к третьему и самому несчастному типу, то у нас для вас хорошая новость. Это довольно банальное и наивное высказывание, но неплохо провести время можно и в свободное от работы время, не выезжая на курорт. Разумеется, поездка на природу не сравнится с заграничными красотами, да и all-inclusive вам явно никто не предложит. Но стоит хотя бы попытаться! Как же провести лето мечты без отпуска?

Подготовка

Сначала хорошенько подготовьтесь к своему «неотпуску». Его суть заключается в отдыхе и расслаблении, а потому до конца лета вас не должны беспокоить бытовые хлопоты. Посвятите несколько дней уборке, доведя свою квартиру до кристального блеска. Перестирайте все вещи и одеяла. Избавьтесь от ненужного хлама. Ваше жилище не только заиграет новыми красками, также вы приведете свои мысли в порядок.

Совершите все свои бытовые покупки. Стиральные порошки, средства гигиены — всего должно хватить до конца «неотпуска».

Источник фото: pixabay.com

Также следует подготовить и свой гардероб. Приобретите яркие и сочные вещи, которые будут поднимать вам настроение даже в офисе. Откажитесь от темных цветов.

Время

Четко обозначьте своё свободное от работы время, которое вы можете посвятить отдыху. Если вы работаете «офисную пятидневку», то у вас есть вечер каждого дня и целые выходные в придачу.

Впрочем, это не значит, что вам нужно унывать в течение рабочего времени. Слушайте расслабляющую музыку, в обеденный перерыв отправляйтесь не в столовую, а берите с собой обед и фрукты в парк.

Источник фото: pixabay.com

Курортная еда

Очень важно, чтобы и еда соответствовала вашему курортному настрою. Уделите внимание фруктам, сезонным ягодам, овощам. Откажитесь от тяжелой и вредной пиши. Также хорошо поднимет настроение экзотика — арбузы, дыни, манго, авокадо. А морепродукты и бокал белого вина создадут ощущение, будто вы в приморском городке. Также придерживайтесь главных правил питания для отпуска.

Возможности

Самое время подумать о том, как сделать своё лето незабываемым. Вечера после работы подойдут для встреч с друзьями в парках, катания на лодке по реке или озеру, посещения бассейна и вечерних посиделок в кафе с открытыми террасами.

Выходные рекомендуем использовать по максимуму. Отправьтесь за город на пикник или ночевать на озеро с палатками. Отправьтесь шумной компанией на дачу. Организуйте поездку в другой город с настоящей экскурсионной программой, посещением музеев и достопримечательностей. Это отличная возможность почувствовать себя туристом, не выезжая за пределы страны, да еще и завести легкий некурортный роман.

И помните — когда закрывается одна дверь, открывается другая. Поэтому всегда есть шанс, что ваше лето станет еще более запоминающимся, чем банальная поездка в Турцию. Счастливого «неотпуска»!

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад