Категории: Это интересно

На размер меньше: кефирно-гречневая диета, когда отпуск не ждёт

Самое здоровое снижение веса должно быть медленным, поэтапным и основанным на сочетании сбалансированного питания и физических нагрузок. Но иногда, когда отпуск всего через неделю, нет времени осваивать азы правильного питания. Зато есть чудодейственная кефирно-гречневая диета, которая поможет похудеть на целый размер.

В чем заключается диета?

Гречка и кефир — уникальные продукты. Они обладают низкой калорийностью, способствуют выведению токсинов, насыщают, но совсем не откладываются в виде жира в неожиданных местах. Такая диета, как правило, рассчитана на 7-10 дней. Дольше ее придерживаться нельзя, как и любой монодиеты, потому как ограничение питания до нескольких ингредиентов — это всегда шок для организма.

Еду на следующий день лучше готовить с вечера и оставлять настаиваться в течение всей ночи. Есть два варианта. Гречку можно заливать литром кефира. Или же кипятком, а кефир пить отдельно в течение дня. К слову, гречку нельзя варить, чтобы она сохраняла свои полезные свойства, которые нормализуют работу желудочно-кишечного тракта.

Источник фото: pixabay.com

Дополнить рацион можно также диетическими овощами — отлично подойдут огурцы, помидоры и редис, фруктами (кроме бананов и манго), сухофруктами, а также 200 гр нежирного мяса.

Помимо литра кефира в день нужно выпивать не менее полутора литров простой негазированной воды. Также поможет пищеварению зеленый и травяной чай с ломтиком лимона или мятная настойка, которая в жару заменит мохито. Если вам очень хочется сладкого, то можете побаловать себя натуральным морсом. Ягоды содержат антиоксиданты, которые придадут коже здоровый вид.

 

Источник фото: commons.wikimedia.org

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад