Категории: Это интересно

На дне: названа сфера с самыми низкими зарплатами в России

Считаете, что босс не ценит вас по заслугам и платит слишком мало? Поверьте, не всё так плохо. Впрочем, необязательно верить на слово, когда можно посмотреть официальную статистику. Росстат раскрыл, работники какой сферы получают самые низкие зарплаты в России.

Парадоксы жизни в России

Как оказалось, самым низкооплачиваемым является труд работников в сфере производства одежды. Они зарабатывают в среднем 18 679 рублей в месяц. Причем в прошлом году оклад по рынку был больше — 19 490 рублей. Удивительно, но факт: в то время как бензин и товары на полках магазинов дорожают, зарплаты обычных жителей безбожно падают.

Чуть больше зарабатывают работники сферы производства кожи и кожаных изделий — 21 566 — и мебели — 21 935 рублей в месяц.

Источник фото: pixabay.com

Впрочем, в прошлом месяце состоялось по-настоящему историческое событие, которое нельзя не упомянуть. Минимальный размер оплаты труда впервые сравнялся с прожиточным минимумом, хотя по-прежнему составляет всего 11 163 рубля в месяц, которых вполне хватает на оплату коммунальных услуг и легкие закуски, но не более того.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад