Категории: Это интересно

“На 10 лет моложе после еды”: какие продукты разглаживают морщины

Для того, чтобы выглядеть моложе своего возраста и не стесняться морщин, необязательно покупать дорогостоящие крема. Иногда эластичность кожи зависит не только от внешнего воздействия, но и внутреннего. Следовательно, следует начать употреблять в пищу продукты, которые разглаживают морщины или предупреждают их появление.

Орехи

Некоторые орехи — грецкие, фундук и миндаль — содержат витамин Е, а также коэнзим Q10, который активно взяли в обиход производители косметики.

Зеленый чай

Зеленый чай содержит антиоксиданты, которые выводят из организма шлаки и токсины, а также полифенолы. Они оказывают противовоспалительное воздействие, предупреждают рак кожи и минимизируют ультрафиолетовое излучение.

Шоколад

Кто сказал, что шоколад вреден для здоровья? Всё совсем наоборот! В небольших количествах он способствует выделению эндорфина- гормона радости, улучшает обменные процессы в организме. А также содержит антиоксиданты, которые являются профилактикой преждевременного старения. Устройте праздник себе и своей коже!

Помидоры

Дело в том, что в овощах красного цвета содержится пигмент ликопин. Он защищает от УФ-лучей, тем самым замедляя старение кожи. Более того, в томатах содержится витамин С, который играет важнейшую роль в синтезе коллагена.

Авокадо

Авокадо обладает целым рядом уникальных свойств. Он защищает кожу от воздействия ультрафиолета. Способствует быстрому заживлению ран. А также делает кожу молодой и светящейся изнутри. Целых три эффекта в небольшом зеленом плоде.

Лосось

Красная рыба содержит ненасыщенные жирные кислоты омега-3, которые удерживают влагу в коже, делают ее более упругой и эластичной. Следовательно, повышается защитная функция клеток кожи, а морщин становится заметно меньше. Полюбите красную рыбу, и вам не понадобится тратиться на антивозрастной крем!

Источник фото: pixabay.com

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад