Категории: Это интересно

Диета Клеопатры: как похудеть на 5 кг с помощью яблочного уксуса?

Каждая девушка мечтает о стройной фигуре, но не каждая готова к голодовкам, выматывающим диетам и физическим нагрузкам. Впрочем, есть древний рецепт бережного похудения, к которому прибегала сама Клеопатра. Считается, что благодаря этой диете можно похудеть за неделю на 5 кг.

Египетская царица Клеопатра вошла в историю не только как великая правительница, но и как профессиональная соблазнительница. Все мужчины восхищались ее необыкновенной красотой. Однако этой легендарной женщине стоило немалых усилий всегда поддерживать себя в лучшем виде.

Известно, что для сохранения молодости, она принимала ванны из молока. А чтобы поддерживать стройный силуэт, придерживалась диеты, основанной на употреблении яблочного уксуса. В чем она заключается? И не очередной ли это миф, пришедший к нам из Древнего Египта?

Похудеть по методу Клеопатры

Дело в том, что уксус содержит вещества, которые способствуют разрушению жировых отложений. Однако не вздумайте употреблять эту едкую пищевую добавку в концентрированном виде. Для приготовления напитка для похудения следует добавить к 250 мл питьевой негазированной воды две чайные ложки яблочного уксуса. Эту смесь рекомендуется пить в течение недели натощак и после приёма пищи.

Чтобы добиться максимального эффекта, на время «диеты Клеопатры» исключите из своего рациона жареные блюда, копчености и хлебобулочные изделия. Также важно по возможности следует сократить употребление сахара. Заменить сладкое очень просто медом и сухофруктами. Этот способ похудения совершенно не обязывает вас ограничивать себя в объеме потребляемой еды, а потому нежеланные килограммы уйдут легко и без скандалов.

Источник фото: wikipedia.org

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад