https://vsezdorovo.com/2018/06/6-priznakov-togo-chto-vy-mozhete-dozhit-do-100-let/
6 признаков того, что вы можете дожить до 100 лет ?
6 признаков того, что вы можете дожить до 100 лет ? | 10.06.2018 | Всё Здорово
6 признаков того, что вы можете дожить до 100 лет ?
Специалисты считают, что определить, можете ли вы дожить до 100 лет и более, возможно в любом возрасте. ?? Как же это сделать?
20180610T0545
20221221T0708
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Специалисты считают, что определить, можете ли вы дожить до 100 лет и более, возможно в любом возрасте. ?? Как же это сделать? Специалисты считают, что определить, можете ли вы дожить до 100 лет и более, возможно в любом возрасте. ?? Как же это сделать? Исключение Это парадоксально, но некоторые люди, ведущие далеко не самый здоровый образ жизни, умудряются жить удивительно долго. Достаточно вспомнить знаменитого писателя Уильяма Берроуза, который умер в возрасте 83 лет. На протяжении всей жизни он употреблял наркотики и алкоголь в невообразимых количествах. Благодаря ним, собственно, и прославился, написав один из наиболее каноничных наркотических романов второй половины ХХ века "Голый завтрак". Так как же ему удалось прожить так долго - генетика или чудеса? Специалисты считают, что продолжительность жизни зависит от множества факторов. Однако пример Берроуза - это больше исключение из всех правил. Перечислим наиболее важные признаки, по которым можно определить, проживёте ли вы до 100 лет. Вода Человек на 70% состоит из воды. Именно нарушение баланса приводит к различным заболеваниям и предрасположенности к раннему старению. Следовательно, если вы выпиваете в день не менее 2 литров чистой воды, то считайте, что первая ступень на пути к долгой жизни пройдена. Правильное питание Это банально, но чтобы дожить до 100 лет, придётся питаться здоровой и полезной пищей. Именно она убережет вас от пищевых и сердечно-сосудистых заболеваний, а также даст организму необходимые витамины и минералы. Источник фото: pixabay.com Хорошая форма Лишний вес может пригодиться лишь во время апокалипсиса - если вы остались без еды, то протянете чуть дольше, будучи полным человеком. В остальных случаях - долой жир! Люди в хорошей физической форме живут гораздо дольше, а поддерживать ее можно в любом возрасте. Главное - желание. Здоровый сон Непрерывный сон на протяжении 8 часов каждой ночью - вот залог долгой и даже счастливой жизни. И как можно быть несчастливым, если высыпаться каждый день? Движение Движение - это жизнь. Регулярные физические нагрузки уберегут вас от различных заболеваний, травм и скуки. А также продлят вашу молодость! Молод душой Давно замечено, что люди, которые ощущают себя намного моложе своих лет, живут дольше. Сложно объяснить, почему так происходит. Возможно, из-за своего внутреннего ощущения они сохраняют активность, умеют по-настоящему радоваться жизни и имеют оптимистичный настрой. Но факт остаётся фактом. Источник фото: pixabay.com
Всё Здорово
127
72
127
72
poster
Новости
ru-RU
700
400
true

6 признаков того, что вы можете дожить до 100 лет ?

6 признаков того, что вы можете дожить до 100 лет ?
Специалисты считают, что определить, можете ли вы дожить до 100 лет и более, возможно в любом возрасте. ?? Как же это сделать?

Специалисты считают, что определить, можете ли вы дожить до 100 лет и более, возможно в любом возрасте. ?? Как же это сделать?

Исключение

Это парадоксально, но некоторые люди, ведущие далеко не самый здоровый образ жизни, умудряются жить удивительно долго. Достаточно вспомнить знаменитого писателя Уильяма Берроуза, который умер в возрасте 83 лет. На протяжении всей жизни он употреблял наркотики и алкоголь в невообразимых количествах. Благодаря ним, собственно, и прославился, написав один из наиболее каноничных наркотических романов второй половины ХХ века «Голый завтрак». Так как же ему удалось прожить так долго — генетика или чудеса?

Специалисты считают, что продолжительность жизни зависит от множества факторов. Однако пример Берроуза — это больше исключение из всех правил. Перечислим наиболее важные признаки, по которым можно определить, проживёте ли вы до 100 лет.

Вода

Человек на 70% состоит из воды. Именно нарушение баланса приводит к различным заболеваниям и предрасположенности к раннему старению. Следовательно, если вы выпиваете в день не менее 2 литров чистой воды, то считайте, что первая ступень на пути к долгой жизни пройдена.

Правильное питание

Это банально, но чтобы дожить до 100 лет, придётся питаться здоровой и полезной пищей. Именно она убережет вас от пищевых и сердечно-сосудистых заболеваний, а также даст организму необходимые витамины и минералы.

Источник фото: pixabay.com

Хорошая форма

Лишний вес может пригодиться лишь во время апокалипсиса — если вы остались без еды, то протянете чуть дольше, будучи полным человеком. В остальных случаях — долой жир! Люди в хорошей физической форме живут гораздо дольше, а поддерживать ее можно в любом возрасте. Главное — желание.

Здоровый сон

Непрерывный сон на протяжении 8 часов каждой ночью — вот залог долгой и даже счастливой жизни. И как можно быть несчастливым, если высыпаться каждый день?

Движение

Движение — это жизнь. Регулярные физические нагрузки уберегут вас от различных заболеваний, травм и скуки. А также продлят вашу молодость!

Молод душой

Давно замечено, что люди, которые ощущают себя намного моложе своих лет, живут дольше. Сложно объяснить, почему так происходит. Возможно, из-за своего внутреннего ощущения они сохраняют активность, умеют по-настоящему радоваться жизни и имеют оптимистичный настрой. Но факт остаётся фактом.

Источник фото: pixabay.com