Категории: Это интересно

Не пора ли сменить работу: ответь на 5 вопросов и узнай

Очень часто мы работаем на нелюбимых работах и не решаемся сделать первый шаг в другом направлении из-за страха перед неопределенностью. Но задумайтесь…

5 вопросов к самому себе

Мы проводим на работе от 40 и более часов в неделю. И так большую часть зрелой жизни, год за годом. Можно, конечно, и вовсе не работать, но жизнь без занятий лишена смысла. Как считает гениальный бизнесмен и создатель империи Virgin Ричард Брэнсон, нет ничего плохого даже в том, чтобы быть трудоголиком. Главное — это найти такую работу, которой ты готов посвящать всё своё время и получать от этого удовольствие.

Источник фото: pixabay.com

Конечно, это не просто. Но ведь не узнаешь, пока не попробуешь? А если не попробуешь, то будешь долго жалеть. Прежде всего, как определиться, что тебе пора сменить работу? В этом нелегком деле помогут 5 вопросов. Задай их себе, и всё станет кристально понятным.

  1. Получаю ли я удовлетворение от своей работы?
  2. Испытываю ли я отвращение от мысли, что завтра на работу?
  3. Ощущаю ли я важность того, чем занимаюсь?
  4. То, чем я занимаюсь, поможет достичь моей цели в жизни?
  5. Если бы я выиграл миллион долларов в лотерею, то продолжил бы заниматься тем, что делаю сейчас?

Источник фото: pixabay.com

Отвечать следует предельно честно. Иначе в чём смысл? Разумеется, мало людей, допустим, выиграв в лотерею, остались бы на своей прежней работе. Однако если у тебя есть проект, на который затрачено столько сил и времени, который приносит пользу и удовлетворение, то бросить его очень сложно. Именно этим отличается занятие, которое действительно по душе. Ты не готов променять его на что-то другое, даже когда на кану стоят большие деньги.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад