Категории: Это интересно

Биохакинг: 2 минуты, которые обеспечат вас зарядом энергии на весь день

По мнению приверженцев биохакинга, черпающих своё вдохновение в восточных практиках, получить заряд энергии на весь день можно всего лишь за 2 минуты.

Что нужно делать?

В последнее время стремительную популярность набирает такое явление, как биохакинг. Люди прибегают к различным учениями и практикам, чтобы прокачать свои разум и тело, стать более производительными и счастливыми. Эта тенденция, без сомнений, позитивна, потому как жизнь коротка, и нельзя терять ни минуты. Впрочем, именно 2 минуты могут стать для нас решающими.

Это может показаться немного банальным, но секрет в медитации – полном очищении своих мыслей. Но вовсе не обязательно часами сидеть в позе лотоса на камне перед горным озером. Для того, чтобы привести свои мысли в порядок, будет достаточно всего 2 минут. Психолог и коуч Шэннон Биндлер, которая долгое время практикует медитацию, рекомендует даже ставить таймер, чтобы не увлечься.

Источник фото: pixabay.com

Медитировать можно даже в ванне, наслаждаясь теплой водой и ароматной пеной. Достаточно вспомнить рассказы Эйнштейна – гениальный ученый утверждал, что многие революционные идеи пришли к нему именно во время приёма ванны.

Еще один способ остаться наедине с собой – это долгая прогулка. Просто почувствуйте единение с природой, расслабьтесь в тени деревьев или, наоборот, понежьтесь под солнцем. Вы и сами не заметите, как полностью избавитесь от навязчивых мыслей.

Впрочем, по мнению Шэннон, наилучшего эффекта можно добиться во время прослушивания аудиоруководств по медитации. Они учат не только погружаться в себя, но и хорошо расслабляют, позволяют очистить сознание благодаря вводящим в транс ритмам.

После подобного расслабления, которое может длиться всего 2 минуты, вы будете чувствовать прилив бодрости в течение всего дня и сделаете в несколько раз больше дел.

Источник фото: pixabay.com

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад