Категории: Это интересно

Чистота! Главные правила, как сохранить порядок в доме навсегда

Всё, что было можно, уже выкинули, а квартира по-прежнему кажется захламленной? Если вам знакомы подобные недоумения, то, скорее всего, вы еще не знаете главные правила, которые позволят сохранять постоянный порядок дома. Причем дело не только в организации пространства, но и непосредственно в ваших привычках.

Создаём ящик для чеков

Любите сохранить чеки и прочие мелкие бумажки во всех возможных местах, чтобы всегда были на виду и под рукой? Отчасти вы правы – с чеками не нужно поспешно расставаться: никогда не знаешь, когда они могут понадобиться. В особенности это касается техники, которая имеет свойство ломаться или иногда оказывается бракованной.

Выход есть – чтобы избежать бардака из-за обилия макулатуры, ее следует складывать в специально отведенные для этого места. Выделите ящик, где будете хранить чеки. Так вы всегда сможете их найти, и они не будут создавать ощущение беспорядка.

Сносим горы посуды

Не любите по часу мыть накопившуюся в раковине грязную посуду? Решение проще, чем это может показаться. Просто не копите ее. Приучите себя мыть тарелки и кастрюли сразу после готовки или трапезу, тогда еда не будет успевать присыхать и ничего не придётся подолгу оттирать.

Источник фото: pixabay.com

Заправляем постель утром

Внешний вид спальни очень страдает, если кровать не заправлена. Мало того, что это считается дурным тоном. Так еще и на простынь, которая соприкасается с вашим нежным телом, оседает дневная пыль. Так что приучите себя заправлять постель не перед приходом гостей, а утром после подъёма. Это добавить +500 к ощущению порядка в квартире.

Разбираем кухонный стол

Потренироваться придётся и над тем, чтобы регулярно разбирать завалы на кухонном столе. Это такое место в доме или квартире, где чаще всего собираются члены семьи, оставляют свои мелкие предметы. Не успеешь оглянуться, а вместо чистого и аккуратного обеденного стола у тебя свалка из ненужных вещей. Так что регулярно разбирайте его.

Источник фото: pixabay.com

Дрессируем себя и членов семьи

И тут мы плавно подбираемся к заключительному пункту. Выдрессируйте себя и домочадцев вовсе не оставлять предметы в непредназначенных для них местах. Это не чудеса самодисциплины, а просто полезная привычка, которую очень просто приобрести. Порядок — это просто, достаточно захотеть чистоты!

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад