Поздравления с Троицей 2018 в стихах, прозе, картинках и коротких смс

Святая Троица — великий православный переходящий праздник, всегда выпадающий на 50-й день после Пасхи Христовой. Торжество относится к числу двунадесятых и отмечается трое суток. В эти дни христиане вспоминают событие, описанное в Евангелии — Сошествие Святого Духа на апостолов. Зеленые святки также посвящают проводам весны и встрече лета: водят последние (до Успения) хороводы, проводят смотрины невест, плетут венки и собирают травяные букеты, заготавливают лекарственные растения и всячески задобряют Матушку-природу. Также в Пятидесятницу отправляют друзьям и родным красивые поздравления с Троицей 2018 в прозе, стихах, коротких смс и картинках. Считается, что все пожелания в такой день обладают троекратной силой, так как будут услышаны сразу тремя Святыми.

Душевные поздравления с Троицей в стихах для родителей

За сотни лет наблюдательный славянский народ сумел выделить несколько десятков примет, за которыми все усердно наблюдали в Святую Троицу. Так, дождь в праздничные дни всегда предвещал щедрый урожай и обилие грибов. А солнце — напротив, считалось предшественником засухи и неурожая. Сватанье в Пятидесятницу — залог долгой и счастливой семейной жизни. А помощь нищим в такой день — защита от бед и невзгод на все грядущие 12 месяцев. В славный праздник Троицы важно наблюдать за приметами и придерживаться традиций, но не менее важно — успеть душевно поздравить родителей  красивыми стихами или пожеланиями от чистого сердца. Их можно составить самостоятельно, а можно скачать  душевные поздравления с Троицей в стихах для родителей в наших подборках.

Подборка трогательных поздравлений в стихах родителям на Святую Троицу

Светлейший праздник соберет народ,
В молитве прославляющий святое.
И летний дождь им тихо подпоет
И радуга объединит дугою…

И вновь поверит сердце в чудеса,
А колокольный звон очистит душу.
В День Троицы открыты небеса!
Крещенным этот день, как воздух, нужен.

Сегодня даже солнце по-особому
Заглядывает в окна всех домов
И запах от листвы дурманит головы,
Спеша к любому на сердечный зов.

Сегодня поприветствовала Троица
И стариков, и молодых ребят –
От доброты ее никто не скроется
И непременно встретить будет рад!

День Троицы Святой весною
Мы православным миром всем встречаем,
«Бог триедин, Господь — меж нами,
Хранит он нас!» — мы все провозглашаем.

В День Троицы нарядны церкви,
Украшены травою и цветами,
Сквозь пение молитв мы слышим:
Он здесь, Он есть любовь, Он с нами!

Поздравляю вас сегодня с Троицей Святой,
Этот праздник пусть несет всем радость и покой,
Сердце Дух Святой наполнит, беды прочь уйдут,
Каждый день и каждый месяц красоту несут.

Пусть все в доме веселятся, мир в семье царит,
А дела и начинанья Бог благословит.

Особый свет сегодня светит нам,
Такой божественный, неповторимый.
Наполнен радостью священный храм,
Взгляд образов такой счастливый.

Пусть все невзгоды успокоятся,
И станет каждый духом сильный.
Поможет вам Святая Троица,
Да будет с нами Бог всесильный.

Короткие красивые поздравления с Троицей в стихах для родственников

Славный праздник Святой Троицы связан с удивительной традицией — украшать дома и храмы ветками клена и березы. Такому ритуалу есть сразу несколько объяснений. Возможно полевые цветы и зелень деревьев символизируют дубраву Мавру с дубом, под которым Аврааму явилась Святая Троица. А может быть, объяснение заключается в праздновании иудейской Пятидесятницы на горе Синай, покрытой буйной зеленью и цветам.  Также считается, что украшение жилья зеленью — отголосок древнего народного празднования Русальской недели (Веношника), приходящейся на тот же период. Как бы там ни было, в этот день важно не только соблюсти традицию, но также красиво поздравить родственников с церковным торжеством короткими поздравлениями и пожеланиями в стишках. Их можно прописать в почтовых открытках или отправить смс-сообщением на мобильный. Но прежде короткие красивые поздравления с Троицей в стихах для родственников придется скачать в одной из наших подборок.

Сборник коротких поэтических поздравлений родственникам на Троицу 2018

Купола церковные сияют,
Верой озаренные людской,
Прихожан сейчас благословляет
Бог Отец, Бог Сын и Дух Святой!
Троицу великую сегодня
Православный празднует народ,
Так пускай велением Господним
Благодать на души снизойдет!

Весенний праздник Троицы в каждый дом вошел,
Обновляя жизни цвет, по Земле прошел.
Умиротворение, в душах благодать –
Без Великой Троицы нам Бога не узнать.

Поздравляю с праздником, дарящим чудеса,
Ведь всем известно, расцвести помогут Небеса
Душе, что ждет почувствовать, ощутить их вновь:
Надежду, Веру и Добро, и Вечную Любовь.

В день светлой Троицы желаю я чудес
И милостей вам, посланных с Небес,
Любовью пусть наполнятся сердца,
Пусть радость на вас льется без конца.

Душа пускай надеждами живет,
И счастья вас кружит водоворот,
Сверкает пусть по жизни вам всегда
Удачи путеводная звезда!

Вся природа обновляется,
Начинает расцветать,
Бог с небес нам улыбается,
Посылая благодать!

Пусть святой росой умоется
Несравненная земля,
Обернется наша Троица
Чудным счастьем для тебя!

Три клена зашумят листвой —
Отец, и Сын, и Дух Святой.
И ветра песнь среди осин —
То Дух Святой, Отец и Сын.
И в травах, и в лесных цветах
Молитва к Богу, простота.
И в глубине простых сердец —
И Дух Святой, Сын и Отец.

Торжественные поздравления на Троицу в прозе для коллег

У христианского народа всегда хранилось трепетное отношение к букетам трав, особенно освященных в храме. Издавна глубоко верующие люди собирали и хранили в домашних условиях зелень, которой на Троицу украшали иконы. Ее же высушивали для чая и ароматических саше, спиртовали для целебных настоев. А ветки, лежавшие на полу в деревенских церквях, всегда отдавали скотине. В современных семьях к Пятидесятницким букетам относятся нейтральнее, но само празднование не потеряло своей глубины и важности. В день Святой Троицы торжественно поздравляют прозаическими строками не только родных и друзей, но даже коллег. Тех, с кем проводят треть жизни в непростых трудовых буднях. Скачайте и вы торжественные поздравления на Троицу в прозе для коллег и отправьте адресатам утром 27 мая.

Коллекция прозаических поздравлений с Троицей сотрудникам

Чистым светом, доброй надеждой и светлой мыслью пришла Троица! Желаю вам шагать по дорогам жизни с верой в хорошее, с любовью к ближним и с уверенностью в грядущих днях. Пусть хранят вас ангелы, ваши незримые покровители, а близкие люди всегда остаются лучшими советчиками и истинными друзьями.

С праздником, прославляющим Пресвятую Троицу! Пусть дома и церкви в этот славный день украшают зеленые веточки и чудесные цветы, а души людей наполняются красотой истинной веры и любви к близким! Пусть рядом с тобой будут те, кто дороги твоему сердцу! Пусть вас минуют досадные тревоги, и не покидают вдохновляющие радости!

Праздник Троицы символизирует обновление, через сошедший на землю Святой Дух. Поздравляю тебя в этот светлый день и желаю обновления в душе и жизни. Пусть неудачи и проблемы уступят место успехам и победам, а отчаяние и грусть сменят любовь, радость и душевная гармония.

С праздником Троицы! Все вести пусть будут благими, начинания — приводящими к успеху, мысли — исключительно позитивными, дни — полными радостей! Укрась свою жизнь добрыми делами, и пусть все хорошее, исходящее от тебя, возвращается, увеличившись в размере многократно!

С Троицей Святой, днем света души, в которой живет непобедимая вера, всепрощающая любовь и всеспасительная надежда. Пусть жизнь будет добрым незабываемым праздником, пусть все тебе удается, а усилия, которые ты для этого применишь, приносят чистую искреннюю радость.

Короткие смс-поздравления на Троицу для друзей

Поскольку Святая Троица — весеннее торжество, его часто празднуют в приятной  компании родных и друзей где-нибудь на природе. Там же проводят забавные гадания и пляски у костра, наблюдают за погодными приметами, наслаждаются вкусными праздничными угощениями. Всех присутствующих от души поздравляют с Троицей короткими пожеланиями, а отсутствующим друзьям рассылают прикольные поздравительные смс. К тому же, сегодня при наличии мобильного интернета отправить короткие смс-поздравления на Троицу для друзей можно совершенно бесплатно в любом количестве.

Подборка коротких смс-поздравлений друзьям на Святую Троицу

В столь светлый праздник я желаю
Добра в семью и мира в дом.
И пусть же Троица Святая
Хранит любовь, достаток в нем!

Пусть троица благословит,
От лиха, зла и бед хранит,
Исполнит все Ваши желания,
Мечты, надежды, ожидания.

В светлый праздник Троица,
Пусть счастье Вам удвоится,
И мир, и радость, и добро,
И пусть все будет хорошо.

В этот день тебе желаю:
Счастья, радости, тепла.
И чтоб Троица Святая
Тебе в жизни помогла.

Пусть радость входит в каждый дом,
С ней вместе Троица Святая,
Накроет всех своим крылом,
От бед и горестей спасая!

Оригинальные поздравления на Троицу в картинках для мужа или парня

В старину верили, что в дни Троицы русалки выходят на берег и в свои сети заманивают молодых парней. Чтобы отпугнуть обольстительных речных жительниц на берегах по ночам жгли костры. Ведь пламя лучше всего отгоняет нечистоты. А днем молодые девушки пускали по воде цветочные венки, чтобы погадать на суженного и откупиться от русалок. Прошли года и многие традиции утратили свою актуальность. Современные девушки в Троицу не откупают суженных у Русалок, а просто поздравляю мужей и парней оригинальными символическими картинками. Бесплатный контент скачивают на популярных сайтах интернета. Но самые оригинальные поздравления на Троицу в картинках для мужа или парня, как обычно, вбирают в наших подборках.

Сборник оригинальных поздравительных картинок с Троицей 2018 для любимого мужа или парня

Прикольные поздравления с Троицей в картинках для Одноклассников, ВК, Facebook

Бывает, в праздничные дни мы не можем повидаться лично со всеми, кто нам дорог. Если посещаем родительский дом, не успеваем к друзьям. Если же встречаем праздник в дружеской компании на лоне природы, упускаем возможность посетить родственников и коллег. Исправить ситуацию помогают прикольные поздравления с Троицей в картинках для Одноклассников, ВК, Facebook. Уделив всего несколько минут свободного времени, можно поздравить даже тех, кто очень далеко. А творческие и креативные люди всегда сумеют дополнить поздравительные картинки на Троицу для Одноклассников прикольными пожеланиями от себя.

Коллекция поздравительных картинок для соцсетей на православный праздник Троицу

Поздравления с Троицей 2018 бывают разные: в красивых стихах, душевной прозе, коротких смс и ярких символических картинках. Их сотни и даже тысячи на популярных интернет-порталах и в социальных сетях. Но самые удачные вы можете подобрать и бесплатно скачать в любое удобное время на нашем сайте.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад