https://vsezdorovo.com/2018/03/pitevoj-rezhim-dlya-zdorovya-i-krasoty/
Вода – основа жизни: питьевой режим для здоровья и красоты
Вода – основа жизни: питьевой режим для здоровья и красоты | 06.03.2018 | Всё Здорово
Вода – основа жизни: питьевой режим для здоровья и красоты
Каждый человек в среднем на 70% состоит из воды. Поэтому совсем неудивительно, что нехватка влаги в организме негативно сказывается на работе всех его систем и органов.
20180306T1003
20221221T0708
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
Каждый человек в среднем на 70% состоит из воды. Поэтому совсем неудивительно, что нехватка влаги в организме негативно сказывается на работе всех его систем и органов. Каждый человек в среднем на 70% состоит из воды. Поэтому совсем неудивительно, что нехватка влаги в организме негативно сказывается на работе всех его систем и органов.   Источник фото: pxhere.com Поэтому важно постоянно обеспечивать свой организм водой и соблюдать правила ее потребления. Далее рассмотрим целебные свойства и основные принципы питьевого режима. Как вода помогает поддерживать красоту и здоровье Источник фото: pxhere.com 1. Вода участвует в удалении жиров. Исследования показали, что для «выкачивания» одной молекулы жира из клетки требуется 4 молекулы воды. 2. Питьевой баланс помогает сделать кожу упругой и придать ей красивый цвет, а также замедлить появление признаков старения. 3. Вода выводит из клеток организма вредные соединения, способствуя естественному очищению. 4. Благодаря воде защитные силы организма в состоянии противостоять инфекционным заболеваниям. 5. Жидкость служит одним из основных компонентов вещества, которое применяется для смазки суставов. При недостаточном потреблении воды человек начинает чувствовать боль в суставах и позвоночнике. Интересный факт! В теле новорожденного ребенка содержится 86% воды, а в теле пожилого человека – всего 54%. Сколько необходимо пить   Источник фото: pxhere.com Оптимальное употребление воды в день для каждого конкретного человека рассчитывается по схеме: 35 мл на кг веса. Например, если ваш вес равен 55 кг, то это значение для вас равняется примерно 1,9 л. Но если вы посещаете спортивные тренировки, то данный объем может быть увеличен в полтора раза. Также стоит давать организму больше жидкости в жару или при повышенной температуре тела. Обратить внимание! Улучшить эффект от потребления воды можно, если добавлять в нее различные полезные компоненты: мед, корица, лайм, имбирь. Особенно благотворно на организм влияет стакан воды с натуральным медом и двумя дольками лайма, выпитый натощак. Это помогает улучшить метаболизм и получить заряд энергии на весь день. Основные принципы питьевого режима Источник фото: pxhere.com 1. Важно, что вода была не холодной и не горячей, а теплой. За раз не стоит выпивать больше, чем 300 мл. Пейте чаще, но меньшими объемами.3. Всегда выпивайте стакан воды (200 мл) за 20-30 минут до еды.4. Не стоит пить сразу после еды. Иначе возможен риск брожения и гниения непереваренных частиц продуктов. 5. За пару часов до сна рекомендуется 200 мл воды. Ведь ночью мы теряем влагу вместе с потом или дыханием. 6. Не стоит злоупотреблять водой и превышать допустимую норму. В противном случае вы создадите высокую нагрузку на почки. 7. Снизьте количество соли в своем меню, так как она способствует задержке влаги и появлению отеков. Придерживайтесь основных принципов питьевого режима, и вы увидите, как здоровье улучшилось, а избыточный вес начал уходить гораздо быстрее!    
Всё Здорово
127
72
127
72
poster
Новости
ru-RU
700
400
true

Вода – основа жизни: питьевой режим для здоровья и красоты

Вода – основа жизни: питьевой режим для здоровья и красоты
Каждый человек в среднем на 70% состоит из воды. Поэтому совсем неудивительно, что нехватка влаги в организме негативно сказывается на работе всех его систем и органов.

Каждый человек в среднем на 70% состоит из воды. Поэтому совсем неудивительно, что нехватка влаги в организме негативно сказывается на работе всех его систем и органов.

 

Источник фото: pxhere.com

Поэтому важно постоянно обеспечивать свой организм водой и соблюдать правила ее потребления. Далее рассмотрим целебные свойства и основные принципы питьевого режима.

Как вода помогает поддерживать красоту и здоровье

Источник фото: pxhere.com

1. Вода участвует в удалении жиров. Исследования показали, что для «выкачивания» одной молекулы жира из клетки требуется 4 молекулы воды.

2. Питьевой баланс помогает сделать кожу упругой и придать ей красивый цвет, а также замедлить появление признаков старения.

3. Вода выводит из клеток организма вредные соединения, способствуя естественному очищению.

4. Благодаря воде защитные силы организма в состоянии противостоять инфекционным заболеваниям.

5. Жидкость служит одним из основных компонентов вещества, которое применяется для смазки суставов. При недостаточном потреблении воды человек начинает чувствовать боль в суставах и позвоночнике.

Интересный факт! В теле новорожденного ребенка содержится 86% воды, а в теле пожилого человека – всего 54%.

Сколько необходимо пить

 

Источник фото: pxhere.com

Оптимальное употребление воды в день для каждого конкретного человека рассчитывается по схеме: 35 мл на кг веса. Например, если ваш вес равен 55 кг, то это значение для вас равняется примерно 1,9 л. Но если вы посещаете спортивные тренировки, то данный объем может быть увеличен в полтора раза. Также стоит давать организму больше жидкости в жару или при повышенной температуре тела.

Обратить внимание! Улучшить эффект от потребления воды можно, если добавлять в нее различные полезные компоненты: мед, корица, лайм, имбирь. Особенно благотворно на организм влияет стакан воды с натуральным медом и двумя дольками лайма, выпитый натощак. Это помогает улучшить метаболизм и получить заряд энергии на весь день.

Основные принципы питьевого режима

Источник фото: pxhere.com

1. Важно, что вода была не холодной и не горячей, а теплой.

  1. За раз не стоит выпивать больше, чем 300 мл. Пейте чаще, но меньшими объемами.3. Всегда выпивайте стакан воды (200 мл) за 20-30 минут до еды.4. Не стоит пить сразу после еды. Иначе возможен риск брожения и гниения непереваренных частиц продуктов.

    5. За пару часов до сна рекомендуется 200 мл воды. Ведь ночью мы теряем влагу вместе с потом или дыханием.

    6. Не стоит злоупотреблять водой и превышать допустимую норму. В противном случае вы создадите высокую нагрузку на почки.

    7. Снизьте количество соли в своем меню, так как она способствует задержке влаги и появлению отеков.

    Придерживайтесь основных принципов питьевого режима, и вы увидите, как здоровье улучшилось, а избыточный вес начал уходить гораздо быстрее!