Категории: Это интересно

Дельные лайфхаки по экономии и накопительству: 5 советов

К сожалению, современные реалии таковы, что иногда любой семье приходится включать жесткий режим экономии, а потому советы и дельные лайфхаки по экономии и накопительству однажды могут пригодиться любому. Ведь кто-то откладывает деньги на приобретение крупной вещи для дома. Кто-то мечтает вырваться из повседневной рутины и отправиться на отдых в экзотическую страну. Некоторые стремятся скопить на обучение или приобретение качественной техники для работы. Но есть и такие семьи, где в силу тех или иных обстоятельств, наука сбережения актуальна в течение круглого года. Итак, давайте учиться этой непростой науке!

Лайфхак №1: ищем распродажи и ярмарки

Источник фото: pixabay.com

Чтобы одеваться красиво и стильно, вовсе нет нужды покупать исключительно брендовые вещи класса «люкс». Обувь и наряды вполне можно приобретать на распродажах. Но в таких случаях учитывайте, что это правило «работает» по принципу сезонности. Не забывайте заранее инспектировать свой гардероб. Если вы обнаружите, что у вас нет летней обуви в июне, вряд ли вам удастся купить босоножки с хорошей скидкой, а вот зимой или осенью – легко. Это же касается зимних сапог и пуховиков. Их как раз лучше всего приобретать летом или весной. Многие магазины устраивают сейл и предлагают вещи из оставшихся коллекций по демократичной стоимости, зачастую со скидкой до 50-70% и даже выше.

На заметку! Сезонные овощи и фрукты стоит покупать не в сетевых супермаркетах, а на сельскохозяйственных ярмарках. Частные предприниматели и фермеры предлагают вкусную продукцию, выращенную на местных полях и огородах, а её стоимость выгодной отличается от ценников в магазинах.

Лайфхак №2: пользуемся купонами

Источник фото: pixabay.com

Вряд ли для кого-то окажется открытием века тот факт, что огромные деньги мы пускаем в буквальном смысле слова на ветер, то есть на развлечения. Посещение парков, возможность покататься на различных аттракционах, прыжки с парашютом или полет на воздушном шаре – это, безусловно, здорово, но обходится в кругленькую сумму. Но необоснованных трат можно избежать, если время от времени мониторить каталог купонов и афиши бесплатных развлечений.

Обратите внимание! Благодаря таким сервисам с хорошими скидками (вплоть до 70%) можно посещать тренажерный зал, проходить ТО, делать маникюр и даже стричься.

Лайфхак №3: «умные» покупки

Источник фото: pixabay.com

О том, как правильно совершать покупку еды говорилось много раз. Но этот лайфхак многие игнорируют напрасно. Если вы отправляетесь в магазин с тщательно подготовленным списком и на полный желудок, то вероятность наполнить корзину малосъедобными, бесполезными и дорогими продуктами существенно сокращается. Вам не хочется отправить в неё пару булочек, несколько аппетитных, но совсем небюджетных йогуртов, кусок пиццы и хот-дог. Приучите себя ходить в магазин только после плотного домашнего обеда или ужина — и вы заметите, насколько уменьшился чек.

Лайфхак №4: используем кэшбэк-сервисы

Источник фото: publicdomainpictures.net

Многие из нас совершают онлайн-покупки, но не все знают о том, что часть потраченных денег можно вернуть. Для этого достаточно использовать кэшбэк-сервисы. Есть несколько такого рода площадок, но одним из наиболее популярных сайтов является LetyShops. Доверие пользователей заслужили также порталы «Мегабонус» и «Копикот». Такие сервисы позволяют покупателям возвращать определённый процент потраченных денежных средства с покупок через интернет-магазины, в том числе и Алиэкспресс.

На заметку! Кстати, есть специальный кэшбэк-проект, ориентированный именно на завсегдатаев китайского сайта. Это – сервис AliKopi.

Лайфхак №5: не тратимся на полуфабрикаты

Источник фото: pixabay.com

«Уж сколько раз твердили миру!»… но тем не менее многие продолжают покупать малосъедобные пельмени, непонятного происхождения котлеты или перемороженные вареники. Не стоит тратиться на сомнительные полуфабрикаты и салатики. Всё это можно сделать дома. Как показывает практика, это не так уж и сложно. При этом вы существенно экономите.

Используя такие дельные лайфхаки по экономии и накопительству, вам обязательно удастся отложить деньги на отдых или по-настоящему важную вещь!

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад