Категории: Это интересно

Чжан Руйфанг – бабуля с «дьявольскими рогами»

Докторов все чаще волнует вопрос появления у людей самых настоящих рогов – длинных отростков на лбу. В этот раз рог вырос у китаянки, которой недавно исполнилось 103 года.

Источник фото: youtube.com (автор Телеканал ОНТ)

Чжан Руйфанг проживает в поселении Линлоу, которое расположено на юге Китая. Посмотреть на рогатую бабулю съезжаются люди со всей округи.

Аномальное явление: растут рога

Источник фото: youtube.com (автор Horror Chanel)

Пару лет назад Чжан Руйфанг заметила над левым глазом кожное уплотнение, которое затем преобразовалось в шестисантиметровый рог. Сейчас больше всего бабулю беспокоит то, что и над правом глазом у нее образовалось точно такое же уплотнение, которое активно растет и скоро превратится в рог. Она опасается, что станет напоминать поистине дьявольское существо.

У Чжан Руйфанг 7 детей и несколько десятков внуков и правнуков. У семьи этой женщины нет денег, чтобы оплатить ей обследование и хирургическое удаление рога, поэтому, что делать с этой аномалией, никто даже не предполагает.  Единственное, что успокаивает многочисленную родню китаянки: рог не доставляет болевых ощущений и дает возможность вести обычный образ жизни.

Несколько лет назад подобный феномен уже наблюдался в китайском городе Чжанцян, провинция Гуандун. У 95-летней Чжао посреди лба вырос рог, который со временем стал закручиваться вниз. Пожилая женщина рассказала, что сначала у нее на лбу был просто прыщик, а затем он начал разрастаться и трансформироваться в рог. Установить точную причину аномального явления пока не удалось.

Интересный факт! В 1997 году археологи на территории древней Фракии нашли череп человека с рогами, но этой находке тогда не было уделено большого внимания. Датирован череп 6 веком до н.э.

Предположения специалистов

Источник фото: youtube.com (автор Телеканал ОНТ)

Несмотря на то, что проверенных данных о природе необычного феномена пока нет, специалисты предполагают, что это сильно разросшаяся роговая кератома, которая состоит из кератина – элемента, формирующего также волосы и ногти.

Данное нарушение чаще всего наблюдается у людей, достигших 70-летнего возраста и имеющих светлую кожу, которая длительное время подвергалась воздействию солнечных лучей. Физиологической предпосылкой для роговой кератомы являются бородавки, актинический кератоз, шелушение и предраковое состояние кожи. Рога можно удалить лишь хирургическим путем.

 

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад