Погода в Москве и Московской области на март 2018 года – самый точный прогноз от Гидрометцентра

С приходом такой долгожданной весны многие связывают самые «радужные» погодные ожидания – после зимних холодов так хочется подставить лицо теплым лучам солнца, вдохнуть полной грудью свежий воздух. Однако сегодня даже в марте нередки проливные дожди или снежные сугробы, по-зимнему толстым слоем покрывающие улицы города. Действительно, в наших российских широтах климат чрезвычайно «капризный» и неустойчивый, а погодные условиях отстают от календаря. Итак, какая будет погода в Москве в марте 2018 года? Синоптики от Гидрометцентра подготовили самый точный прогноз погоды для жителей столицы и Московской области на начало, середину и конец марта. Если вы планируете поездку в Москву, рекомендуем предварительно ознакомиться с прогнозами синоптиков на первый месяц весны.

Погода в Москве на март 2018 года – самый точный прогноз в начале и конце месяца

Надеждам москвичей на теплую погоду в марте вряд ли суждено сбыться – весна – 2018 придет с холодными пронзительными ветрами и преобладающей минусовой температурой. Несмотря на пригревающее солнце, воздух остается по-зимнему студеным, поэтому лучше не торопиться прятать зимние шапки и куртки. Какая ожидается погода в Москве на март 2018 года? Давайте рассмотрим подробнее прогнозы синоптиков на начало и конец месяца.

Прогноз погоды на начало и конец марта – 2018 для Москвы

Начало марта в Москве будет сопровождаться холодами, а также велика вероятность снегопадов – зима так просто не уступит своих  позиций. Так, ночью средняя температура составит около – 5 градусов, а в некоторых случаях столбик термометра опустится до 8 градусов со знаком «минус». Днем воздух прогреется до +5 градуса, хотя погода останется пасмурной и облачной. Кроме того, в начале марта москвичей и гостей столицы ожидает «сюрприз» — возможны осадки в виде ледяных дождей и снежной «крупы». По прогнозам синоптиков, потепление наступит к концу марта, а продолжительность светового дня увеличится до 12 часов. Температура воздуха на исходе месяца повысится, и будет постепенно расти, не опускаясь ниже -3 градусов. В марте – 2018 в Москву придут северные ветра – скорость порывов составит 4,3 м/с.

Погода в Москве по прогнозу синоптиков от Гидрометцентра на март 2018 года

По прогнозам синоптиков Гидрометцентра, в начале марта весна придет в Москву лишь по календарю. Собираясь в столицу на весенние каникулы, лучше всего позаботиться о теплых вещах, поскольку погода в марте 2018 года будет «продолжением» зимы. Итак, что предсказывают синоптики для Москвы? Изучим прогнозы Гидрометцентра.

Какая будет погода в марте – 2018 по прогнозам Гидрометцентра для Москвы

В 2018 году март для жителей Москвы можно охарактеризовать словами «ветрено» и «холодно», поэтому о долгих прогулках по городу можно пока лишь помечтать. Днем температура воздуха опустится до -1 – 3 градусов. Вторая декада марта принесет существенное потепление – начнется таяние снега, а в дневное время столбик термометра пересечет нулевую отметку и покажет от 1 до 3 градусов со знаком «+». Впрочем, ночью снова похолодает до -2 градуса. По прогнозам Гидрометцентра, в последнюю неделю марта погода в Москве испортится – ожидается похолодание.

Какая прогнозируется погода в Московской области в марте 2018 года

В марте 2018 года погода по Московской области установится пасмурная и холодная. Так, для жителей северных районов начало весны будет особенно морозным – в течение всего месяца температура воздуха не будет превышать нулевую отметку. В городах южной части Московской области прогнозируется погода, аналогичная столичной.

Итак, какая ожидается погода в Москве на март 2018 года? Теперь вы знаете самый точный прогноз синоптиков Гидрометцентра для столицы и Московской области – на начало и конец марта. Хорошей вам погоды и весеннего настроения!

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад