Сретение Господне – 2018 – картинки с поздравлениями для детей и взрослых – красивые с надписями в стихах и прозе

В последний месяц зимы все православные христиане отмечают чудесный праздник, символизирующий встречу Ветхого и Нового Завета – Сретение Господне. По церковному календарю, Сретение ежегодно приходится на одну и ту же дату 15 февраля, на 40-й день от Рождества Христова. Согласно Священному Писанию, именно в этот день более 2000 лет назад Пресвятая Богородица принесла Младенца Иисуса в храм Божий. Здесь их встретил переписчик священных книг старец Симеон – ранее ему явился ангел с предсказанием, что он умрет только тогда, когда увидит своими глазами Спасителя. Взяв новорожденного на руки, Симеон вспомнил пророчество и понял, что теперь может спокойно покинуть этот мир. Так, прожив целых триста лет, Симеон после такой чудесной встречи спокойно завершил свой земной путь, а христиане всего мира получили один из наиболее значимых праздников – со своими традициями и обычаями. Так, в день Сретения Господня проводятся торжественные богослужения, перед которыми священнослужители освящают свечи и раздают их верующим. Считается, что такая свеча обладает чудодейственной силой и может уберечь дом от бед и невзгод. В такой день лучше отложить все хозяйственные дела, а также поздравить с праздником родных и близких людей. На Сретение Господне – 2018 картинки и поздравления рекомендуем подобрать заранее, до 15 февраля. Так, для детей и взрослых мы подготовили подборку самых красивых поздравлений в стихах и прозе к Сретению Господню, а также коллекцию ярких картинок с трогательными надписями. Достаточно выбрать любую прикольную картинку и бесплатно скачать на рабочий стол – теперь можно отправлять поздравление адресату. Со Сретеньем Господним, тепла вам и весны!

Сретение Господне – 2018 – картинки с поздравлениями (скачать бесплатно)

Праздник Сретения Господня в 2018 году отмечается в четверг, а дата вот уже много веков остается неизменной – 15 февраля (по старому стилю 2 февраля). В православии Сретение принято отмечать с большой торжественностью, вознося благодарственные молитвы Господу и прося Его помощи в делах. Вода, освященная во время праздничного богослужения, приобретает целебные свойства – с ее помощью лечат раны, избавляются от сглаза, окропляют домашних животных. В преддверии этого светлого дня предлагаем красивые картинки с поздравлениями на Сретение Господне – с пожеланиями радостной и светлой жизни. Здесь вас ожидает широкий выбор поздравительных картинок, чтобы бесплатно скачать и отправить всем родственникам и друзьям в день Сретения, 15 февраля 2018 года.

Коллекция бесплатных картинок для поздравления с церковным праздником Сретения Господня

Церковный праздник Сретение Господне – картинки с надписями в стихах и прозе

В переводе с церковнославянского Сретение означает «встреча», символизирующая приход человека к Господу – такое важное событие рано или поздно наступает в жизни каждого. Переступая порог дома Божьего, мы соприкасаемся к незримой духовной силой, испытывая при этом радость и просветление. В такой чудесный день так и хочется поделиться с ближним своим праздничным настроением – с помощью ярких картинок с поздравительными надписями в стихах и прозе. В нашей подборке представлены красочные тематические картинки на Сретение Господня – 2018 для поздравления с этим важным церковным праздником. Ваши родственники и друзья будут приятно удивлены, обнаружив в своем «виртуальном» почтовом ящике такую красивую картинку — со словами самых искренних пожеланий в день Сретения.

Выбираем красивую картинку с надписью, чтобы поздравить со Сретением Господним

Картинки-поздравления на Сретение Господне – 2018 для детей – яркие открытки к христианскому празднику

С приближением Сретения Господня душа наполняется особенным чувством радости и тепла, присущей этому важному христианскому празднику.  В канун торжества можно ознакомить детей с историей и традициями Сретения – ведь его суть неразрывно связана с новорожденным Иисусом Христом. Так, наши картинки-поздравления на Сретение Господне – 2018 порадуют детей разного возраста, от малышей до совсем взрослых ребят. Главное, заранее подобрать подходящие варианты, а 15 февраля вручить чудесный подарок, приложив к нему яркую поздравительную картинку с праздником Сретения Господня.

Варианты детских поздравлений в картинках с праздником Сретения Господня

Самые красивые картинки с днем Сретения Господня – на 15 февраля 2018

Начало празднования Сретения Господня приходится на IV век н. э., а торжественная дата появилась в церковном календаре спустя примерно 50 лет после описанной в Святом писании встречи Симеона с Младенцем Христом. В настоящее время Сретение остается одним из самых любимых и долгожданных праздников – верующие посещают богослужение, а также приносят домой освященные в церкви свечи и воду. Как красиво поздравить 15 февраля родных и близких? Мы постарались собрать на Сретение Господне – 2018 картинки и поздравления – с самыми красивыми стихами и надписями в прозе. Украсьте такой тематической картинкой на Сретение свою страничку в соцсетях или просто рабочий стол на компьютере, и целый праздничный день вам будет сопутствовать хорошее настроение.

Примеры красивых картинок со Сретением Господним

Прикольные поздравления на Сретение Господне – 2018 – в стихах родственникам и друзьям

Наступление Сретения Господня означает, что совсем скоро холодная зима уступит свои права весеннему теплу. Такая встреча приносит с собой радость, ведь с началом весны начнется «обновление» и возрождение природы. Следуя традициям, верующие обмениваются искренними поздравлениями на Сретение – 2018 – с родственниками, друзьями, соседями. На наших страницах собраны прикольные поздравления в стихах с этим светлым церковным праздником. Несомненно, такие забавные стихи растопят сердца верующих от зимнего холода – благословения вам в день Сретения Господня!

Как прикольно поздравить стихом с праздником Сретения Господня

Сретение Господне с нетерпеньем ждали,

И на урожай хозяева гадали,

Тарелочку с зерном на ночь выставляли,

Какой погода будет, определяли.

Пусть в этот праздник сбудется, о чём мечтаешь,

Пускай свершится всё, чего желаешь,

Пускай везёт тебе всегда, во всём,

А все проблемы пусть будут нипочём.

Святой и чистый праздник наступил,

И имя его – Сретенье Господне,

Друг другу поздравление изо всех сил

Душевный и сердечный сделаем сегодня.

Поздравить рад друг друга стар и млад,

И видно множество улыбок,

И весь народ безумно рад,

И жить стремиться без ошибок.

Со Сретением я вас поздравляю,

И встретить Господа, конечно, пожелаю!

И чтобы встреча растянулась на года,

Пусть рядом с вами будет Бог всегда!

В душе и сердце сохраните вы

Свои надежды и свои мечты,

А с Богом рядом в жизни все возможно,

Желаю вам исполнить все что можно!

Сретение Господне – Торжественная дата,

Не зря мы все сегодня Душою так богаты!

Желаю Вам чудесной Душевной чистоты,

Пусть волею небесной Исполнятся мечты!

Малютку Иисуса в этот день

Господу во храме посвятили,

Счастливый праздник в мире для людей

Сами небеса благословили!

Поздравить со Сретением тебя

Спешу от всей души, с теплом сердечным,

Чтоб жить тебе ликуя и любя,

Чтоб было твое счастье бесконечным!

Христианский праздник Сретение Господне – поздравления в прозе

Каждый год 15 февраля к нам приходит чудесный праздник Сретения Господня, знаменующий встречу ветхозаветного праведника Симеона с новорожденным Иисусом Христом. Для православных христиан этот торжественный день проходит в молитвах, добрых делах и общении с родными и близкими. Красивые поздравления на Сретение – 2018 в прозе можно бесплатно скачать на нашем сайте – пусть ваше здоровье будет крепким, а жизнь долгой и счастливой!

Поздравляем с праздником Сретения Господня словами прозы

Поздравляю тебя со Сретением Господним! Желаю тебе ощутить всем сердцем свою причастность к Храму православному. Пусть путь твой будет светел, а дом наполнен радостными песнопениями. Пусть Господь даст тебе силы достойно пройти земной путь! Пусть все добро, которое ты делаешь людям вернется тебе сторицей! Колокольный звон сегодня знаменует Сретение Господне. И эхом этого праздничного звона откликаются сердца людей! Пусть каждый верит, что находится под защитой Господа нашего. Но и помнит Его заветы, и живет по Его законам. Пусть каждый обретет смысл жизни и найдет себя в служении людям и Господу! С большой радостью в сердце хочу поздравить тебя со Сретением Господним! Пусть в годовщину великого дня, когда Спаситель был принесен в Храм, станет началом светлой полосы в твоей жизни! Пусть все горести уйдут из твоего мира! Пусть здоровье и счастье знаменует твою жизнь и жизнь близких тебе людей! С прекрасным христианским праздником Сретения Господня поздравляем вас! Пусть все ваши молитвы будут услышаны сегодня, а решение всех ваших проблем не заставит себя ждать, ведь в святой праздник свершаются чудеса! Пусть ваша вера будет крепка, а дух силён! Пусть Сретение Господне принесёт каждому великое прощение всех ошибок и искупление прегрешений, прогонит прочь тоску, печаль и горести, преумножая доброту, любовь, веру, надежду и счастье! Пусть Господь хранит вас и всегда помогает в ваших благих делах! Время летит незаметно, и вот уже совсем скоро Сретение Господне – 2018 – картинки и поздравления в широком ассортименте вы найдете в нашей коллекции. Так, для детей и взрослых можно бесплатно скачать несколько красивых картинок с надписями, а также любое прикольное поздравление в стихах и прозе на праздник Сретения Господня. Счастья вам, душевной теплоты и удачи!

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад