В Италии легкоатлет выиграл марафон, потому что остальные побежали не в ту сторону | 18.11.2017 | Всё Здорово
В ходе Венецианского марафона из-за курьезной ошибки, случившейся по вине мотоциклиста, направляющего колонну бегунов , гонку выиграл 22-летний Эйоб Фаниэль.
20171118T1356
20221221T0708
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
В ходе Венецианского марафона из-за курьезной ошибки, случившейся по вине мотоциклиста, направляющего колонну бегунов , гонку выиграл 22-летний Эйоб Фаниэль. В ходе Венецианского марафона из-за курьезной ошибки, случившейся по вине мотоциклиста, направляющего колонну бегунов , гонку выиграл 22-летний Эйоб Фаниэль. После отметки в 25 километров группа лидеров из-за уже упомянутой ошибки направляющего свернула не туда. Эйоб, заметив это, воспользовался ситуацией и вырвался вперед. Пока остальные участники марафона возвращались на трассу, прошло целых две минуту. И это временное преимущество итальянский спортсмен не упускал до самого финиша. Стоит отметить, что молодой человек стал первым итальянцем, который выиграл гонку за последние 22 года. Прежде лидерами соревнований становились атлеты из Кении.
true

После отметки в 25 километров группа лидеров из-за уже упомянутой ошибки направляющего свернула не туда. Эйоб, заметив это, воспользовался ситуацией и вырвался вперед. Пока остальные участники марафона возвращались на трассу, прошло целых две минуту. И это временное преимущество итальянский спортсмен не упускал до самого финиша.

Стоит отметить, что молодой человек стал первым итальянцем, который выиграл гонку за последние 22 года. Прежде лидерами соревнований становились атлеты из Кении.