Категории: Это интересно

Смешные байки от таксистов

У таксистов однозначно самая эмоционально насыщенная профессиональная жизнь. Кого только им не приходится видеть, с какими только лицами не приходится встречаться и в какие только ситуации не приходится попадать. За душой у каждого таксиста наверняка найдется куча историй, которые могли бы стать как минимум основной для мемуаров или голливудского сценария.

Сегодня мы предлагаем вам две забавные истории (одна — подлиннее, вторая — покороче), которые произошли в такси.

Мы готовы сотрудничать!

Дело было еще в Советском союзе, шёл 87 год. Я был тогда еще молодым таксистом, но мне уже могли поручить заказы из гостиниц «Космос» и «Интурист». Стоит пояснить, что там проживали исключительно приезжие иностранцы — самые хлебные клиенты. Приезжаю на заказ. В машину садятся двое мужчин лет под 40, всю дорогу оживленно беседуют. На португальском. Долго рассказывать, откуда я знаю португальский, но факт в том, что знал я его немногим хуже русского. Из их продолжительного разговора понимаю, что они едут на встречу с директором какого-то крупного советского предприятия и думают, как бы его впечатлить, чтобы контакт заладился. Чёрт меня дернул сказать на португальском: «Да угостите его Мальборо».

Дело в том, что в 80-е годы встретить обычного советского человека, знающего иностранный язык, тем более — экзотический португальский, было практически нереально. Ими владели или дипломаты, или сотрудники одного известного учреждения на Лубянке. На дипломата я уж совсем никак не походил, а вот представить себе КГБ-шника под личиной таксиста — дело плёвое.

В машине гробовая тишина. Видимо, мужики всё это время прокручивают в голове свой разговор, вспоминая, не сболтнули ли они чего лишнего. Один из них очень тихо и робко говорит: «Por favor, não nos prender. Estamos prontos para cooperar» (Пожалуйста, не надо нас арестовывать. Мы готовы сотрудничать).

Финал был очень банальный. Так они и не смогли поверить, что никакой я не секретный агент. Когда довез их до места, всучили мне 10 рублей «без сдачи» (поездка тогда стоила 3 рубля) и пулей вылетели из автомобиля.

Я брата подменяю

Прилетел у меня друг как-то в Москву. Чтобы до города добраться из аэропорта, вызвал такси. Едут, молчат. Тут он захотел что-то спросить у водителя. Легонько дотрагивается до его плеча, чтобы привлечь к себе внимание. А тот как заорёт во всю глотку! Друг опешил, ничего не понимает. А таксист поясняется:

— Вы меня извините. Я просто обычно на катафалке работаю. А тут просто брат сегодня заболел, я его подменить решил.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад