Какая будет погода в Москве и Московской области в декабре 2017 - прогноз Гидрометцентра

Тысячи наших соотечественников стремятся провести конец уходящего года роскошно и незабываемо, поэтому массово улетают за границу. Но не все спешат за яркими впечатлениями настолько далеко. Ведь на просторах любимой родины тоже можно хорошенько подготовится к зимним праздникам и встретить их как подобается. Если вы решили провести декабрь от начала до конца в родном городе или поселке, запаситесь теплой обувью и одеждой. А если собираетесь   отправится на зимние каникулы в столицу, узнайте заранее, какая будет погода в Москве в декабре 2017. Читайте точные прогнозы синоптиков Гидрометцентра для Московской области и смело планируйте поездку или красивый предпраздничный викенд.

Какой будет погода в Москве в декабре 2017 — прогноз от Гидрометцентра

Погода в Москве в середине декабря по-настоящему зимняя. Хоть последние года и удивляют частичным потеплением, общая картина остается неизменной — обильный снег, порывистый ветер, низкие температурные показатели. Днем ртутный столбец остановится в зоне от -2С до -5С, а ночью зафиксируется на -8С, порой и ниже. В течение месяца могут быть перепады температур, но не в виде аномалии, а скорее в форме исключения из правила.

Общее количество осадков будет практически таким же, как и в конце осени. Москвичам придется пережить 10-12 снежных дней,  что отразится на состоянии проезжей части и пешеходных дорог. Несмотря на то что большая часть декабря выдастся пасмурной, солнечным денькам также найдется место. В такие моменты возможна легкая оттепель и уменьшение скорости ветра. Что очень неплохо, учитывая, критическую ветреность первого зимнего месяца.  Световой день под конец декабря существенно сократится, а количество солнечных часов в сутках сойдет на минимум. Но радостное предвкушение новогодних праздников не позволит сему факту испортить позитивный настрой горожан. Читайте подробнее, какой будет погода в Москве в декабре 2017, в прогнозах от Гидрометцентра.

 Точный прогноз Гидрометцентра о погоде в Москве в декабре 2017

Погода в Москве в середине декабря 2017 оптимально подойдет любителям побродить и полюбоваться: согласно прогнозам Гидрометцентра столица быстро нарядится пышным снежным убранством и станет удивительно красивой. Впрочем, как и в предыдущие года. Синоптические показатели будут следующими:

  • среднесуточная температура  -6С;
  • средняя дневная температура  -3С;
  • средняя ночная температура  -8С;
  • вероятный уровень осадков -57 мм;
  • предполагаемое количество дней с осадками — 11;
  • длительность светового дня — 7 ч;
  • количество солнечных часов за сутки — 1,5 ч;
  • общая характеристика климата: обильные снегопады и переменная облачность.

 Погода в Москве в начале и в конце месяца: самый точный прогноз на декабрь 2017

Согласно самым точным прогнозам синоптиков, и в начале, и в конце декабря 2017 погода будет весьма строгой и враждебной, а ноябрьские морозы оставят власть за собой. В первых числах месяца температурные показатели дойдут до -13С. Мокрый снег и дождь уступят место обильным сухим снегопадам. Направление ветра будет преимущественно юго-восточным, а его порывы достигнут 6 м/с.

В середине месяца термические показатели стабилизируются, погодные скачки отойдут, но снегопады станут еще более частыми и густыми. В столице и пригороде установится стойкий снежный покров, что существенно порадует местных жителей. Обилие снега в преддверии новогодних праздников — наивысшая степень радости и веселия.

Окончание месяца — период предвкушения и ожидания сказочных чудес. Практически всем охота узнать, какая будет погода в Москве в начале и в конце месяца по самым точным прогнозам на декабрь 2017. Ведь излишние морозы хоть и не помешают проводить старый год и встретить новый, но вполне могут стать причиной неудавшегося отпуска или нестабильной ситуации на дорогах. Благо, в предновогодний период все погодные условия будут сохранятся в рамках нормы.

Прогноз погоды в Москве на начало и конец декабря 2017 по народным приметам

Вот уже десятки лет люди умеют предсказывать превратности погоды, следуя народным приметам. Предлагаем и вам последовать примеру знатоков «из глубинки», чтобы узнать, какой будет погода в Москве в декабре 2017 года.

  1. Если в первый день зимы погода будет переменчивой и неспокойной, весь декабрь пройдет в температурных скачках и постоянных осадках;
  2. Какая погода будет в округе 4 декабря, такую ожидайте в новогоднюю ночь;
  3. Если на 9-10 день зимы выпадет обилие снега, весной потревожит напасть сорняков;
  4. Если до 12 декабря морозы не скуют городские улицы, весь месяц будет относительно теплым и погожим;
  5. 25 декабря — Солнцеворот: какая погода будет в этот день, такая придет и в новогоднюю ночь.

 Чем удивит погода в Московской области в декабре 2017

Также, как и в Москве, в Московской области погода в декабре 2017 ожидается пасмурной и снежной. В первых числах возможны оттепели и сильные порывистые ветра. Ближе к середине месяца ртутный столбец будет достигать показателей от -8С до -10С. К концу декабря мороз слегка поубавится и установится на отметке -5С. Новый год обещает быть самым настоящим: с пышной шапкой снега и блестящими лунным мерцанием на ясном небе. Чем еще удивит погода в Московской области в декабре 2017? Вероятно, ничем! Московская область проживет еще один типичный декабрь.

Какие погодные условия ожидают жителей Московской области в конце зимы 2017

Последний месяц в уходящем году дарит массу возможностей развлечься и повеселиться —  покататься на санях и лыжах, слепить пару снеговиков, побродить по заснеженным предновогодним улочкам, посетить самые интересные ярмарки и уличные выставки. Поэтому каждому жителю и гостю столицы важно понимать, какая будет погода в Москве в декабре 2017. А узнать ее заранее можно по самым точным прогнозам Гидрометцентра для Москвы и области на начало и конец месяца.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад