Детские поделки из каштанов на тему Осень, сделанные своими руками: пошаговые мастер-классы с фото и видео

Простые и прикольные поделки из каштанов помогают развитию мелкой моторики у детей 3-5 лет и школьников. С такими материалами ребятам легко работать, поэтому с их помощью дети могут создать и декор, и игрушки. К примеру, с помощью предложенных ниже мастер-классов с фото и видео малыши смогут сделать мишку, черепаху или подготовить к конкурсу поделок небольшой подсвечник. Для создания необычных композиций можно дополнительно использовать и другой природный материал: листья, желуди, шишки. Ребенку лишь останется придумать, какое интересное изделие на осеннюю тематику он хочет создать, и изготовить его своими руками на уроке труда или дома.

Прикольные поделки из каштанов своими руками на тему «Осень» — фото по мастер-классу

Изготовить своими руками оригинальную поделку на тему осени под силу каждому школьнику. Такие изделия обычно используются для участия в конкурсе, украшения класса. При этом осенняя тематика изделий позволяет изготавливать из природных материалов, как целые панорамы, так и небольшие фигурки. В следующем мастер-классе с фото можно узнать, как легко и просто школьники или ученики старшей группы садика могут изготовить из каштанов прикольных паучков.

Материалы для создания осенней поделки своими руками из каштанов

  • зубочистки — 6 шт.;
  • каштан — 1 шт.;
  • силиконовый клей;
  • скорлупа небольшого ореха — 1 шт.;
  • моток шерстяных ниток или искусственной соломы;
  • шило;
  • черный картон;
  • фломастер.

Мастер-класс с фото самостоятельного изготовления поделки с каштанами на тему осени

  1. С помощью шила сделать в каштане 6 отверстий и вставить в них зубочистки.
  2. Из черного картона вырезать тельце паучка. К нему приклеить половину скорлупы ореха и нарисовать на ней глазки. Сплести на зубочистках паучью паутину и приклеить к готовой паутине игрушку-паука.

Простые поделки своими руками из каштанов для детского сада — фото-инструкция по мастер-классу

Использование природного материала и пластилина позволяет малышам в детском саду самостоятельно делать прикольные и простые игрушки. Это могут быть зверушки, люди или какие-либо предметы: машинки, мебель. Следующий мастер-класс с фото может быть использован в качестве примера для создания детьми 5 лет выставки животных, изготовленных из каштанов и пластилина.

Список материалов для создания своими руками простой поделки в садике из каштанов

  • пластилин зеленого, черного и болотного цвета;
  • зубочистка;
  • каштан.

Фото-инструкция по мастер-классу простой детской поделки из обычных каштанов своими руками

  1. Подготовить материалы для работы.
  2. Из зеленого пластилина слепить лапки, хвост и голову черепахи. Приклеить детали к каштану.
  3. Сделать мордочку черепахи, приклеив к голове пару маленьких шариков черного пластилина. С помощью зубочистки сделать отверстия-ноздри и ротик.
  4. Болотный пластилин раскатать. Из него с помощью зубочистки отделить небольшие треугольники и приклеить их к каштану для имитации панциря.

Детские поделки из орехов, каштанов и желудей для школы — мастер-класс с пошаговыми фото

Подготовить на конкурс интересную поделку из природных материалов дома дети могут с помощью родителей или сестер и братьев. Именно поэтому для такой работы можно выбирать не только простейшие мастер-классы, но и более сложные инструкции. К примеру, с помощью, указанных ниже подсказок можно сделать прикольную подставку для свечей. Такая поделка отлично подходит для участия в конкурсах, посвященных осенней тематике.

Материалы для изготовления школьной поделки из желудей и каштанов

  • объемное кольцо из пенопласта — 1 шт.;
  • небольшие металлические подсвечники — 4 шт.;
  • каштаны, желуди, орехи, миндаль;
  • серебристая краска;
  • клеевой пистолет.

Мастер-класс пошаговыми фото по изготовлению детской поделки школьниками из каштанов и желудей

  1. В пенопластовом кольце вырезать отверстия для подсвечников. Затем вклеить подсвечники в заготовленные отверстия с помощью клеевого пистолета.
  2. Начать оклеивание пенопластового круга сверху орехами, каштанами и желудями.
  3. Продолжить приклеивание природного материала по бокам кольца.
  4. Завершить приклеивание орехов, каштанов и желудей к кольцу из пенопласта. Сверху покрыть серебристой краской.

Интересные поделки из каштанов и шишек — пошаговый мастер-класс с видео

Обычно старшая группа в садике занимается изготовлением из природных материалов игрушек или небольших панорам. Такие поделки довольно просты в сборке и помогают детям, проявив фантазию, создать своими руками интересный декор или фигурки.

Пошаговое видео по мастер-классу создания интересной поделки из шишек и каштанов

Чтобы детям в садике было интересно работать с природным материалом, рекомендуется подбирать для малышей занимательные мастер-классы. Например, для работы на уроке труда с каштанами и шишками может использоваться следующая простая инструкция:

Оригинальные поделки с каштанами и листьями для детей — фото по мастер-классу

Любому ребенку намного интересней будет изготавливать не простые поделки из природных материалов, а игрушки, которые могут использоваться для создания смешных сценок или игры с друзьями. С помощью указанной ниже инструкции с фото можно легко сделать своими руками симпатичных животных и аксессуары для них. Такие поделки соответствуют осенней тематике и могут быть использованы для проведения урока труда.

Перечень материалов для создания деткой поделки из сухих листьев и каштанов

  • сухие листья;
  • ягоды;
  • каштаны;
  • спички;
  • ножницы.

Мастер-класс с фото изготовления детьми поделки из листьев и каштанов

  1. Подготовить требуемые материалы.
  2. В каштанах проделать с помощью ножниц отверстия для установки спичек-ножек, хвостов и шей самодельных животных.
  3. Собрать из заготовок небольших животных. Из листьев прикрепить им небольшие шапочки, также можно изготовить для них из кожуры каштанов тарелки и насыпать в них ягоды-угощения.

Занимательные поделки-игрушки с каштанами для детей 3 лет — пошаговый мастер-класс с фото

Заинтересовать детей в изготовлении поделок на осеннюю тематику, можно предложив им изготовление прикольных фигурок или игрушек. По следующему мастер-классу с фото-инструкцией можно без особого труда сделать красивого мишку-игрушку. Простая инструкция поможет детям 3-5 лет проявить фантазию и создать оригинальные поделки, игрушки из каштанов и пластилина.

Материалы для создания 3-х летними детьми поделки-игрушки из каштанов

  • цветной пластилин;
  • каштаны — 2 шт.

Пошаговый мастер-класс по созданию детской поделки с каштанами

  1. Подготовить материалы для работы.
  2. Вылепить на небольшом каштане мордочку мишки из белого и черного пластилина. Приклеить небольшие шарики-глазки желтого цвета.
  3. Из коричневого пластилина сделать пару ушек и приклеить их к голове. Соединить небольшой каштан-голову и крупный каштан с помощью коричневого пластилина. Подготовить небольшие кусочки коричневого пластилина для изготовления лапок мишки. Изготовить из них небольшие шарики и приклеить их к туловищу игрушки.

Простые поделки из каштанов и желудей, шишек, листьев отлично подходят для проведения занимательных уроков труда. Такие занятия могут проводиться, как в школах, так и в садике. Они помогут малышам 3-5 лет развивать мелкую моторику, а ученикам младших классов проявить свою фантазию и создать оригинальные игрушки или декор. С помощью предложенных выше мастер-классов с фото и видео можно найти множество идей по созданию поделок на осеннюю тематику. Они помогут детям изготовить своими руками необычные и красивые изделия для украшения классов, дома или для участия в конкурсе талантов.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад