Ответное слово родителей на выпускном в детском саду в прозе и в стихах - Необычные сценарии сценок с видео, переделки песен от родителей на выпускной


Праздники в нашей жизни следуют чредой один за другим: День рожденье, Новый год, 8 марта, снова День рожденье… И лишь некоторые из них невозможно повторить. Выпускной в детском саду, как и школьный или студенческий, совершенно необыкновенный и уникальный. Новые эмоции, незнакомые ранее ощущения, предвкушение великих перемен и грусть прощания с дорогими людьми.  Все эти чувства особенно остро ощущаются в моменты, когда детки благодарят любимый садик за подаренное тепло, а родители говорят свое ответное слово воспитателям и ребятам в виде красивых стихов или прозы, грустной песни-переделки или необычной сценки по веселому сценарию с видео.  Эти, казалось бы, стандартные элементы программы наполняют мероприятие живой энергетикой, побуждают к проявлению эмоций, и создают подходящую атмосферу. А еще, ответное слово родителей на выпускном в детском саду — это отличная возможность поблагодарить всех сотрудников МДОУ, включая техперсонал, за усилия и труды, вложенные в воспитание, обучение и развитие подрастающего поколения.

Торжественное ответное слово в прозе воспитателям от родителей на выпускном в детском саду

Каждый выпускной вечер в детском саду проживает одни и те же этапы: вступительные речи, маленький концерт с номерами и конкурсами для детей, напутственное слово воспитателей и, конечно же, ответное слово родителей. Последнее чаще всего состоит из небольшого прозаического текста и коротких поэтических вставок. Идеальное ответное слово инициативных и креативных родителей воспитателям на выпускном в садике дополняется еще и красивым жестом в виде песни-переделки, смешной сценки или танца.

         Благодарственные слова родителей в ответ воспитателям детского сада в красивых прозаических строках

От лица всех родителей хотим поблагодарить всех, кто работает в этом здании за тепло и заботу, которыми вы ежедневно окружали наших детей. За то, что шаг за шагом вы помогали им преодолевать сначала незначительные преграды, а затем и более серьёзные трудности. Спасибо вам за терпение, понимание и поддержку. Во многом благодаря именно вам наши малыши научились дружить, уважать мнение старших, смело идти вперёд и не бояться перемен. Даже невозможно себе представить, сколько сил и времени вы потратили на то, чтобы помочь нам, родителям, воспитать достойных представителей нового поколения! Отныне и навсегда вы займёте отдельное особое место в сердцах ваших маленьких воспитанников. Они очень часто будут вспоминать о весёлом и беззаботном времени, которое провели рядом с теми, кто помог им пройти по удивительной дороге детства. Поэтому наш дружный родительский коллектив от всей души желает всем сотрудникам этого замечательного дошкольного учреждения здоровья, терпения, успехов в их нелёгком труде, сил и вдохновения для того, чтобы каждый раз заново открывать этот мир вместе с детьми.

В этот ясный, майский день мы собрались в зале нашего детского сада не просто так. Сегодня наши дети и их воспитатели отмечают важный праздник – выпускной. Мы, родители, от всей души хотим сказать вам огромное спасибо, за ваш великий труд.  Вы научили наших детей прекрасному: заботе, вниманию, уважению к старшим и к миру вокруг. За все это недолгое время вы сумели пробудить в малышах любовь и нежность, и даже спустя годы останетесь в их сердцах. Отдельное спасибо, я хочу сказать нашим заботливым нянечкам. Сколько терпения и труда было вложено в ребятишек, сколь сил потрачено для того, чтобы сделать крохотный мир детского сада прекрасным и любимым.

Из года в год воспитатели нашего детского сада дарили свою заботу, тепло и любовь своим маленьким воспитанникам.  Вы открывали перед ними новые горизонты и развивали их дарования. Благодаря, вам наши дети знают, что такое дружба, уважение и отзывчивость. Под вашим чутким руководством они учились, дружили и росли. Огромное вам спасибо и низкий поклон, за вашу внимательность, ответственность и заботу о наших детях.

Красивое ответное слово родителей на выпускном в детском саду в стихах

Даже самое красивое ответное слово родителей в стихах на выпускном в детском саду не стоит слишком затягивать. Во-первых, волнение может сыграть злую шутку — и длинная речь потеряем смысл. Во-вторых, усталые дети, ждущие аниматоров и фуршет, вряд ли порадуются получасовому выступлению мам и пап. Стихи лучше посвящать всему детсадовскому коллективу, и лишь самых полюбившихся воспитателей и представителей персонала поздравлять отдельными четверостишьями. Красивое ответное слово родителей на выпускном в детском саду в стихах может зачитать голова родительского комитета с большой открытки. А можно раздать роли нескольким активным мамам, чтобы заранее выучили текст и вовремя выступили на празднике.

         Идеальные благодарственные стихи для ответного слова родителей на выпускном

Спасибо вам за все: за радостных детей,

За каждую из ярких, блистательных затей;

За строгость в меру и за доброту.

За каждую улыбку, за труд и теплоту.

Мы знаем: наши дети запомнят детский сад

Как доброе местечко, где радуют ребят.

Где очень вкусно кормят, играют и поют,

Где роли лис и мишек на праздник раздают,

Где рядом на горшке сидел их первый друг,

Где детство все до школы промчалось как-то вдруг…

Но было оно ярким, открытым и простым,

И много новых знаний им подарили вы.

За это вам спасибо, от сердца, от души

Все скажем: и родители (все родители хором: Спасибо!),

и наши малыши (все дети хором: Спасибо!)

Вы их растили как родных,
Заботу, ласку им дарили.
Родители Вам каждый миг
За них спасибо говорили.

Но вот уж детки подросли,
Уже на школьный двор ступили.
Пускай запомнят навсегда:
Вы очень сильно их любили.

А Вам желаем счастья мы,
Любви огромной, яркой, чистой,
Здоровья крепкого в пути,
Поддержки от родных и близких.

Желаем в сердце сохранить
Любовь и нежность ко всем детям
И новых малышей растить.
Нужны Вы очень им, поверьте.

Просто стало видеть нам привычно,
Не заметить этого нельзя,
Что у воспитательниц обычно
Вечером усталые глаза…

Мы-то знаем, что это такое,
Детворы неугомонный рой!
Тут с одним-то не найдешь покоя,
А не то, что с этакой гурьбой.

Тот смешлив, а этот смотрит косо,
Там драчун уж затевает бой…
А вопросы? Тысячи вопросов…
И ответа требует любой.

Сколько нужно ласки и заботы,
Всех услышать, каждого понять…
Благодарна и трудна работа
Постоянно маму заменять…

Не тревожно на работе маме…
Веселы ребячьи голоса…
Ведь всегда следят за малышами
Добрые усталые глаза.

Ответное слово-сценка с видео от родителей на выпускном в детском саду

В процессе организации детсадовского выпускного на плечи родителей ложиться немало забот: выбор места проведения, переговоры с оператором и фотографом, заказ аниматоров, подбор детских нарядов, закупка подарков и сладостей для фуршета и, конечно же, подготовка ответного слова в виде торжественной речи, песни или сценки. Чтобы праздник прошел «без сучка и задоринка», а дети остались счастливыми и веселыми, необходимо проявить максимальную ответственность на каждом этапе планирования. А для того, чтобы довольными остались еще и воспитатели, стоит хорошенько продумать и отрепетировать ответное слово-сценку с видео от родителей на выпускном в детском саду.

         Смешные видео сценок от родителей на выпускном в детском саду

 

 

Современное ответное слово родителей на выпускном в детском саду: сценарий прикольного номера

Один из самых прикольных номеров для ответного слова родителей на выпускном в детском саду — танец отцов с дочками и смешные частушки с благодарностью воспитателям и персоналу от мам. В отличие от примитивного благодарственного текста, такой подарок не только передаст педагогам глубину признательности родителей, но также развлечет всех гостей и останется ярким впечатлением и для маленьких виновников торжества, и для работников детсада. Сценарий и текст прикольного номера «Современное ответное слово родителей на выпускном в детском саду» мы подготовили и разместили на страничке.

         Сценарий номера «Частушки от родителей» для ответного слова на выпускном в детском саду

Будем громко петь частушки,
Чтобы стало веселей,
Мы сегодня поздравляем
Наших воспитателей!

В детский сад с утра бегу,
Маму за руку веду,
Для того, чтоб мамочка
Поздравила всех с праздничком!

Воспитатель наш хороший,
Очень любим мы тебя,
Принимай и ты сегодня
Наши поздравления!

Нашу няню очень любим,
Она тоже любит нас.
И задорную частушку
Пропоем мы ей сейчас!

Чтобы сказку прочитать нам,
Стала ты читателем,
Ведь не зря тебя прозвали
Младшим воспитателем!

Громко музыка играет
В музыкальном зале,
Это снова музыкант
Играет на рояле!

До, ре, ми, фа, соль, ля, си,
В музыкальный зал пришли,
Си, ля, соль, фа, ми, ре, до,
Спели песню хорошо!

Что-то мы проголодались,
Есть охота здорово,
Когда кушать захотели,
Вспомнили про повара!

Витамины всем полезны —
Это медик нам сказал
И ребятам в нашей группе
Всем по витаминке дал!

А заведующей сада
Вовсе некогда скучать,
Потому что ей ведь нужно
Детским садом управлять!

            Песня-переделка, как оригинальное ответное слово воспитателям от родителей на выпускном в детском саду

Песня переделка — это забавная пародия на современный или старый хит с оригинальной музыкой и самостоятельно составленным благодарственным текстом. Такое необычное ответное слово родителей на выпускном в детском саду пользуется большой популярностью. С  помощью забавного музыкального номера мамы и папы могут удивить всех гостей торжества, продемонстрировать воспитателям свою благодарность, разбавить грусть от прощания с первым детским учебным заведением. В идеале песню-переделку, как оригинальное ответное слово воспитателям от родителей на выпускном в детском саду, стоит дополнить пышными букетами для педагогов и хорошими подарками детсаду «на долгую память».

         Видео с песнями-переделками для ответного слова родителей воспитателям на впускном

Самое необычное ответное слово родителей на выпускном в детском саду: видео

Прощанье с детским садиком — волнительное, эмоциональное и совершенно необыкновенное событие. И так хочется, чтобы ответное слово родителей в благодарность воспитателям было таким же необычным и запоминающимся. А значит, простыми прозаическими или рифмованными строчками не обойтись. Придется потрудится над выбором подарка и организацией «красивого жеста». Так, папы могут посадить в детсадовском дворе красивое дерево или соорудить в память о своих детишках маленькую площадку, а мамы — сотворить собственными руками великолепное панно с фотографиями выпускников и праздничными стихами.

Варианты необычного ответного слова родителей в садике на выпускном

Самое необычное ответное слово родителей на выпускном в детском саду:

  • танцевальный флеш-моб родителей под задорную мелодию;
  • презентация памятного видео-ролик или клипа с ребятами и родителями;
  • выставка художественных фотографий выпускников с воспитателями;
  • создание маленькой декоративной клумбы во дворе детского сада;

Ответное слово родителей на выпускной в детском саду может быть красивой речью в стихах или в прозе, песней-переделкой, танцевальным флеш-мобом, необычной сценкой или песней, красивым поступком. Ведь главное не формат, а искреннее и душевное исполнение. Интересные идеи и сценарии смотрите на видео:

 

 

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад