Короткие смс с Пасхой 2017 в стихах и в прозе. Красивые и прикольные смс-поздравления на Пасху Христову


Письменные поздравления — одна из самых древних форм общения у православного народа. Традиция отправлять письма с благими вестями и светлыми пожеланиями важным и значимым людям пришла в современный мир еще с апостольских времен. Особенно велико эпистолярное наследие церковнослужителей и церковных писателей. Но самые яркие образцы все же принадлежат обыкновенным верующим христианам. Сегодня живые письма встречаются реже, а основную массу поздравительных сообщений составляют красивые и прикольные смс в стихах и прозе. Даже искренне верующие люди не торопятся украшать лист бумаги каллиграфическими завитками, как в былые времена. Вместо этого суетливый народ отдает предпочтение коротким смс-поздравлениям с Пасхой Христовой. Ведь важен не формат праздничных посланий, а внутреннее их наполнение. Лучшие смс с Пасхой 2017 собраны в нашей коллекции.

Душевные смс с Пасхой 2017 в стихах для родителей

Главная особенность пасхальной атмосферы — счастливое и радостное настроение. Ведь невозможно не радоваться возрождению Христа, началу новой жизни, весеннему теплу и ярким краскам пасхальных символов. А еще — душевным поздравительным смс с Пасхой Христовой от родителей, друзей, коллег, одноклассников и любимого человека. Даря положительные эмоции близким людям, мы сами наполняемся теплом и радостью: не стоит скупиться на добрые слова! Отправляйте самые душевные смс к Пасхе 2017 в стихах для родителей, а готовые тексты заранее подышите у нас:

Моей любимой маме в Пасху
Хочу успеха пожелать,
Дарить отцу любовь и ласку,
Цветком весенним расцветать.

Желаю я большого счастья –
Что может быть в судьбе важней
Любви большой и настоящей,
А так же преданных друзей!

С тобою вместе, душой и сердцем,
У нас божественная, связь с небес,
Ты помогаешь мне согреться,
Отец родной – Христос воскрес.

Молись о счастье и о здоровье,
Чтоб засияла вся наша семья,
Христос воскрес любимый папа,
Я поздравляю с праздничком тебя.

Яйца расписные, булки,
А какие куличи!
Это все свекровь родная
К Пасхе испекла в печи!

Ангелы пусть охраняют
Здравие и ваш покой.
С Пасхой поздравляем дружно
Мама вы нам, не свекровь!

         Красивые поздравительные смс в стихах для бабушки и дедушки на Пасху 2017

Часто верующие и верящие люди шутят сами над собой: «У нас, православных, что ни день — праздник». И вправду, церковный календарь полон знаменательных дат: Рождество Христово, Благовещенье, Крещение, престольные праздники, дни ангелов… Все эти события важные и радостные. Но Именно Пасха в их ряду занимает самое центральное место. Воскресение Христово превосходит все прочие торжества, «даже Христовы и в честь Христа совершаемые, сколько солнце превосходит звезды». В этот день важно на словах или в смс поздравить всех родных с началом новой жизни: родителей, бабушек и дедушек, сестер и братьев, крестных и т.д.

Самые душевные поздравительные смс в стихах для родителей, бабушки и дедушки на Пасху 2017 смотрите здесь:

Ночью в церкви зазвенели
Радостно колокола.
Песню Ангелы запели,
Прославляя небеса.

Дедушка, Христос воскрес!
Пусть Господь тебе поможет,
В этот день больших чудес
Твоё счастье приумножит.

Бабушка, родная, посмотри в окно,
Как весна красуется и дышать легко!
Травка вся зеленая, солнца теплый луч,
И с утра на небе нет серых хмурых туч.

В этот праздник Пасхи я к тебе пришла,
Куличи и яйца с любовью принесла.
С ними я желаю лет, здоровья полных,
И еще увидеть много весен новых!

Бабушка, моя родная, с днём Пасхальным поздравляю!
Солнце радостно сияет, твою душу согревает.
Слышишь, Ангелы поют, и благую весть несут.
Бог воскрес, добро ликует, христианский мир пирует.

Смс-поздравления в прозе с Пасхой 2017 для коллег

Пасха Христова — праздник великой радости, человеколюбия, восторжествования справедливости и благой вести о Воскрешении нашего Господа Иисуса Христа. В такой день важно поздравить всех тех, кто идет с вами по жизни бок о бок: родственников, любимых, детей, друзей и, конечно же, коллег по работе. Надежные и верные сотрудники ежедневно помогают нам решать сложные задачи и завершать начатые дела, поддерживают в тяжелых жизненных ситуациях, наполняют будни забавными моментами. Коллеги не менее друзей заслуживают на смс-поздравления с Пасхой 2017 в прозе.

Христос воскрес! Сегодня, в этот день, пусть зазвучат колокола. Вам в этот день хотим мы пожелать день каждый с улыбкой встречать. Желаем вам дел только добрых, желаем вам ласковых слов. Желаем отложить все споры и ссоры убрать на потом, а потом забыть о них навсегда. Пусть ваши дети будут здоровы, и радуют вас всегда. Пусть с верой в Иисуса святою, ваши идут года.

С чувством глубокой радости и от всего сердца поздравляем вас со Светлым Христовым воскресением — Пасхой Господней! Желаем вам исполнения всех ваших надежд и благих начинаний, мира, добра и любви.

Пусть в этот священный праздник Господь обегает и направляет вас. Желаем вам во всем, что бы вы ни делали, руководствоваться сердцем. Чтоб семья ваша была крепкой и дружной. «Да любите друг друга» — сказал Иисус, и принял на себя грехи наши. И в этот день великий мы благодарим Христа за его жертву. Желаем вам встретить с чистыми помыслами это великий день.

         Традиционные смс в прозе для начальника на Пасху Христову 2017

В преддверии светлого Воскрешения Христова, кроме поиска смс-поздравления с Пасхой 2017 для коллег, стоит заняться подбором традиционных пожеланий в прозе для начальника. Как бы там ни было, от этого важного и часто строгого человека зависят многие аспекты нашей жизни.

Дорогая (имя), примите мои искренние поздравления с Пасхой. Это самый добрый, светлый и удивительный православный праздник, в который мы должны прославлять нашего спасителя Иисуса Христа. Я хочу пожелать Вам добра, счастья, исполнения всех желаний и крепкого здоровья. Христос воскрес!

Сегодня к нам пришел великий праздник — Пасха Господня! И вам я желаю, чтобы сбывались все ваши самые заветные мечты, чтобы все благие начинания и стремления были доведены до конца, счастья вам, здоровья и большой любви!

От всей души поздравляю Вас с самым Светлым праздником, с Божественной Пасхой. Сегодня весь православный мир славит Иисуса Христа, который воскрес и подарил нам счастье. Я хочу пожелать Вам крепкого здоровья, радости и душевного спокойствия. Христос воскрес!

            Красивые смс с Пасхой для любимого человека

«Христос Воскрес, родной мой!». Именно этими словами стоит начинать красивые смс с Пасхой для любимого человека.  Ведь Воскресение Христово — самый лучший повод поделится частичкой своего тепла и чистой любви с близкими людьми. И если вы в ответ получите «Воистину воскрес, любимая», знайте: вас тоже любят искренне и неподдельно.

Весенний день, особый он,
Природа вся преобразилась,
Как будто Бог в нее влюблен,
И оказал большую милость.

Сегодня – Пасха. Всей душой
Родного мужа поздравляю,
Прибудет пусть успех с тобой,
Здоровья крепкого желаю!

Христос воскресе! Звон колоколов
Церквей ближайших слышен часто уж,
Ты с сердцем чистым встретить день готов,
Прекрасный праздник, мой любимый муж.

Пасха рядом, за окном, и уже стучится в дом.
А хозяйка куличи уж достала из печи.
Знай, любимая жена, у меня ты есть одна.
Всей душою поздравляю, много радости желаю!

         Лирические пасхальные смс-поздравления для мужа

Смс-поздравления с Пасхой для любимого мужа крайне необходимы, если супругов разделяют сотни-тысячи километров. Коротким электронным или мобильным посланием можно напомнить второй половинке о своей безграничной любви и пожелать всех ценных благ в главный православный праздник — Воскресение Христово. Самые красивые и немного лирические смс для любимого человека на Пасху выберите заранее в этой категории.

С днём Пасхи великой, супруг дорогой!
Пускай этот праздник в душе отзовётся.
Пусть ангел-хранитель пребудет с тобой,
И всё и всегда пусть тебе удаётся.

Сегодня мужа поздравляю,
Ведь Пасха снова наступила!
И счастья искренне желаю,
Чтоб на душе спокойно было.

Мой милый муж, спешу поздравить
С Великим светлым Пасхи днем!
Я счастлива – чего лукавить –
С тобою праздновать вдвоем!

Новые смс с Пасхой  — прикольные и короткие для друзей

Чаще всего праздник Пасхи Христовой проводят в кругу своей семьи, близких и дальних родственников. Но это не значит, что друзей можно оставлять без внимания. Безусловно, приятнее всего теплые и добрые пожелания говорить вслух, но красивые картинки или короткие смс- поздравления также имеют место быть. И если к празднику осталось всего несколько дней, поспешите выбрать новые смс с Пасхой — прикольные и короткие, для друзей или одноклассников. В пасхальное утро они обязательно вам пригодятся.

Ой, сегодня погуляю,
И вас всех, благословляю.
Всем кричу, Христос воскрес,
Меня слышно до небес.
Праздник этот, обалденный,
И настроением, отменный.
Ароматная колбаска,
День сегодня, просто сказка.

Пасха в гости прибежала –
Наедимся до отвала!
На столе кулич сверкает –
Гладким боком привлекает.
Неспроста открыт кагор –
Чтоб сердечный разговор
Долго в этот праздник длился,
Каждый отмечать стремился!

Подставляй скорее щечки,
Расцелую я тебя!
Ведь сегодня праздник Пасхи –
Праздник веры и добра!
Пусть всегда счастливым будет
Твое доброе лицо.
От меня тебе подарок –
Это красное яйцо!

         Прикольные  смс-поздравления с Пасхой 2017 для одноклассников и однокурсников

В целях экономии времени или мобильного трафика можно отправить друзьям, одноклассникам и одногруппникам традиционные христосовальные фразы: «Христос Воскрес» — «Воистину воскрес». Но в такой благодатный праздник веры и возрождения к новой жизни не стоит мелочиться. Выберите для друзей новые смс с Пасхой:  пусть короткие, зато прикольные.

Смотрю – прохожие шатаются,
Быть может, ошибаюсь я?
Нет, это Пасха начинается –
Я уверяю вас, друзья!
Походка будет пусть нетвердою –
На это ты закрой глаза.
Зато душа – всегда свободная,
И знают это небеса!

Пост заставил похудеть,
На колбаску не смотреть,
На сметану и на творог,
А ведь он нам очень дорог!
Но пришла на помощь Пасха,
Пост прошел, привет, колбаска,
Поздравляем! Поздравляем!
Пасху с радостью встречаем!

Вот и Пасха наступает,
Май нас праздником встречает.
И тебе я пожелаю
Счастья, радости – без края!
Пить кагор под цвет рубина,
Сделает сей праздник длинным.
Пусть кулич вкуснейшим будет,
Праздник этот очень любим!

            Короткие и красивые смс с Пасхой 2017 на все случаи жизни

Важные даты в жизни человека, такие как светлое Воскресенье Христово, должны отмечаться с особым размахом: с душевными подарками и сувенирами, с вкусными угощениями и традиционной выпечкой, с сердечными пожеланиями и красивыми смс-поздлавлениями с Пасхой 2017. Даже самые незначительные мелочи должны напоминать о великом торжестве и вызывать положительные эмоции. В такой день важно напомнить о своей любви всем друзьях и близким людям. А лучший способ сделать это — отправить короткие и красивые смс с Пасхой 2017 на все случаи жизни.

Идет весна, полна чудес!
Христос Воистину воскрес!

Тебя с великим днем пасхальным
Я поздравляю от души!
Желаю меньше дней печальных,
Побольше счастья и любви!

Шумит теперь зеленая трава
Ей вторит старый, полон тайны, лес.
И ветер шепчет нежные слова:
«Христос воскрес! Воистину воскрес!»

Универсальные смс-поздравления на Пасху 2017 для любой компании – короткие и красивые

Для создания настоящей атмосферы праздника важно не только убрать дом, покрасить яйца и посетить храм, но еще и собрать за одним широким столом всех родных и близких людей. В такой день стоит уделить внимание своему духовному развитию и тесному общению с родственниками и друзьями. А если посетить всех близких сердцу в один день не получится, можно отправить короткие поздравительные смс с Пасхой 2017 на все случаи жизни.

Поздравляю с Светлой Пасхой,
Что чудесней всех чудес.
Будет каждый день прекрасным,
Христос Воистину Воскрес!

Опять пришла весна. Сейчас
Жизнь снова стала светлой сказкой:
С Христовым Воскресеньем вас,
С великой и прекрасной Пасхой!

С Праздником!
Христос Воскрес!
Доброты! Любви! Чудес!

Смс с Пасхой 2017 в стихах и в прозе — самый современный и популярный способ поздравить близких людей с Воскресением Христовым. Короткие четверостишья — красивые или прикольные — лучше любых открыток и телеграмм передают искренние поздравления с Пасхой Христовой тем, кто далеко — коллегам, одноклассникам, дальним родственникам.

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад