Красивые короткие поздравления с Пасхой 2017 на украинском и русском языке – в стихах и прозе, смешные, прикольные смс

Светлая Пасха Христова считается одним из самых значимых и почитаемых церковных праздников. В этот важный день христиане всего мира празднуют торжество веры и жизни над смертью, избавление через Спасителя от всего греховного и дарование надежды на вечное блаженство. Каждый год дата Пасхи приходится на разные числа календаря, однако всегда это воскресенье, завершающее Великий сорокадневный пост. Так, православные и католики в 2017 году будут отмечать светлый праздник Пасхи в один день — 16 апреля, хотя обычно между этими двумя датами существует «разрыв» в несколько недель. По традиции, празднование Пасхи начинается после торжественного богослужения – верующие обмениваются символичными приветствиями «Христос Воскрес!» и садятся за щедро накрытый стол. За пасхальной трапезой принято собираться всем родственникам и друзьям, угощаться вкусными блюдами, радоваться и прославлять Христа. В нашей подборке вы найдете самые красивые короткие поздравления с Пасхой 2017 в стихах и прозе – такие прикольные смс можно отправить любимому человеку, другу или коллеге. С помощью трогательных смешных поздравлений на украинском и русском языках чрезвычайно приятно выразить самые лучшие слова пожеланий в чудесный праздник Пасхи Христовой.

Красивые короткие поздравления с Пасхой 2017 в прозе – коллеге, деловому партнеру

С наступлением Светлого Христова Воскресенья верующие традиционно разговляются куличом и яйцами, освященными в церкви. В каждом доме царит радость и веселье, сверкают праздничные украшения и свечи, а души людей наполнены теплотой и благостью. Согласно церковным обычаям, на протяжении семи дней, следующих за Пасхой (Светлая седмица) не разрешается работать. Поэтому в старину на Светлую седмицу устраивались веселые народные гуляния, хороводы и игры. Самым интересным развлечением было катание пасхальных яиц по желобку, а также их «битье» — традиция, сохранившаяся до настоящего времени. Кроме того, на Пасху Христову принято поздравлять друг друга с праздником, желая всех жизненных благ. Однако не только близким и родным приятно услышать трогательные слова пожеланий – в Пасхальную неделю важно также одарить своим вниманием знакомых и коллег по работе. Мы подобрали самые красивые короткие поздравления в прозе, которые можно отправить в смс или произнести при личной встрече коллеге, руководителю, деловому партнеру. Поделитесь чудесной вестью о Воскресении Христовом, добавив от себя несколько трогательных коротких поздравлений в прозе – пусть этот весенний день для всех станет началом новой счастливой жизни!

Подборка красивых коротких поздравлений на Пасху Христову 2017:

Христос Воскрес! Желаю вам в этот светлый праздник, чтобы радость и счастье всегда было в вашей жизни. Чтобы Господь оберегал вас и вашу семью от зла, зависти и недопонимания. Но самое главное – пускай смех детей наполнит счастьем каждую минуту вашей жизни и вокруг ваш будут только добрые и надежные люди.

Вот и настало светлое Воскресенье Христово — самый радостный православный праздник! Пусть щедрым и богатым будет пасхальный обед в вашем доме! Пусть пышный кулич и яркие крашенки станут символом добра, мира и благополучия!

Коллега, в праздник Пасхи желаю вам светлой рабочей атмосферы, стабильного заработка, карьерного роста, душевного спокойствия и семейного счастья.

Поздравления с Пасхой Христовой 2017 в стихах – красивые рифмованные строки для родных и близких

Ежегодно после длительного семинедельного поста для христиан наступает важный праздник – Пасха Христова, Светлое Воскресенье. «Христос Воскрес! Воистину Воскрес!» — эти чудесные слова для любого верующего полны радости и особого духовного смысла. Ведь много веков назад в этот день люди получили от Спасителя, принявшего мученическую смерть на кресте, надежду на избавление от всего греховного и бесценный дар вечной жизни. В преддверии такого чудесного весеннего праздника предлагаем вашему вниманию самые красивые поздравления с Пасхой Христовой 2017 в стихах. С помощью таких трогательных рифмованных строчек можно поздравить с Пасхой родителей, друзей и знакомых – достаточно отправить адресату смс-сообщение с красивым стихотворением. Уверены, в ответ вы получите такие же теплые слова поздравлений и самых добрых пожеланий. Пусть светлая Пасха 2017 принесет в ваш дом любовь, надежду, веру и мир!

Примеры стихотворных поздравлений на Пасху 2017:

Праздник Пасхи наступил — светлый и прекрасный,
Радуется вся земля, ангелы поют.
Пусть он будет радостным, пусть он будет ясным,
Спаса воскресение христиане ждут.

«Христос воскрес! » -«Воистину!»

Друг друга поздравляем…

Здоровья, мира и любви

Друг другу мы желаем!

Весна, улыбки, и добро —

Нам благодать от Пасхи

И каждый год опять для нас

Все это – Встреча Пасхи!

Колокольный звон разносит
Весть благую до небес.
С Пасхой всех я поздравляю.
Счастья вам! Христос воскрес!

Душевные короткие поздравления с Пасхой 2017 на украинском языке – стихи на Светлое Христово Воскресенье

Издавна на Украине к Пасхе готовились задолго до заветной воскресной даты. Так, во время длительного Великого поста с его ограничениями верующие проходили духовное и физическое очищение. Затем в Страстную седмицу хозяйки принимались за выпекание пасхальных куличей (по-украински – «паска»), покраску яиц и приготовление множества вкусных скоромных блюд. К тому же, в четверг последней недели перед Пасхой (Великоднем) принято поминать умерших родственников страстным ужином – считается, что именно в этот день Господь отпускает души мертвых на землю. Как и в других христианских странах, в современной Украине сохранилась традиция делать на Пасху Христову «крашанки» и «пысанки» — с символическим изображением солнца, звезды, креста, треугольника. Пасхальными яйцами принято обмениваться (христосоваться), а также произносить слова душевных поздравлений. Предлагаем на выбор красивые короткие поздравления с Пасхой 2017 на украинском языке – стихи можно разучить накануне праздника и порадовать родных и близких в светлое Христово Воскресенье.

Варианты пасхальных поздравлений-2017 в стихах – по-украински:

Хай Вам Христос із небес

Ласку дарує й опіку.

В щасті живіть увесь вік,

Зичимо літ без ліку!

Хай мир у серці Вашому панує,

Хай ангел Божий щастя вам дарує,

Ісус Христос здоров’я шле з небес.

Христос Воскрес! Воістину Воскрес!

Великдень – це прекрасне свято,
Бажаю жити вам багато,
Щоб ви проблем не зустрічали,
Щоб тільки щастя пізнавали,
Нехай в життя прийде кохання,
Нехай здійсняються бажання!

Короткие смс-поздравления к Пасхе Христовой 2017 – в стихах и прозе

С наступлением весны природа преображается – на деревьях распускаются почки, возвращаются домой перелетные птицы, солнце щедро посылает на землю теплые лучи. А главное, скоро наступит Пасха! Так, в 2017 году для католиков и православных Пасха наступает в один день, 16 апреля – предлагаем заранее позаботиться о поздравлениях для родственников и друзей. Ведь в такой чудесный весенний день каждому верующему будет приятно получить короткое красивое смс-поздравление с Пасхой Христовой. Здесь вы найдете лучшие смс-поздравления в стихах и прозе для отправки на телефон – вам останется только выбрать понравившийся вариант и порадовать на Пасху родного человека.

Выбираем короткое красивое смс-поздравление на Пасху 2017:

На пороге нашем Пасха,
Мы ей дружно скажем: «Здравствуй!»
Ждали долго мы чудес,
А теперь Христос Воскрес!
Мы хотим поздравить вас
В этот миг, теперь, сейчас!

Святое Воскресенье пришло!
Как на душе спокойно и светло!
Пусть будет жизнь на радости щедра!
Полна тепла, надежды и добра!


Наступила великая Пасха! Я желаю тебе, что этот светлый праздник отвел от тебя любую беду, и дал хороших друзей и подруг, много-много здоровья, счастья и большой любви. Христос Воскресе!

Смешные короткие поздравления с Пасхой 2017 – веселые слова пожеланий на праздник

Праздник Пасхи посвящен радостному событию – воскрешению Сына Божьего, избавившего людей от власти темных сил. Поэтому такое знаменательное событие верующие отмечают ярко и весело, поздравляя друг друга и желая всех жизненных благ. Всюду звучит смех и песни, а дети получают от взрослых конфеты и печенье – Светлая Пасха всех одаряет радостью и Божьей благодатью! На Пасхальной неделе принято прощать своих обидчиков и самим просить прощения за обиды вольные и невольные, причиненные близким людям и знакомым. Мы подготовили к Пасхе Христовой 2017 ряд смешных коротких поздравлений, в которых выражены самые добрые и светлые чувства и пожелания. Как правило, такое короткое смешное поздравление лучше подготовить на Пасху родственнику или хорошему другу – выбирайте и радуйте близкого человека трогательным смс или забавным словесным посвящением.

Оригинальная подборка смешных коротких поздравлений на Пасху Христову 2017:

Скатерть белая, свеча,
Аромат от кулича,
Льется в рюмочки кагор.
Пить немного – уговор.
Разноцветие яиц,
И улыбки светлых лиц.
С праздником!
Христос Воскрес!
Доброты, любви, чудес!

Пусть сияет в небе солнышко с утра
И воркуют за окошком голубки!
Пусть звонят в соборах все колокола,
Мысли будут радостны, легки!
Пусть красуется на праздничном столе
Разноцветная мозаика яиц,
Свечи в гнездышках ванильных куличей
В окружении родных и светлых лиц!

Ой, сегодня погуляю,
И вас всех, благословляю.
Всем кричу, Христос воскрес,
Меня слышно до небес.

Праздник этот, обалденный,
И настроением, отменный.
Ароматная колбаска,
День сегодня, просто сказка.

Прикольные поздравления в стихах ко дню Пасхи Христовой 2017 – короткие поздравительные послания на русском языке

Во все времена Пасха считалась особым праздником, собиравшим несколько поколений семьи за одним столом. Действительно, в этот чудесный день очень важно разделить радость с самыми близкими людьми и друзьями, а также «отдать должное» щедрым угощениям – после длительного Великого поста. Вместе с поздравлениями на Пасху Христову верующие передают друг другу частицы душевного добра, самые искренние пожелания счастья, удачи и любви. А сколько придумано прикольных коротких поздравлений с Пасхой! Воспользуйтесь нашей «коллекцией» и подберите самые прикольные поздравления к Пасхе Христовой 2017 в коротких стихах на русском языке – для лучшего друга, коллеги и просто хорошего знакомого.

Как прикольно коротко поздравить с Пасхой друга или коллегу – русские стихи с юмором:

Вот как яйца на Пасху,

Мы покрыли разной краской,

Пост прошел, прибавим в весе!

С праздником! Христос Воскреси!

Пасхальное воскресение,

Это души спасение!

Это колокольный звон,

Это смех со всех сторон.

Наши яйца впали в краску,

Дружно мы справляем Пасху!

Счастья вам, любви, тепла,

Чтоб богатой жизнь была!

Поздравляю с Пасхой всех я несомненно,
Ведь чудным будет праздник непременно.
Мы заслужили капельку чудес,
Я откровенно вам скажу — Христос Воскрес!

Пасха Христова — это удивительный праздник, который объединяет христиан всего мира в одну дружную семью. Так, наступления Пасхи с одинаковой радостью ожидают и католики и православные, независимо от даты и календарного стиля. К этому чудесному весеннему празднику мы подготовили самые красивые короткие поздравления с Пасхой 2017 – в стихах и прозе, на украинском и русском языках, прикольные смс и просто смешные слова пожеланий с легкой ноткой юмора. Отправьте несколько таких поздравительных стихотворений своим родным и близким или произнесите в виде небольшой торжественной речи за праздничной пасхальной трапезой. С Пасхой Христовой!

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад