Оригинальный подарок на 8 Марта своими руками любимой маме и бабушке: мастер-классы с пошаговыми фото и видео – Как быстро сделать подарки к 8 Марта в детском саду и школе - из конфет, бумаги, салфеток

Первый месяц весны приходит незаметно и сразу приносит множество «забот» для мужской части населения. Ведь «на носу» — праздник 8 Марта! В связи с этой знаменательной датой в магазинах наблюдается особый ажиотаж, ведь нужно успеть подобрать подарки любимым мамам, бабушкам, сестрам и коллегам. Однако сегодня все чаще в качестве подарка к 8 Марта отдается предпочтение изделиям ручной работы. Вручая женщине подобный подарок, можно быть уверенным в его «эксклюзивности», а также качестве поделки – как правило, известные рукодельницы дорожат своей репутацией. А с каким удовольствием делают поделки-сюрпризы на 8 Марта дети! Подарки, сделанные детскими руками, несут в себе частицу души – маме или бабушке будет чрезвычайно приятно получить такой трогательный презент от любимого чада и внука. Итак, как сделать подарок на 8 Марта своими руками? Сегодня мы подготовили для вас несколько простых мастер-классов с пошаговыми фото по изготовлению подарка из конфет, бумаги, салфеток и других подручных материалов. По нашим урокам можно быстро сделать оригинальный подарок маме в детском саду и школе – здесь представлены учебные материалы как для совсем маленьких детей, так и школьников. Кроме того, рекомендуем изучить мастер-класс на видео от «Страны мастеров», одного из самых известных сайтов о прикладном творчестве для взрослых и детей. Следуя советам опытных мастеров-рукодельниц, ребенок легко сможет создать настоящий шедевр и порадовать маму на 8 Марта замечательным подарком. Конечно, на отдельных этапах малышам понадобится помощь старших, а в остальном – желаем творческого вдохновения и успехов!

Оригинальный подарок на 8 Марта маме своими руками из салфеток в детском саду – простой мастер-класс с пошаговыми фото

Весна – чудесная пора цветения, тепла, начало нового жизненного цикла. А сколько замечательных праздников отмечаем весной! Так, первым «открывает сезон» 8 Марта, которого ждут с нетерпением и дети и взрослые. Накануне праздника в детском саду проводятся занятия по рукоделию, на которых каждый малыш может сделать красивый подарок на 8 Марта своими руками для любимой мамы и бабушки. Предлагаем вашему вниманию простой мастер-класс с пошаговыми фото по созданию оригинального подарка на 8 Марта самым дорогим и близким людям. С помощью такого мастер-класса можно сделать к празднику красивый нежный букет роз и вручить на детском утреннике маме или бабушке.

Изготовление подарка к 8 Марта для мамы – материалы и инструменты:

  • бумага белая – формат А4
  • салфетки ажурные белые круглые
  • цветные салфетки
  • клей-карандаш
  • клей ПВА
  • степлер
  • ножницы
  • ленточка для декора

Пошаговая инструкция мастер-класса для детского сада — по созданию подарка мамочке к 8 Марта, с фото:

  1. Для начала нужно сделать упаковку для будущих цветочков – из белой ажурной салфетки, которую нужно сложить пополам. При этом место сгиба не нужно сильно приглаживать, а узоры по возможности должны совпадать.
  2. Затем снова складываем.
  3. Разворачиваем салфетку и по линиям сгиба вырезаем одну четвертинку. 
  4. Из центра салфетки с помощью ножниц делаем 4 – 5 одинаковых надрезов.
  5. Края салфетки нужно смазать клеем-карандашом и склеить между собой – в виде конуса.
  6. Ручку для букета делаем из белой офисной бумаги. Лист нужно сложить вдоль, развернуть и разрезать на две половинки.
  7. Полученные куски бумаги сворачиваем рулоном и скрепляем с помощью клея-карандаша.
  8. Теперь бумажный рулон нужно вставить в отверстие конуса из салфетки – детали склеиваем клеем ПВА. Получилась упаковка для будущего букета.
  9. Приступаем к созданию цветов. Салфетку любого цвета (лучше всего подходят светлые нежные оттенки — как на фото) нужно сложить пополам, а затем еще раз.
  10. Берем сложенную салфетку и с узкой стороны начинаем скручивать, придавая форму бутона.
  11. Готовый цветок нужно скрепить степлером, чтобы сохранилась форма.
  12. Салфетку зеленого цвета разрезаем на 16 квадратиков.
  13. В центре каждого квадрата делаем надрез.
  14. Цветочный бутон нужно вставить в надрез и скрепить капелькой клея. Формируем зеленые листочки. Таким образом, у нас получается несколько розовых цветков в обрамлении чашелистиков.
  15. Приступаем к сборке букета. Каждый бутон чуть смазывает клеем ПВА и размещаем внутри упаковки. Чтобы букет получился красивым и симметричным, сначала выкладываем цветки по бокам, а затем в центре.
  16. Если между цветами остались пустые места, их нужно «замаскировать» листьями из сложенных зеленых квадратиков.Фото 44
  17. Осталось повязать букет золотистой нарядной ленточкой и все – можно дарить маме или бабушке на 8 Марта! Такой подарок вполне по силам сделать воспитанникам детского сада, а в некоторых моментах на помощь детским ручкам придет воспитатель.

Как сделать подарок для мамы к 8 Марта своими руками из конфет – поэтапный мастер-класс для детского сада с фото

Для каждого малыша праздник 8 Марта – отличная возможность порадовать любимую маму своим хорошим поведением и, конечно, трогательным подарком. Как сделать подарок для мамы на 8 Марта своими руками? С помощью нашего поэтапного мастер-класса с фото каждый ребенок в детском саду сможет сделать своими руками красивый подарок — из любимых маминых конфет. Оригинальная подача «обычных» сладостей в виде ярких тюльпанов надолго запомнится маме или бабушке. Немного терпения и фантазии – и у вас получится необычный сладкий букет в качестве подарка к 8 Марта.

Перечень материалов по мастер-классу «Сладкий букет из конфет» для подарка на 8 Марта:

  • конфеты шоколадные – 150 гр. (9 шт.)
  • деревянные длинные шпажки – 9 шт.
  • скотч узкий
  • лента клейкая двухсторонняя
  • гофрированная бумага – зеленая и малиновая
  • ножницы

Поэтапное описание мастер-класса по изготовлению конфетного букета для подарка маме в честь 8 Марта, с фото:

  1. Конфеты для такого подарка-сюрприза лучше выбрать крупные, но легкие по весу – к примеру, вафельные или суфле. Обертка должна соответствовать цвету гофрированной бумаги. Сначала каждую конфету скотчем нужно прикрепить к шпажке.
  2. Малиновую гофрированную бумагу режем на полоски (размер4 смх15 см) в количестве 27 штук. На каждый «тюльпан» пойдет три лепестка, а всего должно получиться 9 цветов.
  3. Листья вырезаем из зеленой бумаги – 9 штук, размер каждой полоски2 смх25 см.
  4. Берем рулон гофрированной бумаги зеленого цвета и отрезаем полоску в1 см, чтобы обмотать стебли цветков.
  5. Приступаем к созданию наших праздничных «тюльпанов». Вырезанную малиновую полоску нужно два раза перекрутить посредине.
  6. Теперь каждую полоску складываем пополам и осторожно растягивая, придаем лепестку объем и выпуклость. В результате получается 27 лепестков.
  7. Начинаем формировать цветок – к шпажке с конфетой крепим три лепестка, в виде бутона тюльпана. Для надежности основу лепестков нужно обмотать скотчем.
  8. Стебель цветка обвиваем длинной полоской зеленой бумаги, прочно скрепив ее концы двухсторонним скотчем. С остальными тюльпанами проделывает те же манипуляции.
  9. Полоску-заготовку для листьев из зеленой бумаги нужно перекрутить в центре, а затем сложить пополам и пальцами придать нужную форму.
  10. К нижнему краю каждого листка клеим кусочек двухсторонней клейкой ленты, стараясь зафиксировать вместе оба слоя полоски.
  11. Перед тем, как прикрепить листок к нижней части стебля, снимаем защитную полоску с ленты.
  12. Готовые тюльпаны с конфетой-сюрпризом внутри собираем в букет и ставим в красивую вазу. Все, наш сладкий подарок маме к 8 Марта готов! Для извлечения конфеты из цветка нам понадобятся ножницы. А пока – наслаждаемся эстетичным видом подарка!

Подарок на 8 Марта своими руками для школы – быстро и красиво, мастер-класс с фото

С наступлением весны природа вокруг преображается, а в воздухе разливается аромат свежести и тепла. На улицах слышен веселый детский смех, щебечут птицы, а с голубого небосвода солнце щедро раздает свои лучи. В первые весенние дни все готовятся к одному из самых любимых праздников – 8 Марта. Что подарить на 8 Марта маме или бабушке? Мы подобрали интересный мастер-класс с фото для начальной школы по изготовлению своими руками подарка к Международному женскому дню – открытки с мишкой. Просто, быстро и красиво!

Необходимые материалы по мастер-классу «Открытка для мамы к 8 Марта»:

  • бумага для распечатки
  • скотч объемный двухсторонний
  • ножницы
  • клей
  • элементы декора

Изготовление подарка к празднику 8 Марта в школе по мастер-классу с пошаговыми фото:

  1. На тематических сайтах нужно выбрать и распечатать подходящий шаблон-основу для открытки, а также отдельные детали.
  2. Теперь аккуратно вырезаем все элементы нашего медведя и конверт для будущей открытки.
  3. К силуэту вырезанного мишки приклеиваем кусочки объемного скотча.
  4. Накладываем мишку со скотчем на его «двойника»-изображение на основе открытки. Следим, чтобы контуры максимально совпадали, а затем прочно фиксируем.
  5. Открытка получилась объемной за счет кусочков двухстороннего скотча.
  6. Конверт для открытки складываем и склеиваем, а в центре скотчем крепим цветок.
  7. Конверт приклеиваем к основе открытки – прямо в «лапы» мишке.
  8. Осталось прикрепить скотчем мордочку нашему медведю, а также фрагменты передних и задних лап.
  9. В качестве декора можно использовать яркую атласную ленту и другие элементы (по желанию). Все, наш медвежонок готов подарить свой конверт с поздравлениями к 8 Марта!

Красивый подарок ко дню 8 Марта своими руками из бумаги в школе – мастер-класс с фото пошагово

Давно известно, что лучший подарок для женщины – цветы. Поэтому к 8 Марта для мамы или бабушки будет приятно получить в подарок красивые цветы из бумаги, сделанные детскими руками. Наш мастер-класс по изготовлению подарка на 8 Марта с пошаговыми фото предназначен для детей начальной школы. Однако и в детском саду вполне можно провести такой замечательный урок – с помощью воспитателей малыши вполне справятся, порадовав маму с бабушкой трогательным подарком в их праздник.

Запасаемся материалами для мастер-класса по изготовлению подарка на 8 Марта для школы:

  • офисной бумагой – розовой, зеленой, желтой
  • клеем-карандашом
  • шаблоном – для лепестков цветка
  • ножницами

Делаем своими руками цветок из бумаги по мастер-классу для школы, пошагово с фото:

  1. Начинаем с вырезания лепестков – с помощью шаблонов.
  2. Ножницы используем для придания лепестку выпуклой формы.
  3. Лепестки накладываем друг на друга и скрепляем клеем.
  4. Из зеленой бумаги вырезаем листья, а затем вместе с цветками размещаем на основе и приклеиваем.

Такой красивый цветок из бумаги станет отличным подарком в день 8 Марта для любимой мамы и бабушки.

Трогательный подарок на 8 Марта бабушке своими руками – мастер-класс на видео в детский сад, поэтапно

К празднику 8 Марта даже самый маленький ребенок сможет сделать своими руками подарок для бабушки — с помощью нашего мастер-класса на видео. Такая праздничная «восьмерка» от любимого внука или внучки растрогает каждую бабушку.

Видео-урок по изготовлению подарка-открытки в честь 8 Марта:

Мастер-класс от «Страны мастеров» — подарок к празднику 8 Марта своими руками для школы, видео

На известном сайте «Страна мастеров» представлены замечательные мастер-классы от многих опытных рукодельниц. Благодаря простому описанию и подробной пошаговой инструкции такой подарок маме и бабушке к 8 Марта можно сделать на уроке труда в школе или даже в подготовительной группе детского сада.

Магнит-«восьмерка» в технике «Канзаши», для подарка на 8 Марта:

Как сделать оригинальный подарок на 8 Марта своими руками? Здесь вы найдете самые простые мастер-классы с пошаговыми фото по созданию красивых подарков к 8 Марта в детском саду и школе – из конфет, бумаги, салфеток. Рекомендуем обратить внимание на видео-урок от «Страны мастеров», где автор рассказывает и показывает секреты быстрого изготовления красивого подарка в виде восьмерки. Такие подарки можно преподнести для мамы и бабушки в день 8 Марта – от любимых деток и внуков!

Поделиться

Свежие записи

«Любовь зла…»: Мирослава Карпович столкнулась с предательством

Актриса вдруг заговорила на тему предательства и любви, а поклонники увидели в ее словах намек на «любовь зла, полюбишь и…

10 месяцев назад

«Неужели больна»: фанаты Селин Дион боятся потерять любимую певицу

Многие подозревают, что артистка неизлечимо больна. Иначе как объяснить ее исчезновение не только со сцены. Селин Дион прячется от посторонних…

10 месяцев назад

«Десяток неинтересных людей»: дочь Рязанова раскритиковала «Модный приговор»

Известное телешоу продолжает лишаться своей зрительской аудитории. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. Телепрограмма «Модный приговор» идет по федеральному ТВ около…

10 месяцев назад

«Не слыл хорошим ведущим»: как сын Маслякова отнесся к назначению Нагиева

Комик Сергей Писаренко раскрыл главный секрет, связанный с назначением Дмитрия Нагиева ведущим юмористического телепроекта КВН. Об этом пишет интернет-издание BLITZ+. В…

10 месяцев назад

«Последствия лечения»: как себя чувствует онкобольной Юрий Николаев

Не секрет, что бессменный ведущий некогда популярного проекта «Утренней звезды» испытывает серьезные проблемы со здоровьем, а именно - с кишечником.…

10 месяцев назад

«Сердце мое свободно»: вдовец Прохор Шаляпин рассказал как отметил День влюбленных

Уже прошло практически полгода с момента, как известный артист и участник "Фабрики звезд-5" Прохор Шаляпин потерял свою супругу Татьяну Дэвис.…

10 месяцев назад